NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Австралийские военные потеряли "секретные материалы" об НЛО Австралийские военные потеряли "секретные материалы" об НЛО
Подчиняясь закону, министерство должно было ответить на запрос и потратило на поиск этих документов два месяца. Однако безуспешно: штаб-квартира ВВС официально сообщила, что эти файлы считаются потерянными.
7 июня 2011 г., 23:53
Чеченцы пытались убежать от полиции в Ницце. Один погиб, нескольких задержали
Чеченцы пытались убежать от полиции в Ницце. Один погиб, нескольких задержали
Французские органы намерены уничтожить "чеченскую сеть материально-технического обеспечения", которая оказывает содействие кавказским террористам. Драматический инцидент произошел в одной из квартир, где жили подозреваемые.
7 июня 2011 г., 23:16
В парламенте Таджикистана обнаружили тайник с бюстами Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса В парламенте Таджикистана обнаружили тайник с бюстами Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса
Бюсты найдены в помещении под главной лестницей здания парламента. О существовании этого тайника никто из нынешних депутатов не догадывался в течение 20 лет. Коммунисты намерены просить власти найти место в Душанбе для всех четырех памятников. Они ссылаются на конституцию, защищающую памятники.
7 июня 2011 г., 23:03
Сотни автомобилистов блокировали центр Минска, протестуя против повышения цен на бензин (ВИДЕО) Сотни автомобилистов блокировали центр Минска, протестуя против повышения цен на бензин (ВИДЕО)
В акции протеста участвовали сотни автомобилей. К ним присоединились прохожие на тротуарах и велосипедисты. Против демонстрантов направили подразделения милицейского спецназа, были задержания. Милиционеры вытащили из толпы пешехода и погрузили в автомобиль молодую девушку, державшую плакат. Отношение прохожих к акции - абсолютно доброжелательное.
7 июня 2011 г., 22:20
Каддафи выступил по ТВ: он умрет мучеником. После этого Триполи обстреляли Каддафи выступил по ТВ: он умрет мучеником. После этого Триполи обстреляли
"Мы будем противостоять нашим врагам до конца, - сказал он. - У нас есть только один выбор - мы останемся на нашей родине живыми или мертвыми, не сдадимся и с радостью примем смерть. Умереть мучеником в миллион раз лучше, чем прогнуться под них", - заявил Каддафи, призвав всех выйти под бомбы.
7 июня 2011 г., 21:34
Вулкан Пуйеуэ засыпал Чили и Аргентину толстым слоем пепла (ФОТО) Вулкан Пуйеуэ засыпал Чили и Аргентину толстым слоем пепла (ФОТО)
Транспортное сообщение в Чили практически парализовано. Сотни автомобилей оказались в пепельной ловушке. Местные власти вывели на улицы бульдозеры и снегоуборочную технику. Стране также грозит наводнение. Похожая ситуация и в соседней Аргентине.
7 июня 2011 г., 20:56
МИД Грузии озвучил цену за теракт у здания НАТО, а Саакашвили открыто обвинил Россию в терроризме МИД Грузии озвучил цену за теракт у здания НАТО, а Саакашвили открыто обвинил Россию в терроризме
Президент Михаил Саакашвили заявил, что спецслужбы РФ причастны к терактам в Грузии. МИД призвал международное сообщество "потребовать от России прекратить террористическую деятельность против Грузии" и сообщил, что русские платят завербованным по 2 тысячи долларов.
7 июня 2011 г., 20:42
Немка, пригласившая на 16-летие весь Facebook, спряталась от полутора тысяч гостей. Они повеселились без нее Немка, пригласившая на 16-летие весь Facebook, спряталась от полутора тысяч гостей. Они повеселились без нее
Жительница Гамбурга по имени Тесса нечаянно пригласила на свой 16-й день рождения всех пользователей Facebook, разместив запись в открытом доступе. Откликнулось около 15 тысяч человек, пришло - 1500. Девушке пришлось вызвать полицию и ретироваться.
7 июня 2011 г., 19:20
Столкновение поездов в Казахстане: полсотни раненых Столкновение поездов в Казахстане: полсотни раненых
В хвостовой вагон пассажирского поезда сзади врезался тепловоз грузового состава. Все пострадавшие - из этого вагона. После столкновения поезда остались на рельсах.
7 июня 2011 г., 18:22
Посланник Медведева признал ливийских повстанцев "серьезными и ответственными людьми" Посланник Медведева признал ливийских повстанцев "серьезными и ответственными людьми"
Находящийся в Бенгази Михаил Маргелов доволен визитом, особенно тем, что лидеры оппозиции поддержали идею российского посредничества в конфликте. Они "бесспорные лидеры", которые не являются экстремистами. Конкретных результатов, впрочем, переговоры пока не достигли. А в Триполи Маргелов не поедет.
7 июня 2011 г., 17:04
Расследуя отравление россиян в Бодруме, полиция Турции задержала проституток и весь подозрительный алкоголь Расследуя отравление россиян в Бодруме, полиция Турции задержала проституток и весь подозрительный алкоголь
Вечером 7 июня турецкая сторона должна предоставить результаты расследования массового отравления россиян на яхте "Orhan-5". В рамках следствия полицейские изъяли алкоголь, поступивший с территории Северного Кипра, и между делом задержали торговцев людьми и проституток.
7 июня 2011 г., 16:49
Al Jazeera показала разоблачения сирийского офицера: его шокировали преступления сослуживцев, пора воевать с президентом Al Jazeera показала разоблачения сирийского офицера: его шокировали преступления сослуживцев, пора воевать с президентом
Человек, выступивший в эфире, назвался старшим лейтенантом и поведал, как на улицах убивают мирных жителей. Время и место его выступления подтвердить не удалось. Другой сириец пишет из города Хама: восстание организовано провокаторами за деньги.
7 июня 2011 г., 16:05
Пьяный замминистра экономики Белоруссии перед скрытой камерой рассказал об экономическом кризисе (ВИДЕО) Пьяный замминистра экономики Белоруссии перед скрытой камерой рассказал об экономическом кризисе (ВИДЕО)
Не замечая снимающей его видеокамеры, Тур на приеме в шведском посольстве бессвязно пытается парировать обвинения в том, что правительство "погрузило полстраны в состояние нищеты". Чиновник сопровождает речь громкими призывами к собеседникам: "Помолчите!", "Отвали!" и нецензурной бранью.
7 июня 2011 г., 14:20
CМИ: президент Йемена, получив страшные ожоги и покинув страну, попал в заложники к саудовскому королю CМИ: президент Йемена, получив страшные ожоги и покинув страну, попал в заложники к саудовскому королю
Али Абдалла Салех получил ожоги около 40% тела, в том числе лица и груди, а также осколочное ранение в грудь и повреждение легкого. По мнению зарубежных наблюдателей, его возвращение в Йемен приведет к войне всех против всех и может спровоцировать раскол страны.
7 июня 2011 г., 13:44
Россия оказалась права, не доверяя Европе: источник опасной бактерии-мутанта так и не нашли Россия оказалась права, не доверяя Европе: источник опасной бактерии-мутанта так и не нашли
Ранее были реабилитированы испанские огурцы, теперь кишечную палочку безуспешно ищут в ростках сои с немецкой фермы. Экспертиза грозит затянуться, в то время как число заболевших приближается к 3 тысячам человек, а число жертв возросло до 23. ЕС согласился передать России штамм бактерии для изучения.
7 июня 2011 г., 13:26
Вице-премьер Иванов снова расстроил Японию высказываниями про мирный договор Вице-премьер Иванов снова расстроил Японию высказываниями про мирный договор
В ходе своего визита в Сингапур Сергей Иванов неосторожно заявил, что отношения двух сторон могут продвигаться и без подписания официального мирного договора, завершающего Вторую мировую войну. В середине мая Япония официально выражала протест в связи с поездкой вице-премьера на Южные Курилы.
7 июня 2011 г., 13:05
Американский "кабинетный астронавт" нашел на Марсе инопланетную базу с помощью Google (ВИДЕО) Американский "кабинетный астронавт" нашел на Марсе инопланетную базу с помощью Google (ВИДЕО)
Любитель уверен, что странный объект - это не гора и не скала. Он полагает, что это "сооружение" либо принадлежит NASA, либо его возвели космонавты прошлого в качестве станции для своего привала. У экспертов есть разумное, но не такое интересное объяснение.
7 июня 2011 г., 12:31
Экс-глава МВФ в суде: секс с горничной был добровольным. Жертва грозит разоблачением Экс-глава МВФ в суде: секс с горничной был добровольным. Жертва грозит разоблачением
Полиция признает, что доказать вину экс-главы МВФ в изнасиловании будет очень трудно. Подавляющее большинство таких дел рассыпается суде. Многое зависит от кандидатур присяжных, а за каждую адвокаты Стросс-Кана будут сражаться.
7 июня 2011 г., 11:32
Генсек НАТО отверг ультиматум Медведева: Россия не получит желанных гарантий по ПРО Генсек НАТО отверг ультиматум Медведева: Россия не получит желанных гарантий по ПРО
Расмуссен считает, что доверие помогут повысить политические дебаты, а не сложные для согласования и ратификации юридические формулировки. Он объяснил, почему объединения западной и российской систем ПРО не будет, и убеждает, что расширение НАТО к границам РФ укрепляет безопасность страны. Москву же слова не успокаивают - она ранее пригрозила выйти из ДСНВ.
7 июня 2011 г., 11:10
Конгрессмен из США признался в любви к виртуальному сексу, попавшись на рассылках интимных ФОТО Конгрессмен из США признался в любви к виртуальному сексу, попавшись на рассылках интимных ФОТО
Энтони Уинер хотел отправить фотографию женщине в виде личного сообщения, но по ошибке выставил ее в общий доступ. После этого женатый политик наконец перестал отрицать, что распространяет свои откровенные фото уже три года. Он признался, что глубоко пристыжен содеянным, но в отставку не собирается.
7 июня 2011 г., 10:25
Первый официальный доклад о "Фукусиме-1": радиационные выбросы увеличились вдвое Первый официальный доклад о "Фукусиме-1": радиационные выбросы увеличились вдвое
Выбросы составили примерно седьмую часть от чернобыльских. Новые данные получены после изучения состояния трех аварийных реакторов, где зафиксировали полное расплавление топлива. Над расследованием аварии будет работать независимая комиссия, участие в ее деятельности могут принять российские ученые.
7 июня 2011 г., 09:07
Грузия опозорилась с громким дипломатическим разоблачением: Вануату все-таки признало Абхазию Грузия опозорилась с громким дипломатическим разоблачением: Вануату все-таки признало Абхазию
В СМИ попала копия договора между Вануату и Абхазией, из которого следует, что признание состоялось. Разоблачивший ранее Абхазию посол Вануату в ООН и в США отказался это комментировать. Возможно, это был предвыборный ход - он вскоре вернется на родину и намерен бороться за премьерское кресло.
7 июня 2011 г., 08:41
Доклад: восемь государств мира имеют на вооружении 20,5 тысячи единиц ядерного оружия Доклад: восемь государств мира имеют на вооружении 20,5 тысячи единиц ядерного оружия
Пять тысяч из них готовы к применению, две тысячи находятся в состоянии оперативной боеготовности. Об этом говорится в опубликованном докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ).
7 июня 2011 г., 05:14
В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет
Сильнейшие дожди привели к разливу реки Риу-Бранку, входящей в бассейн Амазонки. Десятки населенных пунктов полностью отрезаны от внешнего мира, семь в нижнем течении реки - полностью ушли под воду. Объем материального ущерба и число пострадавших уточняются.
7 июня 2011 г., 04:29
Глава Еврогруппы получает из Греции письма с угрозами Глава Еврогруппы получает из Греции письма с угрозами
Греция в середине прошлого года была фактически спасена от дефолта пакетом кредитов от стран еврозоны и МВФ в обмен на программу "затягивания поясов". Действия правительства вызвали волну протестов и забастовок, организованных крупнейшими профсоюзами.
7 июня 2011 г., 03:47
Штат Аризона покидают туристы: власти не могут справиться с лесными пожарами Штат Аризона покидают туристы: власти не могут справиться с лесными пожарами
На борьбу с огнем мобилизованы около 2,5 тысячи брандмейстеров, а также вертолеты, оборудованные системой вертикального сброса воды и реагентов для тушения. Несмотря на все усилия, площадь территорий, охваченных стихийным бедствием, расширяется.
7 июня 2011 г., 01:33