В столице Мадагаскара полиция открыла огонь по демонстрантам - 23 погибщих Волнения продолжались в течение нескольких дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Мадагаскара полиция открыла огонь по демонстрантам - 23 погибщих
Reuters
 
 
 
Волнения продолжались в течение нескольких дней
Reuters
 
 
 
Политический кризис на Мадагаскаре начался 13 декабря прошлого года, когда власти решили закрыть телеканал "Вива", принадлежавший мэру
Reuters

По крайней мере 23 человека погибли, свыше 80 получили ранения в ходе беспорядков в столице Мадагаскара - Антананариву. Согласно поступившим сообщениям, полиция открыла сегодня огонь по участникам демонстрации в поддержку отстраненного от должности мэра Антананариву Андри Радзуэлины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уличные беспорядки в ряде провинций Мадагаскара продолжаются уже две недели. Их жертвами стали более 100 человек. 26 января массовая манифестация сторонников Радзуэлины в Антананариву переросла в погромы и грабежи магазинов.

Волнения продолжались в течение нескольких дней. Столичный градоначальник заявил о намерении сместить президента Марка Равалуманану и взять власть в свои руки, за что был отстранен от должности.

Политический кризис на Мадагаскаре начался 13 декабря прошлого года, когда власти решили закрыть телеканал "Вива", принадлежавший мэру.