NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон официально обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии США Вашингтон официально обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии США
Министерство внутренней безопасности США и офис директора национальной разведки выпустили заявление, в котором официально обвинили РФ в причастности к хакерским атакам на сервера Демократической партии. В Вашингтоне уверены, что полученная информация была необходима Москве, чтобы повлиять на ход президентских выборов в США.
7 октября 2016 г., 23:47
Меркель потребовала от России прекращения бомбардировок Алеппо Меркель потребовала от России прекращения бомбардировок Алеппо
"В данном случае я могу апеллировать лишь к России. Россия имеет сильное влияние на президента Сирии Башара Асада. Мы должны как можно скорее положить конец этому ужасному преступлению", - заявила канцлер, добавив, что "нет никаких правовых оснований для бомбардировки больниц и врачей, для намеренно причинения им вреда".
7 октября 2016 г., 21:30
Лукашенко пообещал России поддержку в войне с Западом и упрекнул за непоставку "Искандеров-М" Лукашенко пообещал России поддержку в войне с Западом и упрекнул за непоставку "Искандеров-М"
Белорусский президент посетовал, что Минск не получил от РФ ракетные комплексы "Искандер-М", затребованные в связи развертыванием американских ПРО в Европе. "Так что получается: защищая вас, я должен прийти к вам и еще автомат купить? Это нормально?" - возмутился он.
7 октября 2016 г., 20:12
Керри призвал к расследованию военных преступлений России и Сирии в Алеппо Керри призвал к расследованию военных преступлений России и Сирии в Алеппо
Бомбардировки больниц и гражданских объектов, по словам госсекретаря США, требуют больше чем просто объяснений. Керри обвинил Россию и режим президента Сирии Башара Асада в использовании "целенаправленной стратегии терроризирования мирного населения".
7 октября 2016 г., 19:24
В Малайзии у 18-летней девушки приняли роды в лифте В Малайзии у 18-летней девушки приняли роды в лифте
Во время схваток Зуриаду Нашикин доставили в больницу, где хотели поместить в родильное отделение, расположенное на четвертом этаже. Однако, когда роженица зашла в лифт, тот застрял. В результате она оказалась в ловушке.
7 октября 2016 г., 17:46
Le Figaro считает грядущий визит Путина в Париж попыткой избежать изоляции из-за ситуации в Сирии Le Figaro считает грядущий визит Путина в Париж попыткой избежать изоляции из-за ситуации в Сирии
Корреспондент издания обратил внимание, насколько разными были комментарии главы МИД РФ и его французского коллеги после встречи в Москве. Лавров напирал на тему двусторонних отношений, в то время как Эйро настаивал, что приехал в Россию обсудить Сирию. На этом фоне создается впечатление, что Москва назначает визит Путина в Париж насильно.
7 октября 2016 г., 16:30
Филиппины пригрозили США разорвать сотрудничество и закупать оружие у России и Китая Филиппины пригрозили США разорвать сотрудничество и закупать оружие у России и Китая
Президент страны Родриго Дутерте говорил о возможном сокращении военно-технического сотрудничества с Вашингтоном и даже полном разрыве в отношениях. В Министерстве обороны Филиппин его поддерживают, говоря о том, что поддержка со стороны США не очень велика, а РФ и Китай готовы заключить контракты.
7 октября 2016 г., 15:01
Китай продает в США, Европу и Австралию средство для слонов, убивающее наркоманов Китай продает в США, Европу и Австралию средство для слонов, убивающее наркоманов
Карфентанил в Китае производится легально и бесконтрольно и открыто продается в интернете. Сложности возникают с доставкой, но и они, по уверению поставщиков, преодолимы. Это вещество применялось при штурме театрального центра на Дубровке.
7 октября 2016 г., 14:38
В Австралии китенок спас мать, застрявшую на мелководье (ВИДЕО) В Австралии китенок спас мать, застрявшую на мелководье (ВИДЕО)
Сотрудники Службы парков и дикой природы штата Квинсленд (QPWS) заметили в воде взрослую самку горбатого кита, застрявшую на отмели в районе острова Северный Страдброк. Вокруг нее плавал китенок, который то и дело толкал мать носом, как будто пытаясь ей помочь.
7 октября 2016 г., 13:37
Нобелевскую премию мира присудили президенту Колумбии Нобелевскую премию мира присудили президенту Колумбии
Хуана Мануэля Сантоса наградили за усилия, направленные на завершение продолжавшейся более 50 лет гражданской войны, сообщил Нобелевский комитет.
7 октября 2016 г., 12:19
Американский суд вызвал ответчика на слушания через Twitter Американский суд вызвал ответчика на слушания через Twitter
К такому необычному способу решила прибегнуть федеральный судья штата Калифорния. Традиционные способы добиться явки обвиняемого оказались безуспешны. При этом нынешний случай - уже не первый в судебной практике США.
7 октября 2016 г., 11:24
Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру
Эксперты Австралийского управления транспортной безопасности (ATSB) установили, что найденный фрагмент является задней кромкой крыла самолета, пропавшего в марте 2014 года. Ранее была установлена принадлежность самолету двух других обломков, обнаруженных на французском острове Реюньон и в Танзании.
7 октября 2016 г., 09:58
В парламенте Германии подтвердили планы по введению новых санкций против России В парламенте Германии подтвердили планы по введению новых санкций против России
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что правительство канцлера Ангелы Меркель "изучает возможности, которые заставили бы Москву изменить свой курс в Сирии". Отмечалось, что одним из рассматриваемых инструментов воздействия является введение новых экономических санкций ЕС против России.
7 октября 2016 г., 08:59
Совет Безопасности ООН по инициативе России проведет встречу по ситуации в Алеппо Совет Безопасности ООН по инициативе России проведет встречу по ситуации в Алеппо
На встрече будет обсуждаться предложение специального посланника по Сирии Стаффана де Мистуры о выводе боевиков террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) из восточной части города. Совещание назначено на 10:00 по нью-йорскому времени (17:00 по Москве).
7 октября 2016 г., 07:01
Ураган Matthew накрыл Багамы. Число жертв на Гаити достигло 339 Ураган Matthew накрыл Багамы. Число жертв на Гаити достигло 339
Ураган разрушительной силы Matthew накрыл Багамские острова и столицу государства Нассау. В США в преддверии урагана ЧП объявлено уже в трех штатах, а губернатор Флориды назвал шторм "настоящим монстром".
7 октября 2016 г., 04:43
В день рождения президента РФ в разных точках мира появились изображения Путина-миротворца (ФОТО) В день рождения президента РФ в разных точках мира появились изображения Путина-миротворца (ФОТО)
В Нью-Йорке неизвестные вывесили огромный баннер с изображением российского лидера и надписью "Миротворец". Похожий рисунок появился на стене здания в Дрездене. В Москве также вывесили баннер с изображением Путина на фоне сирийского флага и благодарностью за мир. В пятницу, 7 октября, президенту РФ исполняется 64 года.
7 октября 2016 г., 02:11
Врезавшийся в здание вокзала поезд в Нью-Джерси вдвое превысил скорость Врезавшийся в здание вокзала поезд в Нью-Джерси вдвое превысил скорость
Следователи сообщили о результатах расшифровки самописцев, извлеченных из-под обломков состава, врезавшегося в платформу в городе Хобокен. Поезд по неизвестной причине начал ускоряться, а машинист нажал на тормоз лишь за секунду до столкновения.
7 октября 2016 г., 01:38
В Конгрессе США рассказали о попытках администрации Обамы отсрочить принятие санкций против РФ по Сирии В Конгрессе США рассказали о попытках администрации Обамы отсрочить принятие санкций против РФ по Сирии
Как сообщает The Washington Post, в администрации американского президента полагают, что принятие новых санкций может нарушить соглашение по Ирану, а новые ограничительные меры против РФ навредят попыткам дипломатов договориться по Сирии.
7 октября 2016 г., 00:58
В США арестованы два россиянина по подозрению в экспорте секретных военных технологий в РФ В США арестованы два россиянина по подозрению в экспорте секретных военных технологий в РФ
Речь идет о 36-летнем американце Алексее Барышеве, проживающем в нью-йоркском районе Бруклин, а также о 33-летнем Дмитрии Карпенко и 27-летнем Алексее Крутилине из РФ. Первый был арестован в Нью-Йорке, остальные двое - в Денвере (штат Колорадо). По информации журналистов, россиянам были предъявлены обвинения в сговоре с Барышевым.
7 октября 2016 г., 00:13