NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Египет опроверг утверждения о наличии секретной атомной программы Египет опроверг утверждения о наличии секретной атомной программы
Французская газета Liberation выступила с утверждением, что Египет реализовывал совместные с Ливией атомные проекты. Газета также сообщила, что египтянин аль-Барадеи использует свое положение в МАГАТЭ "для того, чтобы помешать вмешательству агентства в эту проблему".
7 ноября 2004 г., 20:51
Грузия не выдала всех заложников, заявила представитель Южной Осетии Грузия не выдала всех заложников, заявила представитель Южной Осетии
"Грузинская сторона в воскресенье выдала осетинской стороне десять заложников. Однако, как выяснилось в ходе проведенных с освобожденными бесед, у грузинской стороны в заложниках еще остаются несколько осетин", - заявила председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
7 ноября 2004 г., 20:17
В Италии фермеры устроили бесплатную раздачу винограда, чтобы привлечь внимание к своим пролемам В Италии фермеры устроили бесплатную раздачу винограда, чтобы привлечь внимание к своим пролемам
Национальную автомагистраль между городами Бари и Таранто виноградари перекрыли грузовиками, кузова которых были заполнены ящиками с виноградом. Водителям и пассажирам машин, стоявших в многокилометровых пробках, в качестве моральной компенсации фермеры раздавили ящики с бесплатным виноградом.
7 ноября 2004 г., 19:27
Во Франции манифестант приковал себя к рельсам, но поезд с радиоактивными отходами не остановился Во Франции манифестант приковал себя к рельсам, но поезд с радиоактивными отходами не остановился
Молодому человеку отрезало ноги. Ряд экологических организаций Франции проводили акции протеста против транспортировки в Германию ядерных отходов с германских АЭС. Всего за период с 1996 года в Германию с территории Франции было доставлено более 1400 таких контейнеров.
7 ноября 2004 г., 18:53
В Великобритании официально стартовал ежегодный сезон охоты на лис В Великобритании официально стартовал ежегодный сезон охоты на лис
Нынешний сезон, скорее всего, станет предпоследним в истории этой традиционной британской забавы, поскольку в сентябре Палата общин приняла закон о запрещении охоты на лис с 2006 года.
7 ноября 2004 г., 17:54
Против швейцарской прокуратуры возбуждено дело за разглашение деталей "дела ЮКОСа" Против швейцарской прокуратуры возбуждено дело за разглашение деталей "дела ЮКОСа"
Дело было возбуждено по жалобе основного акционера ЮКОСа MENATEP Group, недовольного тем, что 18 марта этого года в журнале L'Hebdo появились отрывки из письма, адресованного прокуратурой российским властям.
7 ноября 2004 г., 17:04
Французские граждане экстренно эвакуируются из Кот-д`Ивуара Французские граждане экстренно эвакуируются из Кот-д`Ивуара
Накануне самолеты правительственных ВВС Кот-д'Ивуара нанесли удар по позициям французских миротворцев на севере страны. В результате девять французских солдат погибли, более 20 получили ранения.
7 ноября 2004 г., 16:34
Правительство Ирака ввело в стране чрезвычайное положение Правительство Ирака ввело в стране чрезвычайное положение
Такое решение принято в связи с началом крупномасштабной антитеррористической операции в иракском городе Эль-Фаллуджа, пояснил представитель правительства. Чрезвычайное положение не коснется северных райнов Ирака.
7 ноября 2004 г., 16:08
Временный глава ПНА призвал не совершать пока теракты против Израиля Временный глава ПНА призвал не совершать пока теракты против Израиля
Руководитель палестинского правительства Ахмед Куреи обратился с призывом ко всем экстремистским организациям соблюдать перемирие, пока состояние здоровья Ясира Арафата не стабилизируется или пока в автономии не будет утверждено новое руководство.
7 ноября 2004 г., 15:22
В Ираке пропал командир, знакомый с планом штурма Эль-Фаллуджи В Ираке пропал командир, знакомый с планом штурма Эль-Фаллуджи
Теперь американские военные опасаются, что о деталях предстоящей операции узнают засевшие в городе повстанцы. Несмотря на это, коалиционное командование не намерено менять своих планов.
7 ноября 2004 г., 14:57
Грузинская  сторона освободила
девять южноосетинских  заложников Грузинская сторона освободила девять южноосетинских заложников
"Процесс освобождения заложников начался. Освобождено девять человек, ожидается, что в ближайшее время будут освобождены еще три человека", - сказала председатель комитета информации и печати Южной Осетии.
7 ноября 2004 г., 13:43
ЦРУ планировало сбросить на КНДР 30 атомных бомб ЦРУ планировало сбросить на КНДР 30 атомных бомб
Об этом свидетельствуют рассекреченные документы ЦРУ и других американских правительственных агентств. Этот сценарий отрабатывался на случай нападения Северной Кореи на южного соседа. Масштабные учения были проведены во Флориде.
7 ноября 2004 г., 13:09
Южная Осетия обвинила Грузию в срыве договоренностей об освобождении заложников Южная Осетия обвинила Грузию в срыве договоренностей об освобождении заложников
"Обстановка в Южной Осетии обострилась, поскольку грузинская сторона не выполнила данные в субботу обещания отпустить около десяти осетинских заложников", - заявила председатель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.
7 ноября 2004 г., 12:49
Иран и ЕС достигли "предварительного соглашения" по иранской ядерной программе Иран и ЕС достигли "предварительного соглашения" по иранской ядерной программе
"Мы достигли предварительного соглашения на уровне экспертов, что означает наличие соприкосновения по всем точкам зрения обеих сторон", - заявил глава иранской делегации Хуссейн Муссавиан государственному телевидению по телефону из Парижа.
7 ноября 2004 г., 11:56
В Македонии проходит референдум по вопросу о новом территориальном делении В Македонии проходит референдум по вопросу о новом территориальном делении
Жители страны решат, предоставлять ли албанскому национальному меньшинству расширенные права на территориях их компактного проживания. Ход голосования будут контролировать более 10 тыс. иностранных и местных наблюдателей.
7 ноября 2004 г., 11:16
Создатель первого частного космического аппарата получил приз в 10 млн долларов Создатель первого частного космического аппарата получил приз в 10 млн долларов
Космический аппарат SpaceShipOne стал на данный момент первым и единственным созданным частной компанией космопланом, который, согласно условиям конкурса, совершил за две недели два полета в космос, имея на борту пилота и эквивалентный весу двух пассажиров груз.
7 ноября 2004 г., 10:51
В Ираке боевики расстреляли более двадцати полицейских В Ираке боевики расстреляли более двадцати полицейских
Боевики напали на участки рано утром. По словам очевидцев, в Хадите мятежники разоружили полицейских, а затем расстреляли. При этом, по утверждению одного из очевидцев, оружие и автомобили для нападения были украдены как раз с этого полицейского участка.
7 ноября 2004 г., 10:15
В Британии поезд врезался в автомобиль и сошел с рельсов - шесть человек погибли В Британии поезд врезался в автомобиль и сошел с рельсов - шесть человек погибли
На перегоне между городами Ньюбери и Рединг пассажирский состав, направлявшийся из Лондона в Плимут и следовавший со скоростью более 100 км в час, врезался в автомобиль, по непонятным причинам оказавшийся в тот момент на железнодорожном переезде.
7 ноября 2004 г., 10:01
"Хамас" может войти в палестинское правительство "Хамас" может войти в палестинское правительство
Палестинцы намерены создать коалиционное правительство с участием представителей всех партий в случае смерти главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата.
7 ноября 2004 г., 09:33
В Кот-д`Ивуаре вспыхнули бои между французами и правительственными войсками В Кот-д`Ивуаре вспыхнули бои между французами и правительственными войсками
На территории президентского дворца горят несколько правительственных военных вертолетов. По данным источника в армии Кот-д'Ивуара, президентский дворец был атакован французами.
7 ноября 2004 г., 09:26