NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автобус с французскими туристами попал в аварию в Испании - 2 человека погибли, 21 ранен Автобус с французскими туристами попал в аварию в Испании - 2 человека погибли, 21 ранен
Авария произошла около города Лоха в провинции Гранада. По неизвестным причинам автобус с туристами из Франции столкнулся с легковым автомобилем, после чего в него врезался еще один, испанский автобус. Раненые доставлены в больницы Гранады.
7 июля 2003 г., 23:35
Подрывник из Грузии собирался совершить 8 терактов в Абхазии за 3 тыс. долларов Подрывник из Грузии собирался совершить 8 терактов в Абхазии за 3 тыс. долларов
Спецслужбы Абхазии задержали Григория Нанава и изъяли у него 1,5 кг пластида, восемь механических взрывателей и детонаторы к ним. Нанава должен был в течение суток провести 8 взрывов в местах массового скопления людей и получить за это 3 тысячи долларов США.
7 июля 2003 г., 22:29
Израильтяне и палестинцы договорились отслеживать подстрекателей Израильтяне и палестинцы договорились отслеживать подстрекателей
Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом и министр информации Палестинской автономии Набиль Амр договорились на встрече в Иерусалиме создать израильскую и палестинскую комиссии для наблюдения за подстрекательскими действиями с обеих сторон.
7 июля 2003 г., 22:05
NASA запустит второй автоматический зонд на Марс в ночь на вторник NASA запустит второй автоматический зонд на Марс в ночь на вторник
Специалисты заменили аккумулятор ракеты-носителя, дефект которой не позволил осуществить старт в минувшую субботу. Запуск назначен на 02:35 по Гринвичу. Марсоход Opportunity должен выяснить, есть ли вода на Красной планете.
7 июля 2003 г., 21:37
В Канаде построят "интеллектуальные" дороги В Канаде построят "интеллектуальные" дороги
Водители провинции Альберта скоро смогут избегать дорожных пробок благодаря "интеллектуальной транспортной системе", которая является смесью технологий, включая интернет, дорожные датчики и электронные доски объявлений в реальном режиме времени.
7 июля 2003 г., 20:46
Последнее обращение Хусейна - подлинное, полагают в ЦРУ Последнее обращение Хусейна - подлинное, полагают в ЦРУ
По оценке ЦРУ, "весьма вероятно, что голос на пленке принадлежит Хусейну, однако точную дату записи определить невозможно". По словам специалистов ЦРУ, запись некачественна и наполнена шумами, которые не позволяют сделать однозначные выводы.
7 июля 2003 г., 20:00
Операция по разделению сиамских близнецов в Сингапуре затягивается Операция по разделению сиамских близнецов в Сингапуре затягивается
По словам представителя больницы по связям с общественностью Кумара Наира, это замедление связано с неожиданными сложностями по извлечению костной ткани в головах близнецов. Операция затянулась, однако врачи настроены на ее успех.
7 июля 2003 г., 18:19
Депутаты латвийского сейма требуют от МИДа и МВД Латвии пустить Кобзона в страну Депутаты латвийского сейма требуют от МИДа и МВД Латвии пустить Кобзона в страну
Шестеро оппозиционеров расценивают отказ в визе народному артисту России и депутату Госдумы Иосифу Кобзону как "начало нового похолодания" в отношениях Латвии и России и считают, что "нынешние решения в адрес российского деятеля культуры представляют из себя мелочную националистическую месть".
7 июля 2003 г., 17:28
Японцы создали почти вечный двигатель Японцы создали почти вечный двигатель
Нанотехнологии помогли создать подшипник с трением, близким к абсолютному нулю. По крайней мере, самые современные приборы его зафиксировать не в состоянии.
7 июля 2003 г., 16:51
В Великобритании выпущен плакат, на котором Блэр изображен в образе Пиноккио В Великобритании выпущен плакат, на котором Блэр изображен в образе Пиноккио
Так стартовала кампания Консервативной партии по лишению Тони Блэра статуса "честного парня". На плакате длинный нос Пиноккио-Блэра указывает на заявление: "У нас вообще нет в планах повышать налоги. Вы можете помочь нам прекратить их рост".
7 июля 2003 г., 16:42
Монитор, выброшенный из окна 12 этажа, упал на маленькую девочку Монитор, выброшенный из окна 12 этажа, упал на маленькую девочку
В Южной Корее ревнивый отец выбросил из окна компьютерный монитор дочери. Монитор упал на 4-летнюю девочку, которая получила серьезные травмы лица. Трагедия произошла после того, как занятая компьютерной игрой дочь не поздоровалась с отцом, вернувшимся с работы.
7 июля 2003 г., 16:33
В Италии 10-месячный мальчик обречен никогда не спать, чтобы остаться в живых В Италии 10-месячный мальчик обречен никогда не спать, чтобы остаться в живых
У него идеопатический синдром, связанный с гиповентиляцией легких. Эту болезнь называют проклятием Ундин - по имени нимфы, лишившей сна своего неверного возлюбленного. Мозг ребенка во время сна не может регулировать ритм дыхания.
7 июля 2003 г., 15:23
Бой на границе Азербайджана и Армении - 7 погибших Бой на границе Азербайджана и Армении - 7 погибших
В бою, который продолжался полтора часа, погибли 2 военнослужащих Азербайджана и 5 солдат и офицеров армянских вооруженных сил. Армянские военные внезапно атаковали пост азербайджанских вооруженных сил в Физулинском районе в 290 км от Баку.
7 июля 2003 г., 15:13
Ясир Арафат осудил теракт в Тушине Ясир Арафат осудил теракт в Тушине
Палестинские власти направили телеграмму соболезнования руководству России в связи с терактом на Тушинском аэродроме. "Палестинский народ, - подчеркивается в послании, - отвергает террор в любом его проявлении".
7 июля 2003 г., 14:56
Подразделение из 30 американских военнослужащих вылетело в Либерию Подразделение из 30 американских военнослужащих вылетело в Либерию
В задачи подразделения входит рекогносцировка в связи с вероятной гуманитарной миссией США в этой африканской стране. Там продолжаются столкновения между правительством Либерии и повстанцами.
7 июля 2003 г., 14:55
На реконструкцию новой резиденции Кучмы потратят 18 миллионов долларов На реконструкцию новой резиденции Кучмы потратят 18 миллионов долларов
На время ремонта в Мариинском дворце официальная резиденция президента Украины будет размещена в "Доме с химерами" на улице Банковская в Киеве. Здание планируется отреставрировать к ноябрю.
7 июля 2003 г., 14:46
Мобильники смогут воспроизводить пение кукушки, зеленушки, ласточки или соловья Мобильники смогут воспроизводить пение кукушки, зеленушки, ласточки или соловья
В Британии производителям телефонов и компаниям, предоставляющим услуги мобильной связи, предлагают 100 тыс. образцов звуков, издаваемых животными. Скора на улицах можно будет услышать звуки, которые раздаются, когда горилла бьет себя в грудь, львиный рык, шипение кобры и вопли колонии пингвинов.
7 июля 2003 г., 14:25
Ученым удалось заставить бактерии вырабатывать электричество Ученым удалось заставить бактерии вырабатывать электричество
Они создали прототип микробиологического источника энергии, работающего на энергии, производимой бактерией, которая питается сахаром. Производя ток в 150 миллиампер, такая бактериологическая батарейка может приводить в действие, например, аппарат для вентиляции легких.
7 июля 2003 г., 14:14
Парламент Великобритании обнародует расследование фальсификации "иракского досье" Парламент Великобритании обнародует расследование фальсификации "иракского досье"
Одновременно дело расследует телерадиокорпорация ВСС. Именно на основании досье было принято решение Лондона вместе с Вашингтоном участвовать в военной операции против Ирака. Есть подозрение, что часть документов фальсифицирована.
7 июля 2003 г., 13:43
Le Monde: российскую элиту "колонизуют" военные и офицеры безопасности Le Monde: российскую элиту "колонизуют" военные и офицеры безопасности
В начале 90-х годов ядро российской элиты составляли в основном экономисты. Десять лет спустя в ней преобладают военные, агенты ФСБ (бывшего КГБ) и, в меньшей степени, представители деловых кругов. Это феномен уже приобрел общественную значимость.
7 июля 2003 г., 13:37
В Багдаде прогремел мощный взрыв В Багдаде прогремел мощный взрыв
Подробности инцидента пока неизвестны. Это уже не первый инцидент в столице Ирака. В понедельник утром одного американского солдата расстреляли иракцы, другой подорвался на мине.
7 июля 2003 г., 13:06
В Великобритании поезд столкнулся с микроавтобусом - 3 погибших, 7 раненых (ФОТО) В Великобритании поезд столкнулся с микроавтобусом - 3 погибших, 7 раненых (ФОТО)
Три человека погибли и еще семь получили серьезные ранения в результате столкновения пассажирского поезда с микроавтобусом в графстве Ворстершир в Великобритании. Катастрофа произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде около города Чарльтон.
7 июля 2003 г., 12:55
Люди с пирсингом на языке привлекают молнию Люди с пирсингом на языке привлекают молнию
26-летняя англичанка Бекки Ньянг чудом осталась жива после того, как молния отразилась от каменной арки и попала девушке в язык. Проводником для электрического разряда стала металлическая сережка в языке у девушки.
7 июля 2003 г., 12:32
Западная пресса о теракте в Москве:  "Путин преуменьшает значение теракта в Москве" Западная пресса о теракте в Москве: "Путин преуменьшает значение теракта в Москве"
Австрийская пресса пишет: Запад остается "слеп и глух". Угроза исламского "международного терроризма" может стать новым аргументом в кампании сторонников Путина, в Москве началась охота на ведьм, сообщают французские СМИ.
7 июля 2003 г., 11:44
Багдадский аэропорт был разгромлен и разграблен американскими солдатами Багдадский аэропорт был разгромлен и разграблен американскими солдатами
Вся мебель в здании аэропорта сломана, а стены покрыты англоязычными граффити непристойного содержания. Рядом с нецензурными надписями висят объявления, что всех военнослужащих, занимавшихся грабежом и вандализмом, ждет трибунал.
7 июля 2003 г., 10:23
"Хамас" и "Исламский джихад" нарушат перемирие, если из тюрем не отпустят всех палестинцев "Хамас" и "Исламский джихад" нарушат перемирие, если из тюрем не отпустят всех палестинцев
Палестинские экстремистские группировки угрожают выходом из соглашения о прекращении огня, если Израиль не освободит из тюрем всех палестинцев. Палестинская администрация также осудила решение Израиля о создании комиссии по освобождению палестинских заключенных.
7 июля 2003 г., 09:48
В Багдаде под обстрелом погибли  двое американских военнослужащих В Багдаде под обстрелом погибли двое американских военнослужащих
Сегодня рано утром двое неизвестных обстреляли военный патруль, убив одного американского солдата. Ответным огнем один из нападавших был убит, другой ранен. Второй военнослужащий армии США подорвался на мине.
7 июля 2003 г., 09:14
Новозеландский бордель "Белый дом" возмутил американские власти - слишком похож на американский Новозеландский бордель "Белый дом" возмутил американские власти - слишком похож на американский
На эмблеме борделя изображен орел, почти такой же, как и государственный символ Соединенных Штатов. А в самом борделе все девушки ходят в голубых платьях, которые любому американцу напомнят об инциденте с Моникой Левински.
7 июля 2003 г., 08:44
Около 20 человек ранено в результате взрыва на празднике в Колумбии Около 20 человек ранено в результате взрыва на празднике в Колумбии
В центральном парке города в разгар народного праздника в воскресенье была взорвана бомба средней мощности. Среди раненых есть ребенок.
7 июля 2003 г., 08:34
В Египте столкнулись поезд и грузовик. 10 человек погибли В Египте столкнулись поезд и грузовик. 10 человек погибли
В момент столкновения грузовик преодолевал переезд через железнодорожные пути. Все погибшие и пострадавшие находились в кабине и кузове грузовика.
7 июля 2003 г., 08:26
В секторе Газа арестована девушка, намеревавшаяся совершить теракт в Израиле В секторе Газа арестована девушка, намеревавшаяся совершить теракт в Израиле
Арест был проведен после того, как силы безопасности автономии узнали об оставленной девушкой для родственников записке, в которой она заявила о намерении подорвать себя на территории Израиля.
7 июля 2003 г., 07:30