Исправительный центр Waupun Власти американской тюрьмы для особо опасных преступников назначили капелланом женщину-ведьму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исправительный центр Waupun
www.wi-doc.com
 
 
 
Власти американской тюрьмы для особо опасных преступников назначили капелланом женщину-ведьму
http://xeonixinc.com
 
 
 
Новый капеллан - преподобная Джамий - исповедует языческий культ викканства
www.swampwitch.net
 
 
 
Некоторым из 1227 заключенных тюрьмы - приверженцам сатанизма и других культов, исповедующих насилие, и особенно тем из них, кто входит в расистские группировки, не будет позволено исповедоваться перед новым капелланом
www.gypsymagick.com

Руководители одной из тюрем строгого режима в штате Висконсин, как стало известно в пятницу, впервые в истории решили назначить капелланом тюрьмы женщину √ ведьму. "Времена меняются √ теперь есть уже не только католики и протестанты", - заявили представители Исправительного центра Waupun, где содержатся особо опасные преступники.

Ananova.com передает, что новый капеллан √ преподобная Джамий √ исповедует языческий культ викканства, который был создан несколько десятилетий назад в Висконсине, и довольно распространен там. Джамий официально называет себя ведьмой, но, по словам представителей властей, это не является основанием, чтобы не утвердить ее кандидатуру, поскольку она полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым церковным священникам.

Кроме того, по словам некоторых людей, знающих Джамий √ она не просто ведьма, но "выдающаяся личность, которая при этом доступна для всех, и притягивает людей к себе". "Я бы и сам, в принципе, был бы не против пообсуждать с ней вопросы бытия", - заявил директор тюрьмы Waupun Гари МакКотри.

Однако, по его словам, некоторым из 1227 заключенных тюрьмы √ приверженцам сатанизма и других культов, исповедующих насилие, и особенно тем из них, кто входит в расистские группировки, не будет позволено исповедоваться перед новым капелланом.