NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший губернатор Иллинойса Благоевич сядет в тюрьму на 14 лет Бывший губернатор Иллинойса Благоевич сядет в тюрьму на 14 лет
Его признали виновным в мошенничестве, шантаже и вымогательстве. Перед судом Род Благоевич признал вину и раскаялся: жизнь разрушена, политическая и юридическая карьера закончилась, а его семья не может себе позволить дом, в котором живет.
7 декабря 2011 г., 23:32
Полиция снесла палаточный лагерь "Оккупируй Уолл-стрит" в Сан-Франциско Полиция снесла палаточный лагерь "Оккупируй Уолл-стрит" в Сан-Франциско
За отказ подчиниться приказу властей арестованы 70 человек. Для проведения "зачистки" были мобилизованы свыше сотни полицейских, число обитателей лагеря оценивалось в 150 человек. Площадь оцеплена патрульными и пожарными машинами, каретами скорой помощи.
7 декабря 2011 г., 22:37
В Мексике пресекли попытку въезда в страну сына Каддафи - "футболиста" Саади В Мексике пресекли попытку въезда в страну сына Каддафи - "футболиста" Саади
За участие в подготовке его незаконного въезда на территорию Мексики были арестованы несколько человек. План был сорван в сентябре, до того, как он был реализован. В настоящее время отпрыск свергнутого и убитого ливийского лидера находится под домашним арестом в Нигере.
7 декабря 2011 г., 21:24
Алла Джиоева: Москва нас наконец-то услышала
Алла Джиоева: Москва нас наконец-то услышала
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, оспаривающая отмену итогов голосования, заявила об удачном исходе первого этапа переговоров с представителем администрации президента России Сергеем Винокуровым. В четверг состоится следующий раунд двухсторонних переговоров.
7 декабря 2011 г., 20:23
Премьер Швеции заявил, что фильм НТВ "Голос ниоткуда" был снят в рамках предвыборной кампании власти Премьер Швеции заявил, что фильм НТВ "Голос ниоткуда" был снят в рамках предвыборной кампании власти
В фильме говорилось о встрече советника посольства Швеции в Москве с оппозицией и блогерами, на которой якобы обсуждались планы организации массовых протестов в России.
7 декабря 2011 г., 18:34
Обама провозгласил  защиту прав  геев  приоритетом  внешней политики США Обама провозгласил защиту прав геев приоритетом внешней политики США
Президентская директива уже вызвала критику со стороны политиков - приверженцев традиционных ценностей. Обама же потребовал от Госдепартамента и других ведомств вести борьбу с криминализацией ЛГБТ-статуса за рубежом, а также предоставлять статус беженцев гонимым за ориентацию.
7 декабря 2011 г., 17:57
В Запорожье повесили билборд с обиженным Гитлером: "Чем я хуже Сталина?" (ФОТО) В Запорожье повесили билборд с обиженным Гитлером: "Чем я хуже Сталина?" (ФОТО)
Плакат разместили местные журналисты, протестуя таким образом против установки памятника Сталину в этом областном центре Украины. Билборд быстро сняли, а местные коммунисты и ветераны ВОВ потребовали от президента Януковича наказать тех, кто его вывесил.
7 декабря 2011 г., 16:32
Тимошенко дали камеру с "плазмой" и завели на нее 10 уголовных дел, отчиталась ГПУ Тимошенко дали камеру с "плазмой" и завели на нее 10 уголовных дел, отчиталась ГПУ
"Не все гостиницы Украины могут предоставить клиентам такие условия", в каких содержится в киевском СИЗО осужденная экс-премьер, уверяют в Генпрокуратуре. Там также уточнили, кто и какие дела расследует против Тимошенко.
7 декабря 2011 г., 14:33
Бывший президент Израиля сел в тюрьму за изнасилования. Напоследок его назвали "цадиком" Бывший президент Израиля сел в тюрьму за изнасилования. Напоследок его назвали "цадиком"
К месту заключения Моше Кацава вопреки обычаю доставили на частном автомобиле. Перед этим он выступил перед собравшимися возле его дома журналистами, вновь заявив о своей невиновности. Он также высказал версию, что суд кого-то выгораживал, но отказался отвечать на дальнейшие вопросы.
7 декабря 2011 г., 14:10
Южная Осетия на грани войны: оппозиция успокаивает "радикалов", а Кокойты отказался от компромисса Южная Осетия на грани войны: оппозиция успокаивает "радикалов", а Кокойты отказался от компромисса
Сторонники Аллы Джиоевой заявили, что не покинут центральную площадь Цхинвали, пока действующий президент Эдуард Кокойты не уйдет в отставку. По их словам, терпение народа иссякает. Даже в КГБ признают, что для начала гражданской войны "достаточно выстрела". Поводом может стать назначенная на 10 декабря инаугурация.
7 декабря 2011 г., 13:09
США пообещали наказать страны, где притесняют геев и лесбиянок США пообещали наказать страны, где притесняют геев и лесбиянок
Соединенные Штаты будут активно бороться с дискриминацией геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, пообещала госсекретарь Хиллари Клинтон. Уже собраны три миллиона долларов для "Фонда всемирного равенства". Странам, преследующим гомосексуалов по закону, обещают санкции - какие, пока не ясно.
7 декабря 2011 г., 11:34
Вместо гражданства Россия передала косовским сербам одеяла и продукты Вместо гражданства Россия передала косовским сербам одеяла и продукты
МЧС России направило в Косово 25 автомобилей с гуманитарной помощью: мобильными электростанциями, посудой, полевой мебелью общим весом 284 тонны. Прибытие автоколонны в Косово ожидается 12 декабря. Ранее Москва отказала косовским сербам в их просьбе о предоставлении российского гражданства.
7 декабря 2011 г., 09:51
В Перу глава президентской охраны уволен за кражу бензина В Перу глава президентской охраны уволен за кражу бензина
Вместе с подчиненными он систематически воровал бензин сразу с 38 автомобилей в президентском гараже. Злоумышленники специально "накручивали" показатели одометров автомобилей, искусственно завышая пробег. Образовавшиеся "излишки" топлива поступали в личное распоряжение мошенников.
7 декабря 2011 г., 09:40
В США мать расстреляла двоих детей и покончила с собой после отказа властей предоставить ей льготы В США мать расстреляла двоих детей и покончила с собой после отказа властей предоставить ей льготы
38-летняя жительница города Ларедо (штат Техас), которой отказали в социальной поддержке, взяла в заложники сотрудника департамента здравоохранения. После нескольких часов переговоров она выстрелила в собственных детей и в себя. Женщина скончалась по пути в больницу. За жизнь детей борются врачи, они в критическом состоянии.
7 декабря 2011 г., 07:40
В Новом Орлеане снесен палаточный лагерь участников движения "Оккупируй Уолл-стрит" В Новом Орлеане снесен палаточный лагерь участников движения "Оккупируй Уолл-стрит"
А участники акции в Вашингтоне добрались до Конгресса. В минувшие недели полиция разогнала палаточные лагеря "оккупантов" в Лос-Анджелесе и Окленде, Филадельфии, Портленде и Нью-Йорке. После этого участники движения решили сменить тактику.
7 декабря 2011 г., 05:51
Глава Федерального авиационного управления США ушел в отставку после ареста за вождение в пьяном виде Глава Федерального авиационного управления США ушел в отставку после ареста за вождение в пьяном виде
65-летний Бэббит был остановлен полицейскими поздно вечером 3 декабря в пригороде Вашингтона, поскольку ехал по встречной полосе. Он был один в машине, и до ДТП дело не дошло, указали стражи порядка, добавив, что руководитель ФАУ не буянил и сопротивления при аресте не оказывал.
7 декабря 2011 г., 03:36
В Афинах задержаны и арестованы около 50 анархистов, отметивших беспорядками годовщину убийства подростка полицейским В Афинах задержаны и арестованы около 50 анархистов, отметивших беспорядками годовщину убийства подростка полицейским
Участники стычек забрасывали полицейских бутылками с зажигательной смесью, камнями и кусками мрамора, отколотыми от облицовки выходов со станции метро и стен дорогих гостиниц в центре греческой столицы. Убийство 15-летнего Алексиса Григоропулоса 6 декабря 2008 года привело к беспрецедентным для Греции массовым столкновениям молодежи с полицией.
7 декабря 2011 г., 02:22