NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эквадор проверит причастность Ассанжа к утечке информации о коррупционных схемах президента Ленина Морено Эквадор проверит причастность Ассанжа к утечке информации о коррупционных схемах президента Ленина Морено
В феврале был обнародован архив INA Papers, из которого следовало, что семья президента Ленина Морено владела офшорной компанией, через которую проводились сомнительные финансовые операции. Кроме того, в человеке из окружения Морено опознали "босса мафии".
8 апреля 2019 г., 23:50
Восстановление системы электроснабжения Венесуэлы может занять до года, сообщили власти страны Восстановление системы электроснабжения Венесуэлы может занять до года, сообщили власти страны
С начала марта в Венесуэле идут отключения электричества. Президент Мадуро объявил о введении ограничений на распределение и потребление электроэнергии. Лидер оппозиции Гуайдо назвал это решение подтверждением неспособности правительства справиться с энергетическим кризисом.
8 апреля 2019 г., 23:35
Правительство Великобритании запустило процедуру подготовки к выборам в Европарламент Правительство Великобритании запустило процедуру подготовки к выборам в Европарламент
Консервативная партия начала внутреннюю процедуру отбора кандидатов для участия в выборах в Европейский парламент. Выборы пройдут в конце мая, но до этого времени Великобритания все еще может согласовать условия Brexit с Евросоюзом.
8 апреля 2019 г., 22:44
США внесут иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций США внесут иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций
Власти Ирана пообещали зеркальный ответ американцам. Так, Иран внесет Вооруженные силы США в список иностранных террористических организаций, если КСИР попадет в аналогичный американский список.
8 апреля 2019 г., 18:21
В Швеции отмечается рекордная нехватка мест в тюрьмах В Швеции отмечается рекордная нехватка мест в тюрьмах
За пять лет заполненность тюрем увеличилась с85% до 97%. Эксперты считают, что эта динамика сохранится. Тревожная статистика вынудила власти выделить 36 миллионов долларов на решение проблемы, но этого явно недостаточно.
8 апреля 2019 г., 17:39
BBC: прокремлевские политтехнологи пытались подкупить не менее шести кандидатов в президенты Мадагаскара (ВИДЕО) BBC: прокремлевские политтехнологи пытались подкупить не менее шести кандидатов в президенты Мадагаскара (ВИДЕО)
По данным BBC, российские политтехнологи предлагали деньги по крайней мере шести кандидатам из участвовавших 36. Сами политтехнологи, якобы имеющие тесные связи с Кремлем, находились на Мадагаскаре под видом обычных туристов. Также российские представители были замечены на "псевдодемонстрациях" перед посольством Франции.
8 апреля 2019 г., 13:58
Daily Beast: ФБР ведет расследование против олигарха Коломойского. Порошенко называл Зеленского его "марионеткой" Daily Beast: ФБР ведет расследование против олигарха Коломойского. Порошенко называл Зеленского его "марионеткой"
Коломойского подозревают в различных финансовых преступлениях, включая отмывание денег, однако никаких обвинений самому Коломойскому пока не предъявлено. Адвокат олигарха Майк Салливан также заявил, что его клиент категорически отрицает отмывку средств в Соединенных Штатах.
8 апреля 2019 г., 13:06
Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским на стадионе - ровно за неделю до второго тура выборов. ЦИК настаивает на телеформате Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским на стадионе - ровно за неделю до второго тура выборов. ЦИК настаивает на телеформате
Действующий украинский лидер заявил, что будет ждать соперника на киевском стадионе "Олимпийский" 14 апреля. В то же время в ЦИК Украины настаивают, что встреча Зеленского и Порошенко должна состояться в студии телеканала "Общественного телевидения".
8 апреля 2019 г., 11:57
Дональд Трамп объявил об отставке главы Министерства внутренней безопасности Кирстьен Нильсен Дональд Трамп объявил об отставке главы Министерства внутренней безопасности Кирстьен Нильсен
Кирстьен Нильсен заявила, что останется на посту до 10 апреля, чтобы обеспечить упорядоченный переход полномочий к временно исполняющему ее обязанности начальнику Службы иммиграционного и таможенного контроля США Кевину Макэлинэну. По данным агентств, президент был недоволен Нильсен из-за отсутствия четкой позиции в миграционном вопросе.
8 апреля 2019 г., 09:14
Проправительственные силы Ливии объявили о контрнаступлении против армии Хафтара, которому пригрозили арестом Проправительственные силы Ливии объявили о контрнаступлении против армии Хафтара, которому пригрозили арестом
Глава заседающего в Триполи правительства обвинил командующего ЛНА в предательстве и попытке переворота. Он также пообещал, что все участники наступления на столицу, включая Хафтара, предстанут перед ливийскими и международными судами.
7 апреля 2019 г., 18:30
Шесть человек погибли, несколько пострадали в столкновениях во время антиправительственных протестов в Судане Шесть человек погибли, несколько пострадали в столкновениях во время антиправительственных протестов в Судане
Оппозиционеры настаивают на отставке президента аль-Башира и требуют передачи власти переходному правительству. В столице тысячи жителей вышли на улицы и направились к зданию министерства обороны и штаб-квартире главного командования армии. Полиция применила слезоточивый газ, задержаны десятки человек.
7 апреля 2019 г., 13:09
Принц Уильям прошел трехнедельную стажировку в британских спецслужбах Принц Уильям прошел трехнедельную стажировку в британских спецслужбах
В течение трех недель герцог Кембриджский работал в МИ-5, МИ-6 и Центре правительственной связи (ЦПС), чтобы подробно ознакомиться с работой служб безопасности и разведки Великобритании
7 апреля 2019 г., 12:34
Названа сумма, которую польские власти хотят потребовать от Германии за ущерб во время Второй мировой войны Названа сумма, которую польские власти хотят потребовать от Германии за ущерб во время Второй мировой войны
К концу года парламентская группа, занимающаяся подсчетом итоговой суммы, должна представить окончательный отчет. Депутат от правящей партии назвал сумму претензий и потребовал от Берлина прекратить "нападки на польское правительство".
7 апреля 2019 г., 12:26
В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие В Ливии в ход пошла авиация, есть погибшие
Правительство национального согласия Ливии, признаваемое международным сообществом, подтвердило информацию о нанесении авиаударов по расположениям Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. СМИ сообщают о погибших мирных жителях.
6 апреля 2019 г., 20:08
Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО) Brexit еще не свершился, а британцам уже начали выдавать паспорта без пометки "Европейский союз" (ФОТО)
"Неевропейские" документы введены в обращение с 30 марта, то есть на следующий день после того, как Британия должна была выйти из ЕС. Паспорта с надписью о принадлежности Евросоюзу будут выдавать, пока они не закончатся. С конца года начнется возвращение традиционных британских паспортов синего цвета.
6 апреля 2019 г., 15:47