NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия разрешила пассажирам звонить из самолетов Еврокомиссия разрешила пассажирам звонить из самолетов
Теперь решение о том, разрешать ли мобильную связь во время рейсов, будут принимать сами авиакомпании. Разговаривающий пассажир не должен при этом мешать другим, а операторы мобильной связи должны удерживать стоимость звонков в разумных пределах.
7 апреля 2008 г., 23:21
Политолог "пристроил" Кондолизу Райс на должность вице-президента при Маккейне. Но тот об этом даже не знает Политолог "пристроил" Кондолизу Райс на должность вице-президента при Маккейне. Но тот об этом даже не знает
Никакого подтверждения о возможном будущем нынешнего госсекретаря США нет, однако слухи о ее назначении ходят в американских СМИ. "Не покупайтесь на разговоры о Конди", - посоветовал близкий к ней источник, у которого новость о вице-президентстве Райс вызывает "громкий смех". Однако такие идеи бродят давно.
7 апреля 2008 г., 22:28
В Испании два человека умерли от "коровьего бешенства" В Испании два человека умерли от "коровьего бешенства"
Первая жертва скончалась от губчатого энцефалопатита три месяца назад, а вторая - на минувшей неделе. Предварительные данные указывают на то, что они употребили в пищу мясо зараженных коров до 2001 года.
7 апреля 2008 г., 21:41
В Японии со склада похищены радиоактивные материалы В Японии со склада похищены радиоактивные материалы
Со склада технической лаборатории в городе Итихара в префектуре Тиба похищен контейнер, в котором находился небольшой пруток иридия-192. Он может создать серьезные проблемы для здоровья похитителей.
7 апреля 2008 г., 21:15
В Косово подписан проект конституции:  "многонациональная республика без нарушений прав нацменьшинств" В Косово подписан проект конституции: "многонациональная республика без нарушений прав нацменьшинств"
Основой документа стали предложения спецпредставителя ООН Марти Ахтисаари. Ожидается, что парламент может одобрить конституцию в апреле, а вероятным днем вступления в силу главного документа называется 15 июня. Текст насчитывает более 60 страниц. "Это конституция возможностей, а не преград", - заявляют власти.
7 апреля 2008 г., 20:35
Вердикт присяжных: в гибели принцессы Дианы виноваты водитель и папарацци Вердикт присяжных: в гибели принцессы Дианы виноваты водитель и папарацци
В Королевском суде Лондона огласили вердикт. Как постановили присяжные, в 1997 году в Париже произошло непреднамеренное убийство, совершенное в результате небрежного управления автомобилем, как со стороны водителя Mercedes, в котором находились Диана и ее друг Доди аль-Файед, так и со стороны водителей следовавших машин.
7 апреля 2008 г., 19:10
Ольмерт и Аббас на переговорах в Иерусалиме заявили о решимости добиваться мирного соглашения в этом году Ольмерт и Аббас на переговорах в Иерусалиме заявили о решимости добиваться мирного соглашения в этом году
В Иерусалиме прошел новый раунд переговоров премьера Израиля Ольмерта с главой ПНА Аббасом. Главным камнем преткновения остаются еврейские поселения за пределами "зеленой черты". У Израиля и ПА значительные разногласия по этому вопросу, который может "торпедировать весь мирный процесс".
7 апреля 2008 г., 18:56
Шведские старушки, получившие $3,5 млн за найденное месторождение золота, хотят продать еще и месторождение опала Шведские старушки, получившие $3,5 млн за найденное месторождение золота, хотят продать еще и месторождение опала
Собирая чернику осенью прошлого года, две женщины увидели необычные минералы. Оказалось - месторождение золота. За находку им предложили $3,5 млн долларов. Теперь у женщин есть мечта - найти в Австралии опалы.
7 апреля 2008 г., 18:02
Назревший скандал в немецком отделении ЮНИСЕФ лопнул: фонд выбирает нового руководителя Назревший скандал в немецком отделении ЮНИСЕФ лопнул: фонд выбирает нового руководителя
Против немецкой секции Детского фонда ООН выдвинуты обвинения в незаконных выплатах сотен тысяч евро комиссионных вознаграждений за посреднические услуги при сборе пожертвований. 10 апреля отделение выберет новый состав правления.
7 апреля 2008 г., 17:47
Российский космический грузовик "Прогресс М-63" благополучно затоплен в Тихом океане Российский космический грузовик "Прогресс М-63" благополучно затоплен в Тихом океане
В 16:36 по московскому времени в понедельник обломки корабля "Прогресс М-63" с отходами жизнедеятельности и отработанного оборудования с МКС были затоплены на глубине 4 км в нескольких тысячах километров восточнее новозеландской столицы Веллингтона. В этом районе нет судоходства, подчеркнули в ЦУПе.
7 апреля 2008 г., 17:27
За сутки в Ираке погибли 6 военных армии США За сутки в Ираке погибли 6 военных армии США
В их числе двое погибших в "зеленой зоне", которая подверглась минометному обстрелу. Итого - с начала вторжения в марте 2003 года американское командование потеряло в войне 4019 человек.
7 апреля 2008 г., 17:13
Медики установили: знаменитая королева Шотландии Мария Стюарт была распутницей и лгуньей Медики установили: знаменитая королева Шотландии Мария Стюарт была распутницей и лгуньей
В результате интригующего медицинского исследования, проведенного в Великобритании, ученые выдвинули предположение, что двоюродная племянница Елизаветы I Мария Стюарт, выдумала историю о своем похищении и изнасиловании, чтобы оправдать третий брак. Миф о безгрешной женщине и несправедливо казненной королеве-католичке может быть развенчан.
7 апреля 2008 г., 17:12
Польша против постоянного присутствия России на объектах ПРО - "такое уже было, и это не вернется" Польша против постоянного присутствия России на объектах ПРО - "такое уже было, и это не вернется"
Замминистра иностранных дел страны Витольд Ващиковский подтвердил, что Варшава по-прежнему против постоянного военного присутствия России на объектах ПРО. Однако другие варианты допуска экспертов обсуждаться могут. Тема эта вновь всплыла после переговоров Путина и Буша в Сочи о системе глобальной ПРО.
7 апреля 2008 г., 16:44
Пять дней самолет ВВС США будет совершать инспекцию над Белоруссией и Россией Пять дней самолет ВВС США будет совершать инспекцию над Белоруссией и Россией
В период с 7 по 11 апреля в рамках Договора по "открытому небу" состоится наблюдательный полет миссии США над территорией двух стран на американском самолете наблюдения ОС-135В. Цель - контроль военной деятельности в Белоруссии и России.
7 апреля 2008 г., 16:14
Чем выше ВВП страны, тем шире улыбка ее гражданина, доказали американские исследователи Чем выше ВВП страны, тем шире улыбка ее гражданина, доказали американские исследователи
Американские экономисты провели исследование, опровергшее народную мудрость о том, что счастье нельзя купить за деньги. Благодаря новым статистическим данным из разных стран, американцы пришли к спорному выводу, что жители богатых стран счастливее, чем граждане более бедных.
7 апреля 2008 г., 16:01
СМИ: шаги Кремля приведут к эскалации российско-американского конфликта вокруг Косово СМИ: шаги Кремля приведут к эскалации российско-американского конфликта вокруг Косово
Как пишет американское издание, разногласия между двумя державами по вопросу о трактовке международного права могут перерасти в конфронтацию их фаворитов в Косово. Россия поставляет гуманитарную помощь в Косово, на территории которого развеваются американские флаги.
7 апреля 2008 г., 15:37
Власти Сомали "благославили" военных на операцию по освобождению заложников парусника "Зефир" Власти Сомали "благославили" военных на операцию по освобождению заложников парусника "Зефир"
Власти Сомали выступают за проведение операции по освобождению захваченной пиратами французской яхты Le Ponant ("Зефир"). "Военные корабли Франции и США должны атаковать пиратов, мы благословляем их на это", - заявил губернатор провинции Сомали.
7 апреля 2008 г., 14:53
Датские компании терпят огромные убытки в результате второго "карикатурного скандала" Датские компании терпят огромные убытки в результате второго "карикатурного скандала"
Поводом для очередного бойкота, введенного на датскую продукцию в мусульманских странах стала повторная публикация в ведущих газетах северного королевства карикатуры на пророка Мухаммеда в феврале этого года. К концу года финансовые потери некоторых датских компаний превысят 260 млн долларов.
7 апреля 2008 г., 14:52
В Индии родилась девочка с двумя лицами: ей поклоняются как божеству (ФОТО) В Индии родилась девочка с двумя лицами: ей поклоняются как божеству (ФОТО)
Трехнедельного ребенка, появившегося на свет в населенном пункте в 30 км от столицы Нью-Дели, считают "чудом". Сотни местных жителей столпились у дома девочки и ожидают от нее "благословения". По древней индийской традиции паломники осыпают ее родителей деньгами.
7 апреля 2008 г., 14:40
Президент Молдавии и лидер Приднестровья впервые за 7 лет встретятся, чтобы урегулировать приднестровский конфликт Президент Молдавии и лидер Приднестровья впервые за 7 лет встретятся, чтобы урегулировать приднестровский конфликт
Все это время переговоры по приднестровскому урегулированию велись на уровне МИДов, но и они были прекращены в 2006 году. На встрече запланировано обсудить вопросы развития и укрепления мер доверия между Кишиневом и Тирасполем.
7 апреля 2008 г., 13:40
США намерены возобновить переговоры с Ираном по вопросам безопасности в Ираке
США намерены возобновить переговоры с Ираном по вопросам безопасности в Ираке
Иран получил от США официальный запрос на возобновление диалога по ситуации в Ираке. Представители ИРИ изучают полученный документ. Очередная попытка организовать переговоры пока не нашла отклика со стороны Исламской республики.
7 апреля 2008 г., 12:34
Премьер-министр Великобритании нанял нового стилиста после того, как у него на лбу появилось оранжевое пятно Премьер-министр Великобритании нанял нового стилиста после того, как у него на лбу появилось оранжевое пятно
После того, как на встрече с президентом ЮАР у Гордона Брауна на лбу появилось ярко-оранжевое пятно, британский премьер решил поработать над своей фотогеничностью. Новым стилистом одного из самых дурно одевающихся людей Британии станет экс-продюсер BBC Николя Бардет.
7 апреля 2008 г., 11:19
В Израиле продолжаются крупнейшие в истории страны учения В Израиле продолжаются крупнейшие в истории страны учения
Сегодня - второй день. Всего учения рассчитаны на пять дней. В тренировочные мероприятия вовлечены все экстренные службы, имеющие отношение к вопросам предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
7 апреля 2008 г., 11:12
В зоне грузино-осетинского конфликта возобновилось дорожное движение В зоне грузино-осетинского конфликта возобновилось дорожное движение
После того, как президент России пообещал Абхазии и Южной Осетии "предметную" поддержку в конфликтах с Грузией, в зоне вооруженного конфликта с 6 апреля восстановлено дорожное сообщение. В районе выставлены миротворческие посты.
7 апреля 2008 г., 10:35
Тропические ливни в Бразилии унесли жизни 17 человек Тропические ливни в Бразилии унесли жизни 17 человек
Десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения на северо-востоке Бразилии. В результате двухнедельных ливней их дома или затоплены, или полностью разрушены. В аномальных дождях в самом засушливом регионе страны виноват климатический феномен "Ла Нинья".
7 апреля 2008 г., 10:21
Оппозиция Зимбабве требует обнародовать итоги выборов Оппозиция Зимбабве требует обнародовать итоги выборов
Лидер оппозиции Морган Тсвангираи отклонил предложение действующего президента Роберта Мугабе, требующего повторной проверки результатов президентских выборов. 29 марта в стране состоялись президентские выборы, однако избирательная комиссия до сих пор не огласила их итоги.
7 апреля 2008 г., 10:02
Президентом Черногории вновь избран Филип Вуянович Президентом Черногории вновь избран Филип Вуянович
Хотя окончательные результаты будут оглашены государственной избирательной комиссией позже в понедельник, все основные соперники Вуяновича признали свое поражение. Вуянович заявил, что это победа для всей страны.
7 апреля 2008 г., 08:49
США: у Путина с Бушем была "очень теплая и немного ностальгическая встреча" США: у Путина с Бушем была "очень теплая и немного ностальгическая встреча"
Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли. По его словам, президенты не смогли достичь согласия во всех областях, но смогли определить области сотрудничества, в которых интересы стран совпадают.
7 апреля 2008 г., 08:29
В Нью-Йорке объявят лауреатов Пулитцеровской премии В Нью-Йорке объявят лауреатов Пулитцеровской премии
Премия вручается в более чем 20 номинациях, а с 2006 года на нее могут претендовать и интернет-издания. Размер Пулитцеровской премии составляет 10 тысяч долларов, лауреату в номинации "За служение обществу", кроме того, вручается золотая медаль.
7 апреля 2008 г., 08:23
Хиллари Клинтон лишилась главного стратега своей предвыборной кампании Хиллари Клинтон лишилась главного стратега своей предвыборной кампании
Марк Пенн, сотрудничавший с ней с 2000 года, ушел из ее штаба из-за разногласий по вопросу введения режима свободной торговли между США и Колумбией. Пенн одновременно с работой в штабе продолжал заниматься поддержкой этой идеи, против которой выступает Клинтон.
7 апреля 2008 г., 07:40
Чавес опять призвал к борьбе против США, поддержал Иран и предложил считать ОПЕК геополитической организацией Чавес опять призвал к борьбе против США, поддержал Иран и предложил считать ОПЕК геополитической организацией
Чавес подчеркнул, что как руководители государств, входящих в ОПЕК, так и других стран-производителей нефти, включая Россию, выражают серьезную озабоченность в связи с возможной агрессией США против Ирана. Президент Венесуэлы безоговорочно одобрил поддержку Ирана со стороны ОПЕК.
7 апреля 2008 г., 05:25
Почти 60% избирателей в Японии отказывают в поддержке кабинету Ясуо Фукуды Почти 60% избирателей в Японии отказывают в поддержке кабинету Ясуо Фукуды
В поддержке нынешнему японскому правительству во главе с Ясуо Фукудой отказали 57% участников общенационального опроса общественного мнения, проведенного 5-6 апреля газетой "Майнити". Это на 6% больше, чем было зафиксировано в ходе предыдущего исследования, проведенного в марте.
7 апреля 2008 г., 04:13
Несколько тысяч велосипедистов провели акции протеста в 21 городе Греции: они требуют велосипедных дорожек Несколько тысяч велосипедистов провели акции протеста в 21 городе Греции: они требуют велосипедных дорожек
Более 1,5 тысячи велосипедистов собрались на Марсовом поле в центре Афин, затем проехали к парламенту Греции и остановились у афинской мэрии на площади Котзиа. В столице и в других греческих городах нет ни велосипедных дорожек, ни специальной разметки, дающей преимущество этому экологически чистому виду транспорта.
7 апреля 2008 г., 01:59
Данные exit-polls: действующий президент Черногории Вуянович переизбран на своем посту Данные exit-polls: действующий президент Черногории Вуянович переизбран на своем посту
Таковы результаты экзит-полов после почти стопроцентной обработки собранного массива информации. Филип Вуянович, выдвинутый кандидатом правящей коалицией в составе Демократической партии социалистов и Социал-демократической партии (ДПС-СДП), набрал "более 50% голосов" и получил право на новый пятилетний мандат.
7 апреля 2008 г., 01:21
Обстреляна "Зеленая зона" в Багдаде: трое американских военных погибли, более 30 ранены Обстреляна "Зеленая зона" в Багдаде: трое американских военных погибли, более 30 ранены
По меньшей мере два реактивных снаряда от установок типа "Катюша" взорвались в хорошо охраняемом районе иракской столицы, где расположены правительственные здания и иностранные посольства. Представитель командования США не стал высказывать предположений, кем были запущены ракеты, и никто пока не взял на себя ответственности.
7 апреля 2008 г., 00:58
Захваченное пиратами французское круизное судно встало на якорь у берегов самопровозглашенной "Республики Пунтленд" Захваченное пиратами французское круизное судно встало на якорь у берегов самопровозглашенной "Республики Пунтленд"
Именно там, в районе города Гараад, находится убежище пиратов. Это произошло спустя двое суток после захвата судна. Французское правительство объявило об установлении контактов с похитителями, которые за это время прошли более 400 километров от места нападения на яхту. На борту судна 30 человек, среди них 10 украинцев.
7 апреля 2008 г., 00:37