NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города Демонстранты в Гонконге провели новую акцию протеста - теперь в материковой части города
Около 230 тыс. активистов в воскресенье впервые после начала волны протестов этого года вышли на демонстрацию на полуострове Коулун. Полиция называет более скромную цифру в 56 тыс. человек. Цель акции - привлечь внимание туристов из "большого" Китая.
7 июля 2019 г., 18:11
Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня" Власти Ирана пригрозили поднять уровень обогащения урана "до любого уровня"
Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в Тегеране представитель Организации по атомной энергии Ирана. Ранее замминистра иностранных дел страны Аббас Арагчи заявил, что Иран с 7 июля каждые 60 дней будет отказываться от части обязательств по ядерной сделке.
7 июля 2019 г., 16:42
В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан В Одессе полиция освободила заложников, захватчик задержан
Злоумышленником оказался 25-летний мужчина, против него открыто уголовное дело по статьям о захвате заложников и разбойном нападении. Ранее сообщалось, что неизвестный взял в заложники сотрудницу одного из ломбардов на улице Черноморского Казначейства. Позже выяснилось, что он удерживает двух девушек.
7 июля 2019 г., 15:57
В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль В афганском Газни взорвался заминированный автомобиль
Взрыв произошел у здания подразделения афганского Национального директората безопасности. По меньшей мере 12 человек погибли, еще 179 пострадали. По данным местных чиновников, большинство пострадавших от атаки составляют женщины и дети.
7 июля 2019 г., 13:35
Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация Во Франкфурте-на-Майне обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Начата эвакуация
500-килограммовая бомба была обнаружена во время строительных работ недалеко от здания Европейского центрального банка. В зоне эвакуации также расположены железнодорожный вокзал, станции городской электрички, полицейский участок, дом для инвалидов и престарелых.
7 июля 2019 г., 12:50
Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства Десять россиян депортируют из Мексики за нарушение миграционного законодательства
По данным посольства РФ, задержанные не смогли предоставить документы, подтверждающие цель поездки, такие как бронь отеля и обратные билеты. Из-за нарушения правил въезда россияне должны покинуть Мексику.
7 июля 2019 г., 12:40
Италия конфисковала судно, доставившее в страну спасенных в море мигрантов Италия конфисковала судно, доставившее в страну спасенных в море мигрантов
Экипаж судна Alex неправительственной организации Mediterranea, доставивший спасенных ранее в Средиземноморье мигрантов, попал под следствие по обвинению в пособничестве незаконной перевозке людей. Другое судно НПО с 65 мигрантами на борту сейчас направляется к берегам Мальты.
7 июля 2019 г., 12:01
Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
По меньшей мере 20 человек получили ранения при взрыве газа в торговом центре в городе Плантейшн в американском штате Флорида. Cостояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.
6 июля 2019 г., 20:57
Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна Семерых россиян, включая молодоженов, задержали в аэропорту мексиканского курорта Канкуна
У миграционных властей Мексики возникли претензии к россиянам, их суть не уточняется. Причиной отказа во въезде в Канкун нередко становится несоответствие цели поездки заявленной. По словам брата одной из задержанных, полицейские пугают их тюрьмой.
6 июля 2019 г., 20:37
В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле В Польше скончалась одна из последних выживших жертв нацистского "Ангела смерти" Йозефа Менгеле
Бывшая узница Освенцима Ева Мозес Кор вместе с сестрой-близнецом Мириам подвергалась бесчеловечным опытам, но обеим удалось выжить. Эксперименты, однако, не прошли бесследно. 85-летняя Ева умерла во время визита в Освенцим, куда приезжала каждый год.
6 июля 2019 г., 19:58
The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA
Биллинг телефона Дениса Сергеева показывает, что он был в Швейцарии пять раз с конца 2016 года по январь 2018-го. Во время одного из визитов он провел несколько часов в районе, где располагаются штаб-квартиры WADA и других спортивных организаций, посетил лекцию бывшего американского посла.
6 июля 2019 г., 14:53
В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО) В Калифорнии произошло новое мощное землетрясение - сильнейшее за 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Толчок магнитудой 7,1 зафиксирован на следующий день после землетрясения в калифорнийском округе Керн. Землетрясение ощущалось во многих районах Калифорнии, в соседнем штате Невада и даже в Мексике. Повреждены здания, есть пострадавшие.
6 июля 2019 г., 12:28
Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят" Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят"
"Они вели с нами переговоры и хотели заключить сделку. У нас была сделка, и они ее нарушили. Они не должны были ее нарушать. Думаю, что в следующий раз они бы не стали", - пояснил глава вашингтонской администрации.
5 июля 2019 г., 23:02
Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить  все пункты Минских соглашений Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить все пункты Минских соглашений
Украинский президент в интервью медиакомпании Deutsche Welle, обнародованном в ее русскоязычном Twitter, напомнил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.
5 июля 2019 г., 22:05
Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию
Дело Вячеслава Вишневского передано польскому министру юстиции, который примет окончательное решение об экстрадиции. В России его обвиняют в нарушениях, повлекших за собой пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 37 детей.
5 июля 2019 г., 19:53