NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские ученые нашли клеща, который губит миллиарды пчел по всему миру Британские ученые нашли клеща, который губит миллиарды пчел по всему миру
Пчел убивает вирус, который распространяет клещ-паразит Варроа. Группа исследователей работала на Гавайях и имела возможность сравнить колонии медоносных пчел из тех районов, куда еще не добрался клещ, и тех, куда он уже занесен.
8 июня 2012 г., 23:28
Многотысячные антиправительственные демонстрации снова прошли в Бахрейне Многотысячные антиправительственные демонстрации снова прошли в Бахрейне
Для разгона людей полиция была вынуждена применять слезоточивый газ и шумовые гранаты. Акцию протеста спровоцировало очередное задержание известного правозащитника Набиля Раджаба.
8 июня 2012 г., 22:31
Родные казахского пограничника, обвиненного в убийстве 15 сослуживцев, предпочли госадвокату российские СМИ Родные казахского пограничника, обвиненного в убийстве 15 сослуживцев, предпочли госадвокату российские СМИ
Мать и дедушка Владислава Челаха вылетели самолетом из Караганды в Алма-Ату, оттуда в Талды-Курган для встречи с ним. Они будут просить следователя разрешения "быть общественным защитником кому-то из родственников" и уже обратились в программу "Пусть говорят" Андрея Малахова.
8 июня 2012 г., 21:57
В Тель-Авиве состоялся традиционный ежегодный гей-парад и шоу трансвеститов (ВИДЕО) В Тель-Авиве состоялся традиционный ежегодный гей-парад и шоу трансвеститов (ВИДЕО)
В хэппенинге приняли участие тысячи людей - геи, лесбиянки, те, кто пришел выразить им поддержку, а также просто любители повеселиться. Накануне этого, ставшего уже традиционным, мероприятия в тель-авивских и иерусалимских ночных клубах можно было увидеть "drag queen show" - шоу трансвеститов.
8 июня 2012 г., 21:01
В Большом адронном коллайдере все готово для рождения бозона Хиггса - если он существует В Большом адронном коллайдере все готово для рождения бозона Хиггса - если он существует
Количество столкновений и плотность потока протонов в Большом адронном коллайдере доведены до уровня, при котором в ускорителе должен рождаться и распадаться на другие частицы один бозон Хиггса в час. Бозон Хиггса - последний недостающий элемент современной теории элементарных частиц.
8 июня 2012 г., 20:18
Авианалеты США в Пакистане вызвали вопросы у ООН Авианалеты США в Пакистане вызвали вопросы у ООН
По словам комиссара ООН по правам человека, проблема может заключаться в том, насколько использование беспилотников соответствует принципу избирательности и соразмерности использования военной силы. Механизмы таких налетов непрозрачны, соблюсти международное право очень сложно.
8 июня 2012 г., 18:55
Чешская фирма развернула торговлю гражданством ЕС - каждому желающему "подгоняют" эстонского "папу" Чешская фирма развернула торговлю гражданством ЕС - каждому желающему "подгоняют" эстонского "папу"
Пробелами в законодательстве пользуется фирма Profi-L Praha. Власти, несмотря на неоднократное освещение этой темы в СМИ, закрыть ее пока не в состоянии. При желании клиент также может обрести румынских, венгерских, чешских или болгарских "родственников".
8 июня 2012 г., 17:44
Старейшая жительница Европы умерла во Франции, отметив 114-й день рождения Старейшая жительница Европы умерла во Франции, отметив 114-й день рождения
Мари-Терез Барде скончалась в доме престарелых города Поншато, где жила на протяжении последних 20 лет. Женщина имела двоих детей, семь внуков, пятнадцать правнуков и шесть праправнуков. Последний день рождения она отметила 2 июня.
8 июня 2012 г., 16:54
"Вперед, мистер Попов!": перед Евро-2012 Киев в спешке устраняет недоделки и ждет наплыва мошенников "Вперед, мистер Попов!": перед Евро-2012 Киев в спешке устраняет недоделки и ждет наплыва мошенников
Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу в Польше, первые матчи на Украине пройдут в субботу. Местные СМИ и жители, однако, жалуются, что иностранным гостям страна предстанет в неприглядном свете. А на Западе напоминают про бойкот и критикуют украинцев за расизм, гомофобию и Тимошенко.
8 июня 2012 г., 16:47
В Иерусалиме создадут банк собачьих ДНК, чтобы штрафовать хозяев за экскременты на улицах В Иерусалиме создадут банк собачьих ДНК, чтобы штрафовать хозяев за экскременты на улицах
Тому, кто не уберет за своим питомцем, будет по почте выслан штраф в размере 400 шекелей (около 100 долларов). Таким образом власти рассчитывают повысить сознательность нерадивых собаководов. В другом городе кроме штрафов предусматривались и премии.
8 июня 2012 г., 15:48
Тегеран решил побороться за право на НЛО: ракета была не русская, а иранская (ВИДЕО) Тегеран решил побороться за право на НЛО: ракета была не русская, а иранская (ВИДЕО)
Тем временем в Минобороны РФ запуск российского "Тополя" подтвердили, но уточнили, что в других странах его видеть не могли. Между тем очевидцы удивительного явления в России выдвигают различные объяснения происходившего: от банальной "сухой грозы" до оригинальной "черной дыры, которая поглощает галактику".
8 июня 2012 г., 15:34
Версия: Airbus A330 обрек на гибель в Атлантическом океане командир, развлекавшийся со стюардессой Версия: Airbus A330 обрек на гибель в Атлантическом океане командир, развлекавшийся со стюардессой
В ходе продолжающегося расследования причин крушения самолета компании Air France 1 июня 2009 года появились любопытные предположения относительно того, по какой причине в кабине в критический момент не оказалось командира лайнера Марка Дюбуа. Факт его отсутствия был установлен из переговоров экипажа после расшифровки "черных ящиков".
8 июня 2012 г., 14:13
Атака морских титанов: в Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу (ВИДЕО) Атака морских титанов: в Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу (ВИДЕО)
Останки гигантского трехметрового кальмара были обнаружены случайно у Южного побережья штата Южный Уэльс. Когда рыбаки стали его рассматривать, на него напала голубая акула. Тем временем огромная трехметровая акула-бык, выловленная в территориальных водах США, была чипирована и отпущена на волю.
8 июня 2012 г., 13:53
Земле грозит внезапный конец света из-за коллапса экосистемы, предупредили ученые Земле грозит внезапный конец света из-за коллапса экосистемы, предупредили ученые
Группа биологов, экологов, геологов и палеонтологов, представляющих три континента, выпустила тревожный доклад в преддверии Конференции ООН по устойчивому развитию, которая пройдет 20-22 июня в Рио-де-Жанейро. Если не принять срочных и эффективных мер, коллапс может случиться уже в этом веке.
8 июня 2012 г., 13:39
Эксперимент окончательно развенчал сенсацию о частицах, "посрамивших" Эйнштейна Эксперимент окончательно развенчал сенсацию о частицах, "посрамивших" Эйнштейна
Крупнейшая научная сенсация последнего времени не прожила и года. Как установили ученые, ошибочные данные о превышении скорости света появились в результате технической ошибки. Эта оплошность привела к отставке руководителя эксперимента профессора Антонио Эредитато и его научного координатора Дарио Аутиеро.
8 июня 2012 г., 13:07
Письмо  "последнего военнопленного" из США: "Мне стыдно быть американцем" Письмо "последнего военнопленного" из США: "Мне стыдно быть американцем"
Незадолго до пленения в 2009 году сержант Боуи Бергдаль, проходивший службу в Афганистане, описывал нравы американской армии: "Если ты тщеславный мешок дерьма, тебе позволено делать все". "Звание американского солдата - просто ложь для дураков", - возмущался он.
8 июня 2012 г., 11:51
Тысячи иранцев повелись на розыгрыш и залезли на крыши смотреть логотип Pepsi на Луне Тысячи иранцев повелись на розыгрыш и залезли на крыши смотреть логотип Pepsi на Луне
На днях в персидском сегменте Сети появилось сообщение, что американская компания при помощи мощных лазеров будет проецировать на Луну свой известный всему миру круглый сине-бело-красный логотип. Вечером в назначенный час большое количество легковерных иранцев вышли на улицы в ожидании демонстрации достижений новейших технологий.
8 июня 2012 г., 10:06
Взбудораживший израильтян НЛО опознали - это могла быть русская ракета (ВИДЕО) Взбудораживший израильтян НЛО опознали - это могла быть русская ракета (ВИДЕО)
Свечение в небе над Израилем, которое было также заметно и в Армении, Турции, Ливане, Иордании и других странах, может оказаться связано с запуском баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" под Астраханью. Астрономы считают, что эта версия вполне вероятна.
8 июня 2012 г., 09:30
Пресса: Буту не смягчили режим - его будут держать с террористами и главарями бандитов Пресса: Буту не смягчили режим - его будут держать с террористами и главарями бандитов
Тюрьма Marion в штате Иллинойс, куда россиянина Виктора Бута накануне перевели в качестве меры по смягчению условий отбывания наказания, имеет спецблоки для особо опасных преступников. Там сидят члены "Аль-Каиды" и лидеры ОПГ. Таким заключенным запрещены свидания, а письма подвергают цензуре.
8 июня 2012 г., 09:16
Последние минуты перед крушением Superjet: летчик считал, что внизу равнина, и не послушал автоматику Последние минуты перед крушением Superjet: летчик считал, что внизу равнина, и не послушал автоматику
Следствие, изучив записи бортового самописца, также пришло к выводу, что в кабине в момент столкновения с горой Салак находился кто-то из потенциальных заказчиков, для которых и проводился демонстрационный полет, однако он не вмешивался в действия экипажа, а лишь интересовался возможностями самолета.
8 июня 2012 г., 09:09
Новый план Аннана: ввести Иран в создаваемую контактную группу по Сирии. У Москвы есть созвучная идея Новый план Аннана: ввести Иран в создаваемую контактную группу по Сирии. У Москвы есть созвучная идея
Как заявил Аннан по завершении закрытого заседания Совбеза ООН по ситуации в Сирии, сейчас "обсуждается возможность создания контактной группы, в которую вошли бы страны, обладающие реальным воздействием на ситуацию, которые могли бы повлиять на любую из сторон - правительство Сирии и оппозицию".
8 июня 2012 г., 06:04
Столетние американцы физически и эмоционально активны, показал опрос Столетние американцы физически и эмоционально активны, показал опрос
Сегодня людей, достигших столетнего рубежа, в США насчитывается 72 тысячи. Они в равном процентном соотношении с поколением 50-60-летних любят общаться с друзьями, показаться на людях, ценят шутку и любят посмеяться.
8 июня 2012 г., 05:21
Сотни израильтян позвонили в полицию с сообщением об НЛО Сотни израильтян позвонили в полицию с сообщением об НЛО
Местная пресса напоминает, что "нечто похожее видели в Норвегии в 2009 году примерно в то время, когда Россия проводила испытание баллистической ракеты". Отметим, что 7 июня с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области был проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".
8 июня 2012 г., 03:37
На авианосце "Джордж Буш" произошел пожар На авианосце "Джордж Буш" произошел пожар
Планировалось, что в четверг этот боевой корабль выйдет в море для участия в учениях. Однако этот выход был отложен. Огонь возник в одном из отсеков, в котором на тот момент никого не было. Пожар удалось быстро ликвидировать с помощью огнетушителей.
8 июня 2012 г., 02:43
В американском Хьюстоне установят памятник Юрию Гагарину В американском Хьюстоне установят памятник Юрию Гагарину
Его открытие запланировано на октябрь, 21 июня с участием мэра города и руководителей NASA состоится закладка первого камня в пьедестал. Изваянная скульптором Алексеем Леоновым в полный рост бронзовая фигура первого космонавта уже год находится в Хьюстоне.
8 июня 2012 г., 01:46