NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аргентинская пресса: рак Фиделя неизлечим Аргентинская пресса: рак Фиделя неизлечим
Информация об этом якобы основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия. Однако для того, чтобы однозначно сказать каково истинное состояние Кастро, необходимо иметь полную информацию от кубинских врачей, а это вряд ли возможно.
8 октября 2006 г., 20:57
Литва собирается выслать высокопоставленного российского дипломата Литва собирается выслать высокопоставленного российского дипломата
Предстоящая высылка будет произведена в связи с подозрениями в шпионской деятельности и стремлении оказать влияние на Литву в вопросе поддержки Грузии.
8 октября 2006 г., 19:29
Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех
Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех
По словам уходящего президента, он всегда хотел, чтобы каждый гражданин мог чувствовать себя в своей стране нужным и защищенным. В понедельник пост главы государства займет Тоомас Хендрик Ильвес.
8 октября 2006 г., 18:45
Иран не намерен останавливать работы по обогащению урана Иран не намерен останавливать работы по обогащению урана
"Введению моратория хотя бы на 90 дней, как об этом сообщали некоторые западные СМИ, нет места в миролюбивой политике нашей страны", - заявил официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни, отметив, что "мораторий на ядерную деятельность абсолютно неприемлем".
8 октября 2006 г., 18:17
В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане
Теперь иностранцы могут участвовать в местных выборах, но права выбирать советы провинций у них нет. Для участия в выборах зарегистрировались почти 20% иностранцев, легально проживающих в этой стране.
8 октября 2006 г., 17:41
Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718  персон Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718 персон
Длина красной циновки, вдоль которой сидели рекордсмены, составила полтора километра. Предыдущий рекорд массового чаепития – 7250 человек - был установлен в мае 2005 года в США.
8 октября 2006 г., 16:09
Япония и Китай возобновили контакты на уровне глав правительств Япония и Китай возобновили контакты на уровне глав правительств
С 1999 года Пекин отказывался проводить встречи на высоком уровне из-за посещений японскоми руководителями токийского храма Ясукуни, что в Китае и Южной Корее считают приверженностью "милитаристскому" прошлому.
8 октября 2006 г., 14:31
В Непале возобновились переговоры между правительством и маоистами В Непале возобновились переговоры между правительством и маоистами
Судьба короля Гьянендры пока не определена: маоисты настаивают на ликвидации государстве монархической системы, правительство считает, что за монархом можно сохранить церемониальные функции.
8 октября 2006 г., 13:42
Таиландец поцеловал 19 кобр, чтобы попасть в книгу Гиннесса Таиландец поцеловал 19 кобр, чтобы попасть в книгу Гиннесса
Предыдущий мировой рекорд был установлен в 1999 году американцем, который поцеловал 11 ядовитых змей.
8 октября 2006 г., 13:21
Германия против быстрого расширения ЕС в будущем Германия против быстрого расширения ЕС в будущем
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель по окончании двухдневного визита в Турцию, после приема в союз Болгарии и Румынии в 2007 году следует ожидать длительной паузы.
8 октября 2006 г., 12:47
В иракском городе Киркук идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности" В иракском городе Киркук идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности"
14 тысяч иракских солдат и полицейских при поддержке американских войск ведут поиск и уничтожение боевиков. Вокруг города вырыт 15-километровый ров против проникновения в город камикадзе.
8 октября 2006 г., 12:13
Армия США разработала новый сценарий ядерной войны с Россией Армия США разработала новый сценарий ядерной войны с Россией
В этом году в этих ежегодных учениях России дали кодовое название "Рубек". Под именем "Ирмингхам" имеется в виду Иран. А под еще двумя, противодействующими США странами, подразумеваются Северная Корея (Нимази) и Китай (Чурья).
8 октября 2006 г., 11:45
Администрация США шокирована убийством Анны Политковской Администрация США шокирована убийством Анны Политковской
Госдепартамент от имени США выразил семье Политковской "глубочайшие соболезнования" и подчеркнул, что погибшая проявляла "личное мужество и приверженность справедливости даже перед лицом смертельных угроз", за что была отмечена "многочисленными престижными наградами".
8 октября 2006 г., 11:13
Венгерская оппозиция готовит правительству 163 дня протеста
Венгерская оппозиция готовит правительству 163 дня протеста
Акция сторонников отставки премьера Ференца Дюрчаня может принять затяжной характер и распространиться из столицы в другие города.
8 октября 2006 г., 11:01
Госдепартамент США обнародовал заявление в связи с убийством Анны Политковской Госдепартамент США обнародовал заявление в связи с убийством Анны Политковской
Запугивание и убийства в России журналистов, включая убийство американского гражданина Пола Хлебникова, "является оскорбление свободной и независимой прессы и демократических ценностей", отмечается в заявлении.
8 октября 2006 г., 10:46
Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти РФ найти заказчиков и исполнителей убийства Политковской Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти РФ найти заказчиков и исполнителей убийства Политковской
В заявлении Freedom House говорится, что гибель Политковской "это огромная потеря для россиян и всех нас, кто хочет, чтобы Россия добилась успеха как свободная, демократическая страна".
8 октября 2006 г., 10:36
МИД стран Северной Европы требуют расследования убийства Политковской МИД стран Северной Европы требуют расследования убийства Политковской
Глава МИД председательствующей в ЕС Финляндии заявил, что шокирован убийством журналистки. Глава МИД Швеции потребовал тщательного расследования убийства. Глава МИД Норвегии назвал Политковскую одной из самых значительных фигур в журналистике РФ.
8 октября 2006 г., 10:18
В Сейм Латвии прошли семь партий. На первом месте – правящая В Сейм Латвии прошли семь партий. На первом месте – правящая
Народная партия, которая возглавляет нынешнее правительство набрала 19,33% голосов избирателей. С минимальным отставанием на втором месте - Союз зеленых и крестьян, также входящий в коалицию.
8 октября 2006 г., 09:59