NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп поддержал идею отказа от "Северного потока 2" после отравления Алексея  Навального Трамп поддержал идею отказа от "Северного потока 2" после отравления Алексея Навального
По словам президента США Дональда Трампа, он возмущен тем, что "Германия заключает сделку, согласно которой будет платить России миллиарды долларов", а при этом члены НАТО "должны защищать Германию как раз от России".
7 сентября 2020 г., 23:03
Саакашвили согласился стать премьер-министром Грузии в случае победы оппозиции на выборах осенью Саакашвили согласился стать премьер-министром Грузии в случае победы оппозиции на выборах осенью
Сейчас он заочно осужден по нескольким уголовным делам и находится в розыске, но после выборов в октябре ситуация может измениться. Саакашвили подчеркнул, что не выбирает между Украиной и Грузией: "Моя борьба продолжается и здесь, и там".
7 сентября 2020 г., 22:31
Белорусская милиция начала поиск пропавшей оппозиционерки Колесниковой Белорусская милиция начала поиск пропавшей оппозиционерки Колесниковой
Ранее в ГУВД Мингорисполкома заявили, что "минская милиция не задерживала" члена президиума Координационного совета Марию Колесникову. В МВД Белоруссии также сообщили, что не располагают информацией о ее задержании.
7 сентября 2020 г., 22:03
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко назвала бредом сообщения о ее уходе из политики Пресс-секретарь Юлии Тимошенко назвала бредом сообщения о ее уходе из политики
Пресс-служба украинской политической партии "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, призывает СМИ "не вестись на примитивные "сенсации" от "информированных источников из ближайшего окружения", которые не имеют ничего общего с действительностью, не разглашать грязные фейки".
7 сентября 2020 г., 20:50
К минской кофейне, приютившей протестующих, выстроилась огромная очередь К минской кофейне, приютившей протестующих, выстроилась огромная очередь
В воскресенье группа людей спряталась в кофейне O'Petit от преследовавших их силовиков, участвовавших в разгоне акции протеста. Тогда сотрудники правоохранительных органов разбили стекла в заведении и выволокли посетителей наружу, после чего избили.
7 сентября 2020 г., 19:47
Суд Саудовской Аравии вынес приговор восьми соучастникам убийства журналиста Джамаля Хашогги Суд Саудовской Аравии вынес приговор восьми соучастникам убийства журналиста Джамаля Хашогги
Саудовский журналист, обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашогги был убит 2 октября 2018 года на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. По данным спецслужб западных стран, распоряжение убить Хашогги поступило "с самых высоких уровней" правительства Саудовской Аравии.
7 сентября 2020 г., 19:19
В Евросоюзе похищение Марии Колесниковой сравнили со сталинскими репрессиями В Евросоюзе похищение Марии Колесниковой сравнили со сталинскими репрессиями
"Похищение Колесниковой в Минске - позор. В XXI веке применяются сталинские методы НКВД. Она должна быть немедленно освобождена", - написал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
7 сентября 2020 г., 18:27
Врачи клиники Charite  вывели Навального из комы и отключили от аппарата ИВЛ Врачи клиники Charite вывели Навального из комы и отключили от аппарата ИВЛ
Состояние российского оппозиционера улучшилось, он реагирует на речь, самостоятельно дышит и уже реагирует на слова окружающих, сказано в заявлении клиники. Однако пока все еще "слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления".
7 сентября 2020 г., 17:56
В Минске 12-летнего мальчика задержали из-за надписи "3%" на асфальте В Минске 12-летнего мальчика задержали из-за надписи "3%" на асфальте
"Ничего такого - цифра и два нолика. Он никаких позорных возгласов и карикатур не рисовал", - рассказала мать школьника о его участии в марше оппозиции на проспекте Победителей. Власти расценили поступок ребенка как хулиганство.
7 сентября 2020 г., 16:48
Обозреватель NYT предложил составить "список Навального" в ответ на отравление политика. В Кремле это назвали "абсурдом" Обозреватель NYT предложил составить "список Навального" в ответ на отравление политика. В Кремле это назвали "абсурдом"
Колумнист Брет Стивенс предложил конгрессу США "сделать что-то полезное", отметив, что введенный в свое время "список Магнитского" болезненно ударил по российским властям. Эту идею, по его словам, поддержал Билл Браудер - инициатор "закона Магнитского".
7 сентября 2020 г., 14:06
Европейские санкции против руководства Белоруссии могут быть введены 21 сентября, Лукашенко в черный список пока не попал Европейские санкции против руководства Белоруссии могут быть введены 21 сентября, Лукашенко в черный список пока не попал
В черный список представителей руководства Белоруссии войдет 31 человек, включая главу МВД. Президент страны Александр Лукашенко в первую версию списка включен не будет. Санкции могут быть утверждены на очередном заседании Совета ЕС 21 сентября, однако для этого необходимо, чтобы список одобрили Греция и Кипр.
7 сентября 2020 г., 13:59
МИД Польши опроверг подлинность разговора между "Майком" и "Ником" об отравлении Навального МИД Польши опроверг подлинность разговора между "Майком" и "Ником" об отравлении Навального
МИД Польши заявил, что принимает германскую версию об отравлении Навального, заявив, что никакого разговора между Берлином и Варшавой на этот счет не было, а виновные в покушении на убийство блогера должны быть привлечены к ответственности.
7 сентября 2020 г., 12:30
В Минске члена Координационого совета оппозиции Марию Колесникову посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении В Минске члена Координационого совета оппозиции Марию Колесникову посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении
Неизвестные люди затащили Колесникову в микроавтобус с надписью "Связь" около здания Национального художественного музея, связи с ней нет. Также пропала связь с двумя членами КС, которые поехали ее искать. Милиция проводит проверку.
7 сентября 2020 г., 11:54
Глава МИД Германии: российский запрос о правовой помощи давно согласован, а Москва пускает "дымовые завесы" Глава МИД Германии: российский запрос о правовой помощи давно согласован, а Москва пускает "дымовые завесы"
По словам Хайко Мааса, Берлин еще на прошлой неделе проинформировал российского посла Сергея Нечаева о том, что одобрил удовлетворение запроса о правовой помощи. Оснований не соглашаться с этой просьбой нет, но это длительная процедура, так как обследование Навального продолжается.
7 сентября 2020 г., 10:26
На Кипре назвали имена россиян и украинцев с "золотыми паспортами" из группы "высокого риска" На Кипре назвали имена россиян и украинцев с "золотыми паспортами" из группы "высокого риска"
В 2008-2012 годах кипрское гражданство в обмен на инвестиции получил 141 человек, 34 из них входили в "группу высокого риска". В их числе бизнесмен и муж певицы Алсу Ян Абрамов, топ-менеджеры ВЭБ.РФ, "Газпрома", Газпромбанка, украинский миллиардер Игорь Коломойский.
7 сентября 2020 г., 09:08