NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иранский политик угрожает похищением дочери Обамы в случае удара по Сирии Иранский политик угрожает похищением дочери Обамы в случае удара по Сирии
Планами кровожадной мести поделился советник духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи по вопросам стратегии Али-Реза Форгани. Он угрожает, что в случае удара США по Сирии будет похищена и изнасилована дочь президента.
7 сентября 2013 г., 20:18
Госдеп "разочарован" обвинениями Путина во лжи. С Россией продолжат работать Госдеп "разочарован" обвинениями Путина во лжи. С Россией продолжат работать
По словам представителя госдепартамента, "выступление госсекретаря объясняет, почему мы должны продолжать диалог с Россией" по Сирии. "У нас есть общие интересы, но мы не имеем общего подхода к тому, как обеспечить их реализацию", - признал сотрудник дипломатического ведомства США.
7 сентября 2013 г., 19:43
Евросоюз призывает к "решительному" ответу по Сирии, но без военных действий
Евросоюз призывает к "решительному" ответу по Сирии, но без военных действий
Встреча глав МИД стран Евросоюза в Вильнюсе завершилась дипломатичной резолюцией. Призвав к "решительному и ясному ответу", министры в то же время велели США дожидаться окончания расследования ООН и не спешить с военной операцией.
7 сентября 2013 г., 17:13
В ответ на покушение на министра египетская армия начала операцию против террористов на Синае В ответ на покушение на министра египетская армия начала операцию против террористов на Синае
К городам Шейх-Зувейд и Рафах, в окрестностях которых находятся крупные опорные пункты боевиков регионального крыла "Аль-Каиды" стянулись танки, бронетранспортеры и грузовики с солдатами. Поддержку оказывает авиация.
7 сентября 2013 г., 17:02
Германия присоединилась к государствам, поддержавшим позицию США по Сирии Германия присоединилась к государствам, поддержавшим позицию США по Сирии
В какой форме Германия готова поддерживать США, пока неясно. Однако глава Минобороны Томас де Мезьер исключил участие военнослужащих бундесвера в возможной военной операции в Сирии без соответствующего международного мандата - ООН, НАТО или Евросоюза.
7 сентября 2013 г., 16:13
В столице Сомали взорвали ресторан - минимум 15 погибших
В столице Сомали взорвали ресторан - минимум 15 погибших
По предварительным данным полиции, теракт осуществил смертник на заминированном автомобиле. При этом в полиции уточнили, что на месте происшествия прогремели два взрыва.
7 сентября 2013 г., 15:42
Австралия выбрала нового премьера - победил оппозиционер Эббот
Австралия выбрала нового премьера - победил оппозиционер Эббот
Для победы одной из партий надо получить большинство в 150-местном парламенте. По данным опросов, либералы могут получить в парламенте на 40 мест больше, чем правящая Лейбористская партия, находившаяся у власти последние 6 лет.
7 сентября 2013 г., 14:27
Власти Пакистана освобождают из тюрьмы семерых боевиков "Талибана" Власти Пакистана освобождают из тюрьмы семерых боевиков "Талибана"
Исламабад пошел на этот шаг с целью содействия мирному процессу и политическому урегулированию военного конфликта в соседнем Афганистане. Пока непонятно, вышли ли уже заключенные на свободу.
7 сентября 2013 г., 13:47
Памятник Сталину в грузинском Телави велели демонтировать через неделю после установки Памятник Сталину в грузинском Телави велели демонтировать через неделю после установки
Если организация игнорирует решение мэрии, то памятник будет демонтирован властями города. Движение "Сталинист" утверждает, что на демонтаж у них денег нет. Но если памятник уберут, сталинисты обещают поставить новый.
7 сентября 2013 г., 13:28
Казахский Усть-Каменогорск накрыло смогом, в котором задыхаются дети. ВИДЕО Казахский Усть-Каменогорск накрыло смогом, в котором задыхаются дети. ВИДЕО
В Усть-Каменогорске объявлены неблагоприятные метеоусловия второй степени - банальное безветрие. В такие моменты город накрывает смог от нескольких металлургических заводов.
7 сентября 2013 г., 12:33
Британский депутат обозвал Путина "онанистом", премьер с ним не согласен Британский депутат обозвал Путина "онанистом", премьер с ним не согласен
Заявление Генри Смита прозвучало на фоне дипломатической напряженности между Москвой и Лондоном, подогретой сообщениями СМИ о том, что некий высокопоставленный российский чиновник, выступая перед журналистами, назвал Британию "маленьким островом".
7 сентября 2013 г., 10:54
США успешно запустили к Луне новую станцию для изучения атмосферы и пыли США успешно запустили к Луне новую станцию для изучения атмосферы и пыли
Космическая обсерватория LADEE будет связываться с Землей уникальным способом - по лазерному лучу. Аппарат успешно отделился от ракеты-носителя, его полет к Луне займет около месяца.
7 сентября 2013 г., 09:43
В Грузии зятя Сосо Павлиашвили осудили на 20 лет за убийство бизнесмена В Грузии зятя Сосо Павлиашвили осудили на 20 лет за убийство бизнесмена
К равным срокам приговорили троих обвиняемых по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили - кроме зятя Павлиашвили, это Коба Куруа и Гела Убилава. Они были признаны виновными в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.
6 сентября 2013 г., 23:14
Тимошенко отказали в последнем шансе добиться пересмотра приговора по "газовому делу" Тимошенко отказали в последнем шансе добиться пересмотра приговора по "газовому делу"
Высший спецсуд Украины суд решил, что пересмотр дела Тимошенко ЕСПЧ осуществлялся только в рамках проверки законности избрания ей меры пресечения во время судебного разбирательства дела, а не законности приговора суда в целом. Так что Верховный суд Украины не будет рассматривать жалобу экс-премьера.
6 сентября 2013 г., 21:45
Американец подал в суд на церковь, обвинив колокольный звон в распаде семьи Американец подал в суд на церковь, обвинив колокольный звон в распаде семьи
Американец хочет добиться того, чтобы суд обязал церковь звонить меньше обычного, в заявлении истец указал, что колокол бил как минимум 700 раз в неделю (более 36 тысяч раз в год). С его слов, именно это привело к эмоциональному кризису супруги и последующему разводу. В церкви недоумевают и обещают молиться за него.
6 сентября 2013 г., 21:11