Гражданин Италии - 29-летний Стефано Саворини, который пытался угнать 27 ноября самолет авиакомпании Alitalia, следовавший из Болоньи в Париж, покончил жизнь самоубийством Медэксперты, констатировавшие смерть Саворини, заявили, что после его ареста судебные психиатры, обследовавшие его, не "усмотрели в поведении воздушного пирата никаких мотивов к самоубийству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданин Италии - 29-летний Стефано Саворини, который пытался угнать 27 ноября самолет авиакомпании Alitalia, следовавший из Болоньи в Париж, покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медэксперты, констатировавшие смерть Саворини, заявили, что после его ареста судебные психиатры, обследовавшие его, не "усмотрели в поведении воздушного пирата никаких мотивов к самоубийству
Архив NEWSru.com
 
 
 
Находясь на борту лайнера Alitalia, итальянец угрожал взрывом экипажу самолета, на борту которого находилось 67 пассажиров, выкрикивая "Я из "Аль-Каиды".
Архив NEWSru.com

Гражданин Италии - 29-летний Стефано Саворини, который пытался угнать 27 ноября самолет авиакомпании Alitalia, следовавший из Болоньи в Париж, покончил жизнь самоубийством в камере лионской тюрьмы Сан-Поль в ночь с пятницы на субботу.

Как передает РИА 'Новости', он повесился в одиночной камере и его тело было обнаружено тюремными надзирателями при ночном обходе.

Медэксперты, констатировавшие смерть Саворини, заявили, что после его ареста судебные психиатры, обследовавшие его, не "усмотрели в поведении воздушного пирата никаких мотивов к самоубийству".

В то же время Стефано Саворини был уволен из итальянской полиции в связи с нарушениями в его психике.

Находясь на борту лайнера Alitalia, итальянец угрожал взрывом экипажу самолета, на борту которого находилось 67 пассажиров, выкрикивая "Я из "Аль-Каиды". После посадки самолета в лионском аэропорту имени Антуана де Санкт-Экзюпери "угонщик" добровольно сдался в руки французской полиции.