NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олланд раскрыл детали нового плана по урегулированию конфликта на Украине Олланд раскрыл детали нового плана по урегулированию конфликта на Украине
Новый план по урегулированию конфликта на Украине, который французский лидер Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили сначала с президентом Украины Петром Порошенко, а потом с его российским коллегой Владимиром Путиным предполагает создание демилитаризованной зоны протяженностью от 50 до 70 километров.
7 february 2015 г., 21:59
В "утоплении" дочери Уитни Хьюстон заподозрили ее друга В "утоплении" дочери Уитни Хьюстон заподозрили ее друга
Полиция начала криминальное расследование в отношении сожителя дочери Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун после того, как на ее теле были найдены "повреждения, нуждающиеся в объяснении".
7 february 2015 г., 20:04
Порошенко просит оборонительных вооружений для Украины, показывает паспорта задержанных солдат РФ Порошенко просит оборонительных вооружений для Украины, показывает паспорта задержанных солдат РФ
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, он призвал европейских политиков "открыть сердца" для помощи Украине и показал паспорта военнослужащих РФ, "заблудившихся" на Украине и задержанных местными силовиками.
7 february 2015 г., 19:08
Вице-президент США пригрозил России "изоляцией и кризисом" при продолжении текущего курса по отношению к Украине Вице-президент США пригрозил России "изоляцией и кризисом" при продолжении текущего курса по отношению к Украине
Он заявил, что ослабление экономики России не является целью США, но давление будет продолжено при необходимости: "Только в силах Москвы остановить то, что сейчас происходит на Украине".
7 february 2015 г., 18:20
ОБСЕ требует доступа ко всей украино-российской границе для мониторинга ОБСЕ требует доступа ко всей украино-российской границе для мониторинга
По данным организации, украинские власти не контролируют около 400 км границы с Россией. Наблюдательная миссия планирует начать ежедневный контроль за этой чертой, через которую, как считается, на Украину могут доставлять военную помощь для сепаратистов.
7 february 2015 г., 17:59
Серия взрывов в Багдаде: минимум 34 погибших Серия взрывов в Багдаде: минимум 34 погибших
Произошли три взрыва: на рынке, в ресторане и в шиитском жилом районе. Теракты произошли всего за несколько часов до того, как в столице Ирака официально прекращает действие долговременный режим ночного комендантского часа.
7 february 2015 г., 15:47
Лавров предложил "переподтвердить" международные договоры Лавров предложил "переподтвердить" международные договоры
Глава МИД РФ обвинил НАТО и США в подрыве международных конструкций безопасности, в частности в Европе. Перепроверка сделает безопасность "равной", объявил он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
7 february 2015 г., 15:18
Главком НАТО не исключил поставки оружия на Украину Главком НАТО не исключил поставки оружия на Украину
"Не думаю, что нам нужно исключать возможность военного варианта", - заявил Бридалав, общаясь с группой журналистов во время конференции по безопасности в Мюнхене. При этом главком НАТО подчеркнул, что речь не идет о проведении наземной операции со стороны альянса.
7 february 2015 г., 14:45
Меркель: Россия "нарушила миропорядок", но Германия не хочет раскола Европы Меркель: Россия "нарушила миропорядок", но Германия не хочет раскола Европы
Выступление канцлера Германии приковало к себе внимание, так как состоялось после таинственных переговоров в Москве о новом плане урегулирования кризиса на Украине. Меркель, с одной стороны, заявила, что "Европа хочет строить безопасность совместно с Россией, а не против ее", с другой - указала, что действия России "нарушили миропорядок".
7 february 2015 г., 13:04
Японский премьер намерен активизировать переговоры по Курилам Японский премьер намерен активизировать переговоры по Курилам
Синдзо Абэ выразил стремление вести "упорные переговоры" с Россией по территориальному вопросу и заключению мирного договора. В своей речи Абэ тщательно выбирал слова и избегал резких формулировок, но МИД РФ все равно объявил, что "разочарован".
7 february 2015 г., 12:32
"Да", может сработать: Порошенко дал первый комментарий о новой мирной инициативе "Да", может сработать: Порошенко дал первый комментарий о новой мирной инициативе
По данным из Германии, стороны достигли согласия и теперь готовят новый документ: мирный план европейских лидеров дополнят предложениями Путина и Порошенко. Какими - пока неясно. Президент Украины надеется, что новый план поможет обеспечить "большую безопасность в Европе".
7 february 2015 г., 11:49
Источники назвали имя самого высокопоставленного чиновника из РФ, который войдет в черный список ЕС Источники назвали имя самого высокопоставленного чиновника из РФ, который войдет в черный список ЕС
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов может стать самым высокопоставленным чиновником в расширенном санкционном списке, который в понедельник, 9 февраля, будет передан на утверждение главам МИД стран Евросоюза. Также в нем два депутата Госдумы и еще два высоких должностных лица из Минобороны.
7 february 2015 г., 10:58
Договоренности по Украине дополнят предложениями Путина, узнали СМИ Договоренности по Украине дополнят предложениями Путина, узнали СМИ
СМИ приходится по крупицам добывать информацию об итогах переговоров. В Германии заявили, что все стороны достигли согласия и теперь будут прорабатывать новый документ по реализации мирных договоренностей. Существующий план дополнят предложениями Путина и президента Украины Порошенко.
7 february 2015 г., 09:58
Северная Корея испытала новую противокорабельную ракету
Северная Корея испытала новую противокорабельную ракету
Фото с испытаний опубликованы в преддверии совместных военно-морских учений США и Южной Кореи. За испытаниями лично проследил глава страны Ким Чен Ын. Дальность полета новой ракеты не раскрывается.
7 february 2015 г., 09:13
В Нью-Йорке состоялась демонстрация против русофобии В Нью-Йорке состоялась демонстрация против русофобии
Активисты, помимо всего прочего, раздавали листовки. В них говорилось, что "в год семидесятилетия победы над фашизмом" США и РФ "были близкими союзниками", а конфронтация между странами - это "абсурдная трагедия".
7 february 2015 г., 05:49
СМИ узнали о поимке подозреваемых в убийстве бывшего заммэра Славянска СМИ узнали о поимке подозреваемых в убийстве бывшего заммэра Славянска
"Их четыре человека. Насколько мне известно, их задержали в Мариуполе", - рассказал источник агентства "Интерфакс-Украина". Кульматицкий был похищен вместе с личным автомобилем 28 января. Спустя несколько дней, 1 февраля, бывший заммэра и его водитель Геннадий Голота были найдены мертвыми. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
7 february 2015 г., 03:11
В Мюнхене снова осквернили могилу Степана Бандеры В Мюнхене снова осквернили могилу Степана Бандеры
Генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк опубликовал фотографии, на которых видно, что на кресте черной краской, предположительно, из баллончика, нанесли надпись "scum". В переводе с английского это слово означает "подонок" или "сволочь".
7 february 2015 г., 01:33