NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Аль-Каиде" изобрели новый тип бомбы - смоченную в специальном растворе одежду В "Аль-Каиде" изобрели новый тип бомбы - смоченную в специальном растворе одежду
Дело в том, что взрывчатая смесь растворяется в воде, после этого в таком растворе террорист замачивает свою одежду, высохнув, она готова к использованию. Привести в действие взрывчатку можно благодаря мобильному телефону. Об этом изобретении говорилось еще в 2008-2010 годах. Теперь информация о создании бомбы поступает из Вашингтона.
8 августа 2013 г., 23:55
Под Вильнюсом открылся частный танкодром - любой желающий может пострелять из бронетранспортера Под Вильнюсом открылся частный танкодром - любой желающий может пострелять из бронетранспортера
Территория полигона занимает около пяти гектаров, на ней находятся различные естественные препятствия, так что человек сможет ощутить практически реальную атмосферу боя.
8 августа 2013 г., 23:29
В деле о теракте в Бостоне новые, но уже известные фигуранты: два казахстанских студента В деле о теракте в Бостоне новые, но уже известные фигуранты: два казахстанских студента
Решение о предъявлении обвинения Тажаякову и Кадырбаеву вынесла расширенная коллегия присяжных, об этом сообщили в офисе прокурора штата Массачусетс. По данным ФБР, именно они пытались спрятать рюкзак и ноутбук младшего из братьев Царнаевых, после того, как его фотографию стали транслировать во всех СМИ.
8 августа 2013 г., 22:34
В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата, но позже передумали В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата, но позже передумали
Израильская разведка предупредила о высоком уровне террористической угрозы. Было принято решение ограничить прием самолетов в эйлатском аэропорту до соответствующего распоряжения. Спустя несколько часов поступил приказ снова открыть воздушный порт.
8 августа 2013 г., 21:44
В Австралии 27-летняя кандидат в депутаты назвала ислам страной В Австралии 27-летняя кандидат в депутаты назвала ислам страной
К разговору об исламе Банистер перешла, рассказывая о принципах своей избирательной кампании. Позднее девушка оправдывалась, что ее слова были вырваны из контекста. Стоит отметить, что кандидат в депутаты проходит по уголовному делу - в магазине наклеивала на продукцию стикеры с надписью: "Осторожно! Халяль финансирует терроризм".
8 августа 2013 г., 20:10
В интернете обнаружен новый Гарфилд: 12-килограммовый кот еле протискивается в дверцу для питомцев (ВИДЕО) В интернете обнаружен новый Гарфилд: 12-килограммовый кот еле протискивается в дверцу для питомцев (ВИДЕО)
Большинству ролик нравится, но есть и те, кто не видит в ролике ничего умилительного и забавного: в комментариях на YouTube хозяйке рыжего обжоры грозят жалобами властям. Сама владелица рассказывает, что ее питомец здоров, просто его невозможно оторвать от собачьего корма.
8 августа 2013 г., 18:04
В Швейцарии соискателям убежища запретили посещать бассейны и библиотеки - ради безопасности В Швейцарии соискателям убежища запретили посещать бассейны и библиотеки - ради безопасности
Всего власти города Бремгартен к западу от Цюриха, где в июле открылся новый центр для соискателей убежища в Швейцарии, назвали 32 "исключительные зоны", доступ в которые для иммигрантов закрыли "для предотвращения конфликтов и во избежание употребления наркотиков". Правозащитники негодуют.
8 августа 2013 г., 17:59
Евросуд вступился за хакера Чаловского, которого власти Латвии решили выдать США Евросуд вступился за хакера Чаловского, которого власти Латвии решили выдать США
Европейский суд по правам человека принял документы по делу 27-летнего латыша, известного под псевдонимом Miami, и приостановил процесс его выдачи в Соединенные Штаты. Там Чаловского обвиняют в создании вируса, поразившего более миллиона компьютеров в мире и нанесшего убытки на миллионы долларов.
8 августа 2013 г., 16:28
В Крыму столкнулись грузовик, микроавтобус и два автомобиля - из 16 пострадавших большинство россияне (ВИДЕО) В Крыму столкнулись грузовик, микроавтобус и два автомобиля - из 16 пострадавших большинство россияне (ВИДЕО)
ДТП произошло недалеко от украинского города Феодосия на трассе Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь. Грузовик выезжал со второстепенной дороги и не пропустил экскурсионный микроавтобус. Водитель утверждает, что у него отказали тормоза. В аварии пострадали 11 россиян, трое украинцев и двое белорусов.
8 августа 2013 г., 15:54
Взрыв убил 10 женщин на кладбище в Афганистане Взрыв убил 10 женщин на кладбище в Афганистане
Адская машина сработала на кладбище в районе Гани Хел в восточной провинции Нангархар, когда люди посещали могилы умерших родственников по случаю праздника Ураза-байрам, который венчает окончание священного для всех мусульман месяца Рамадан.
8 августа 2013 г., 15:08
В Турции нашли причину массового отравления россиян: дело не в еде, а в любви к системе "все включено" В Турции нашли причину массового отравления россиян: дело не в еде, а в любви к системе "все включено"
Турецкие власти отмечают, что с туристами из других стран такого почему-то не случается: "Может быть, у россиян есть какая-то особая культура еды..." Запрет россиянам выезжать на турецкое побережье в средиземноморской стране не поддерживают: "Это лучшее место для каникул россиян".
8 августа 2013 г., 15:03
К годовщине августовской войны Саакашвили поведал, как был готов ради Путина отказаться от НАТО и США К годовщине августовской войны Саакашвили поведал, как был готов ради Путина отказаться от НАТО и США
Выступая после Медведева на телеканале "Рустави 2", грузинский президент представил "новые детали" конфликта пятилетней давности. По его словам, была лишь одна возможность избежать войны, как и сейчас - восстановить отношения с Москвой, и эти условия для Грузии неприемлемы. Он также указал на "пятую колонну" в Тбилиси и велел не верить словам российского премьера.
8 августа 2013 г., 15:00
От аммиака в Горловке погибли шестеро, а младенец умер по другой причине, объявили власти От аммиака в Горловке погибли шестеро, а младенец умер по другой причине, объявили власти
Многодетная мать двухмесячного Родиона Кондратьева на сто процентов уверена - смерть ее сына связана с аварией на химзаводе в этом украинском городе. Но судмедэксперты пришли к выводу, что здоровый младенец умер из-за "синдрома внезапной смерти". 24 пострадавших в аварии остаются в больницах.
8 августа 2013 г., 14:24
11-летняя англичанка превзошла по IQ Эйнштейна и Хокинга, став самым умным ребенком страны 11-летняя англичанка превзошла по IQ Эйнштейна и Хокинга, став самым умным ребенком страны
Коэффициент интеллекта Керис Куксамми-Парнелл равен 162 баллам, и теперь она входит не только в "общество гениев" Менса, но и в 0,004% людей, которые когда-либо показывали этот результат. Пока девочке не очень интересны интеллектуальные беседы, но в будущем она отела бы стать финансистом и возглавить Банк Англии.
8 августа 2013 г., 14:20
У The Economist возникли проблемы с доставкой журналов на Украину: бизнес там могут вести "только бандиты" У The Economist возникли проблемы с доставкой журналов на Украину: бизнес там могут вести "только бандиты"
Британцы, пытавшиеся отрыть бизнес на Украине, были потрясены, когда местные госчиновники потребовали от них "такие суммы взяток, что в The Economist схватились за голову". С аналогичной проблемой столкнулся американский журнал Harvard Business Review, пишут местные СМИ.
8 августа 2013 г., 12:27
Война в Сирии: Асад выступил после сообщения о покушении, а правозащитники показали ФОТО с разрушениями Алеппо Война в Сирии: Асад выступил после сообщения о покушении, а правозащитники показали ФОТО с разрушениями Алеппо
Повстанцы из Свободной сирийской армии заявили, что обстреляли ракетами кортеж президента Башара Асада, когда тот направлялся для молитвы в мечеть Дамаска по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам (Ид аль-Фитр). Однако гостелевидение показало, как глава государства, целый и невредимый, молится в мечети.
8 августа 2013 г., 11:59
Отношения России и США "заморозились" до 2017 года, определили политики и эксперты Отношения России и США "заморозились" до 2017 года, определили политики и эксперты
Такой вывод они сделали после того, как американский президент отменил московскую встречу с Владимиром Путиным. При этом решение было принято раньше - Россию проинформировали лишь через два дня, рассказал высокопоставленный представитель США. Встречаться с российским лидером на полях питерского саммита G20 Обама тоже не планирует.
8 августа 2013 г., 11:21
Магнитное поле Солнца скоро поменяет полярность, предсказали в NASA Магнитное поле Солнца скоро поменяет полярность, предсказали в NASA
"Похоже, нам осталось не больше трех-четырех месяцев до полного разворота поля. Это изменение вызовет волновой эффект по всей Солнечной системе", - заявил директор обсерватории Солнца Тодд Хоксема. Не исключено, что этот процесс окажет негативное влияние и на Землю - приведет к изменению климата и проблемам с GPS.
8 августа 2013 г., 10:38
Под лавкой вагона в нью-йоркском метро нашли акулу (ФОТО) Под лавкой вагона в нью-йоркском метро нашли акулу (ФОТО)
Дохлая рыба была брошена под ряд сидений. Люди, заходившие в "акулий" вагон, надолго в нем не задерживались из-за сильного запаха. Расторопные пассажиры успели сфотографировать акулу, вложив в ее пасть сигарету, а к плавникам пододвинув билетик на метро и банку из-под энергетического напитка.
8 августа 2013 г., 08:51
В Гватемале обнаружена уникальная статуя майя В Гватемале обнаружена уникальная статуя майя
По примерным подсчетам ученых, статуя и фриз были сделаны примерно в 590 году. Окрашенный в красный цвет с деталями синего, желтого и зеленого фриз изображает трех мужчин, на которых надеты традиционные головные уборы майя. В самой пирамиде был найден человеческий скелет и украшения из драгоценных камней.
8 августа 2013 г., 07:57
Отец Сноудена об отказе Обамы ехать в Москву: "дело не в России, драка идет в США" Отец Сноудена об отказе Обамы ехать в Москву: "дело не в России, драка идет в США"
"Я считаю, что у нас есть много политических деятелей - вплоть до находящихся на самом высоком уровне, которые поставлены в неловкое положение, чувствуют себя под угрозой", сказал Лон Сноуден.
8 августа 2013 г., 06:36
США запустили военный спутник, построенный на деньги Австралии США запустили военный спутник, построенный на деньги Австралии
Система Wideband Global SATCOM позволяет Пентагону с высокой скоростью ретранслировать данные между кораблями, самолетами и наземными войсками, проводить видеоконференции в защищенном режиме, а также получать информацию о погоде. Услугами этих спутников пользуется также Белый дом, Госдепартамент и некоторые союзники США.
8 августа 2013 г., 05:35
На военных базах Пентагона упал спрос на эротические журналы На военных базах Пентагона упал спрос на эротические журналы
С 1 августа прекращена реализация в общей сложности 891-го наименования журналов, из которых 48 относятся к категории "для взрослых". При этом с полок магазинов пропали такие известные издания, как Playboy и Penthouse.
8 августа 2013 г., 04:52
Неизвестный "шутник" заминировал рейс авиакомпании US Airways, летевший из Ирландии Неизвестный "шутник" заминировал рейс авиакомпании US Airways, летевший из Ирландии
Самолет благополучно приземлился в пункте назначения - городе Филадельфии (штат Пенсильвания). В целях безопасности лайнер направили после посадки в изолированную часть аэропорта. На борту находились 171 пассажир и восемь членов экипажа. ФБР разыскивает "шутника".
8 августа 2013 г., 04:22
В Мали обнародованы окончательные итоги первого тура президентских выборов В Мали обнародованы окончательные итоги первого тура президентских выборов
Согласно им, во второй тур вышли два кандидата из 27: это экс-премьер Мали Ибрагим Бубакар Кейта, набравший 39,7% голосов избирателей, и бывший председатель Экономического и валютного союза Западной Африки Сумайла Сиссе (19,7%). День голосования назначен на 11 августа.
8 августа 2013 г., 03:55
Премьер Латвии подписал принятое правительством решение выдать США хакера Чаловского Премьер Латвии подписал принятое правительством решение выдать США хакера Чаловского
Государственный уполномоченный по правам человека страны Юрис Янсонс назвал такое решение опасным прецедентом. Американские власти обвиняют Дениса Чаловского в создании и распространении вируса Gozi, поразившего более миллиона компьютеров по всему миру.
8 августа 2013 г., 01:32