Белый дом выступил с осторожным комментарием отставки премьера Палестинской автономии Махмуда Аббаса Белый дом обратился "в этот критический момент" с призывом "ко всем сторонам внимательно оценить последствия своих действий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белый дом выступил с осторожным комментарием отставки премьера Палестинской автономии Махмуда Аббаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Белый дом обратился "в этот критический момент" с призывом "ко всем сторонам внимательно оценить последствия своих действий"
AP Photo
 
 
 
В заявлении также отмечается сохраняющаяся приверженность Соединенных Штатов сотрудничеству с Израилем, палестинцами, стремящимися к миру арабскими государствами и партнерами по "четверке" в реализации мирного плана
Архив NEWSru.com

Белый дом выступил с осторожным комментарием отставки премьера Палестинской автономии Махмуда Аббаса. В распространенном в субботу вечером заявлении пресс- секретаря президента США отмечается, что в Вашингтоне "внимательно следят за развитием событий", и выражается надежда, что "Палестинский законодательный совет продолжит предоставлять премьер- министру властные полномочия для борьбы с терроризмом и улучшения жизни палестинцев".

"Создание поста премьер-министра. - говорится в заявлении, - стало поворотным моментом развития Палестинской автономии. Премьер-министр должен пользоваться поддержкой кабинета, приверженного борьбе с терроризмом, политическим реформам и искоренению коррупции".

Белый дом обратился "в этот критический момент" с призывом "ко всем сторонам внимательно оценить последствия своих действий". В заявлении также отмечается сохраняющаяся приверженность Соединенных Штатов сотрудничеству с Израилем, палестинцами, стремящимися к миру арабскими государствами и партнерами по "четверке" в реализации мирного плана, получившего название "Дорожная карта".