Суд Греции приговорил сегодня к 14-ти годам тюремного заключения гражданина РФ Владимира Татаренкова В Греции он обвиняется в незаконном владении оружием и подделке документов, а в России - в 15 убийствах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Греции приговорил сегодня к 14-ти годам тюремного заключения гражданина РФ Владимира Татаренкова
Архив НТВ
 
 
 
В Греции он обвиняется в незаконном владении оружием и подделке документов, а в России - в 15 убийствах
Архив НТВ
 
 
 
По законам Греции депортация преступников возможна лишь после отбытия срока за преступления. Здесь не признают его претензий на "греческое происхождение"
Архив НТВ
 
 
 
Как заверяют греческие власти, после отбытия положенного ему срока Татаренков будет выдан России
Архив НТВ
 
 
 
В Генпрокуратуре не исключают, что Россия может обратиться к греческим властям с просьбой о выдаче известного криминального "авторитета" Владимира Татаренкова, чтобы он отбывал 14 лет лишения свободы на родине
Архив НТВ
 
 
 
Татаренков был депортирован в Россию для дачи свидетельских показания по делу главы "КрАза" Анатолия Быкова. После чего был снова выдан Греции в декабре
Архив НТВ

Суд Греции приговорил сегодня к 14-ти годам тюремного заключения гражданина РФ Владимира Татаренкова.

Здесь он обвиняется в незаконном владении оружием и подделке документов, а в России - в 15 убийствах.

Как заверяют греческие власти, после отбытия положенного ему срока Татаренков будет выдан России. По законам Греции депортация преступников возможна лишь после отбытия срока за преступления. Здесь не признают его претензий на "греческое происхождение".

Между тем, в Генпрокуратуре не исключают, что Россия может обратиться к греческим властям с просьбой о выдаче известного криминального "авторитета" Владимира Татаренкова, чтобы он отбывал назначенный ему срок наказания - 14 лет лишения свободы - на родине. Об этом в четверг сообщил руководитель Центра информации и общественных связей Генпрокуратуры России Леонид Трошин.

Представитель Генпрокуратуры напомнил, что у российских правоохранительных органов также есть серьезные претензии к Татаренкову - он обвиняется в организации ряда заказных убийств на территории Красноярского края.

Вместе с тем, комментируя решение греческого суда, приговорившего Татаренкова к 14-ти годам лишения свободы за незаконное владение оружием, Трошин заметил, что "у нас бы за убийство дали меньше".

Напомним, что известный красноярский "авторитет" Татаренков по кличке "Татарин" находился в федеральном розыске с 1994 года и был арестован в Греции в августе 1999 года. Татаренков был депортирован в Россию для дачи свидетельских показания по делу главы "КрАза" Анатолия Быкова. После чего был снова выдан Греции в декабре.