Ирак, возможно, собирается напасть на Израиль, чтобы поддержать восстание палестинцев По данным газеты The Sunday Times, вчера Саддам Хусейн приказал своей танковой дивизии "Хамораби" "круглосуточно готовится к началу боевой операции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак, возможно, собирается напасть на Израиль, чтобы поддержать восстание палестинцев
Архив НТВ
 
 
 
По данным газеты The Sunday Times, вчера Саддам Хусейн приказал своей танковой дивизии "Хамораби" "круглосуточно готовится к началу боевой операции"
Архив НТВ
 
 
 
"Хамораби" входит в состав элитной Республиканской гвардии, - сообщает The Sunday Times
Архив НТВ
 
 
 
есколько дней назад во время военного парада в Багдаде Саддам Хусейн уже объявил, что готов, если "так будет надо, помочь палестинским братьям в борьбе с сионистами"
Архив НТВ
 
 
 
Впрочем, сами израильтяне гораздо больше боятся, что Ирак нанесет по ним химический удар
Архив НТВ

Как сообщает сегодня британская газета The Sunday Times, Ирак, возможно, собирается напасть на Израиль, чтобы поддержать восстание палестинцев. По данным газеты, вчера Саддам Хусейн приказал своей танковой дивизии "Хамораби" круглосуточно готовится к началу боевой операции", и это может свидетельствовать о том, что "Ирак, если понадобится, собирается помочь Палестине".

"Хамораби" входит в состав элитной Республиканской гвардии, - сообщает The Sunday Times, - вчера эту танковую дивизию перевели в новый, только что построенный командный пункт неподалеку от Багдада".

Несколько дней назад во время военного парада в Багдаде Саддам Хусейн уже объявил, что готов, если "так будет надо, помочь палестинским братьям в борьбе с сионистами". Тогда Хусейн заявлял, что на войну с Израилем собираются отправиться 7 миллионов иракских добровольцев.

"Впрочем, сами израильтяне гораздо больше боятся, что Ирак нанесет по ним химический удар, - сообщает Sunday Times, - как предполагают в Израиле, у армии Хусейна есть самолеты, которые могут летать на низкой высоте и переносить химическое оружие".