NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Магазинчик принца Чарльза стал жертвой экономических трудностей Британии Магазинчик принца Чарльза стал жертвой экономических трудностей Британии
Член королевской семьи вынужден закрыть овощной магазин, в котором продаются только экологически чистые плоды с фермы Его Величества, часто - замысловатой формы. Правда, от интернет-торговли принц еще не отказался.
7 мая 2013 г., 23:44
Полиция дважды посещала дом в Кливленде, где 10 лет держали в плену трех американок Полиция дважды посещала дом в Кливленде, где 10 лет держали в плену трех американок
Правоохранители приезжали, чтобы разобраться с дракой на улице, а также с тем, что владелец дома и водитель автобуса оставил в салоне транспортного средства школьника. Соседи говорят, что жаловались в полицию, но стражи порядка уверены, что тревожных сообщений не поступало.
7 мая 2013 г., 23:01
Бразильский дипломат избран новым гендиректором ВТО - источники Бразильский дипломат избран новым гендиректором ВТО - источники
Информацию подтвердили собеседники Reuters и ИТАР-ТАСС. 55-летний Роберту Азеведу возглавит ВТО 1 сентября, когда истекут полномочия нынешнего генерального директора, француза Паскаля Лами.
7 мая 2013 г., 21:28
Сирийские повстанцы признались в захвате четырех миротворцев Сирийские повстанцы признались в захвате четырех миротворцев
Ответственность взяли на себя бойцы "Бригады мучеников Ярмука", сообщается о фотографиях пленных. Инцидент произошел в районе Голанских высот, из-за недавних обстрелов сирийцы держат пленников под охраной ради их же безопасности.
7 мая 2013 г., 19:32
Интерпол не собирается искать Таргамадзе по просьбе России, утверждает "спонсор революции" Интерпол не собирается искать Таргамадзе по просьбе России, утверждает "спонсор революции"
Грузинский политик и бизнесмен Гиви Таргамадзе, которого Россия обвиняет в подстрекательстве к беспорядкам, собирается вернуться на родину из Литвы. По его словам, Интерпол отклонил просьбу об экстрадиции, так как предъявленные Таргамадзе обвинения не влекут уголовной ответственности.
7 мая 2013 г., 18:57
Саакашвили против поставок российского газа: "в одну морозную зимнюю ночь погрузит нас во тьму и холод" Саакашвили против поставок российского газа: "в одну морозную зимнюю ночь погрузит нас во тьму и холод"
Грузия добилась того, чего не смог практически сделать никто в прежние годы ни в Восточной Европе, ни в Украине, а именно - стала энергонезависимой от России, считает Михаил Саакашвили. Движение Грузии в противоположном направлении будет означать возвращение страны в тяжелое прошлое.
7 мая 2013 г., 18:38
Автоцистерна с газом взорвалась в Мексике: 15 погибших Автоцистерна с газом взорвалась в Мексике: 15 погибших
Еще 36 человек получили ранения, чиновники отмечают, что число жертв и пострадавших может вырасти. В Мехико нет центрального газоснабжения из-за опасности землетрясений, поэтому бытовой газ каждый день развозят тысячи автомобилей.
7 мая 2013 г., 18:15
Источник, близкий семье Березовского, сообщил точную дату похорон олигарха Источник, близкий семье Березовского, сообщил точную дату похорон олигарха
Траурная церемония состоится 8 мая, сообщается даже место погребения, хотя церемонию обещают провести без прессы. Ранее сообщалось, что Борис Березовский, скорее всего, найдет последнее упокоение на лондонском кладбище Ганнерсбери, где похоронен философ Александр Пятигорский, с которым бизнесмен дружил и много общался.
7 мая 2013 г., 17:49
Эксперты: наступило время "джихада третьего поколения", и Западу придется меняться Эксперты: наступило время "джихада третьего поколения", и Западу придется меняться
Политологи провели параллель между бостонской атакой и бойней Мухаммеда Мера, и нашли, что оба случая имеют сходства. В противоположность глобальным терактам вроде 9/11, у "джихада бедных" нет организационных структур, и он инициируется горожанами, а не отщепенцами в горах.
7 мая 2013 г., 17:04
На месте крушения поезда с химикатами в Бельгии найден новый очаг заражения На месте крушения поезда с химикатами в Бельгии найден новый очаг заражения
Высокотоксичные пары поднимаются на поверхность из старого, не используемого ответвления канализации. Уже эвакуированы около 150 жителей двух улиц городка Веттерен к северо-востоку от Гента. Спасатели предпринимают меры к тому, чтобы пресечь дальнейшее распространение ядовитых испарений.
7 мая 2013 г., 14:35
В ЕСПЧ уточнили, что не нашли политики в деле Тимошенко В ЕСПЧ уточнили, что не нашли политики в деле Тимошенко
Решая вопрос о законности ареста Тимошенко, суд пришел к выводу, что главной причиной для взятия ее под стражу послужило неуважение к судье, что не является веским основанием, согласно Европейской конвенции по правам человека. Сторонники Тимошенко не согласны: в тексте якобы есть указание на политические мотивы.
7 мая 2013 г., 13:21
Российских военных в Таджикистане заподозрили в покупке наркотиков у "часовщика" Российских военных в Таджикистане заподозрили в покупке наркотиков у "часовщика"
Командование 201-ой российской военной базы в Таджикистане и представители таджикских силовых структур расследуют достоверность информации о том, что местный житель приносил в часть наркотики в коробке с надписью "Это вам".
7 мая 2013 г., 11:37
КНДР "свернула" повышенный режим боеготовности, убрав угрожавшие США ракеты КНДР "свернула" повышенный режим боеготовности, убрав угрожавшие США ракеты
Как минимум две баллистические ракеты средней дальности "Мусудан", нацеленные на военно-морские базы США, были передислоцированы на запасную пусковую площадку. Эксперты расценили это как нежелание Севера доводить нынешнюю эскалацию до войны.
7 мая 2013 г., 10:11
С космодрома в Гвиане запущена ракета с первым эстонским спутником С космодрома в Гвиане запущена ракета с первым эстонским спутником
ESTCube весит всего 1,3 кг и создан студентами Тартуского университета. Вместе с ним европейская ракета-носитель легкого класса "Вега" выведет на полярную орбиту европейский аппарат Proba-V и вьетнамский VNREDSat-1.
7 мая 2013 г., 06:32
В США найдены живыми три девушки, пропавшие десять лет назад В США найдены живыми три девушки, пропавшие десять лет назад
Одной из них удалось бежать от похитителя, 52-летнего выходца из Латинской Америки, и заявить в пилицию. Мужчина уже арестован. По данным СМИ, как минимум у одной из женщин есть от него ребенок.
7 мая 2013 г., 05:41
Американцы хотят, чтобы тело Царнаева отправили в Россию. Того же желает и мать Американцы хотят, чтобы тело Царнаева отправили в Россию. Того же желает и мать
Общественность в США выдвигает еще несколько вариантов того, как решить вопрос с похоронами Тамерлана, от погребения которого уже отказались три штата. Предлагается захоронить его в море, как бен Ладена в 2011 году, либо кремировать, "как всегда здесь поступали с опасными преступниками".
7 мая 2013 г., 03:04
В Конгрессе США представлен законопроект, санкционирующий поставку оружия сирийской оппозиции В Конгрессе США представлен законопроект, санкционирующий поставку оружия сирийской оппозиции
Инициатором выступил председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес. По его мнению, "режим Асада пересек "красную черту", что заставляет нас рассмотреть все варианты. В Сирии и вокруг нее разворачивается тяжелейший гуманитарный кризис, и США должны помочь склонить чашу весов на сторону оппозиционных групп в Сирии".
7 мая 2013 г., 01:45