NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом "Хамас" отметил 25-летие в Газе многотысячным митингом
Главным оратором юбилейного митинга стал руководитель политбюро "Хамаса" Халед Машааль, который впервые в жизни посещает сектор Газа. Он заявил, что "Хамас" не признает Израиль и призвал "конкурентов" из ФАТХ к объединению.
8 декабря 2012 г., 20:50
Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве Бывший чиновник МВД Грузии задержан в Киеве
Олега Мельникова разыскивали по делу об избиении полицейских. Он был объявлен в розыск 6 декабря, после того как Тбилисский городской суд вынес решение о его двухмесячном предварительном заключении.
8 декабря 2012 г., 19:52
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
В Душанбе поставят елку на главной площади, несмотря на протесты радикальных мусульман
Мэр города Махмадсаид Убайдуллаев заявил, что елка - символ больше Нового года, чем Рождества. Праздничные деревья украсят все детские и учебные заведения миллионного мегаполиса и подтвердят, что Таджикистан - светское государство, заявил мэр.
8 декабря 2012 г., 18:37
Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности" Берлускони лично подтвердил, что идет кандидатом на выборы - "из чувства ответственности"
Правоцентристская партия "Народ свободы" "искала нового лидера, но не нашла никого, каким был я сам в 1994 году", заявил Берлускони. Для него это будут уже шестые выборы.
8 декабря 2012 г., 18:11
В США отложили оглашение приговора российскому хакеру Здоровенину
В США отложили оглашение приговора российскому хакеру Здоровенину
Россиянина обвиняют в мошенничестве, жертвами которого стали американские граждане и банки. Процесс забуксовал, когда адвокат Здоровенина попросила больше времени на изучение доказательств.
8 декабря 2012 г., 17:03
Столкновения с полицией на границе Китая и Вьетнама: до сотни "убитых и раненых" Столкновения с полицией на границе Китая и Вьетнама: до сотни "убитых и раненых"
По данным AFP, около 10 тысяч человек вышли на акцию протеста против жестокого обращения с задержанным, которого полицейские подозревают в контрабанде. Официальные данные о пострадавших значительно скромнее сведений, которые публикуют правозащитники.
8 декабря 2012 г., 15:50
В Египте арестован организатор нападения на консульство США в Бенгази В Египте арестован организатор нападения на консульство США в Бенгази
Имя задержанного - Мухаммад Джамаль Абу Ахмад, один из руководителей египетского "Исламского джихада". Атаку на консульство в Бенгази, когда погибли четыре человека, включая посла США Стивенса, долго не желали признавать терактом.
8 декабря 2012 г., 15:16
Мурси готов привлечь армию к подавлению беспорядков Мурси готов привлечь армию к подавлению беспорядков
Государственная газета Al-Ahram сообщает, что правительство Египта одобрило законопроект, позволяющий использовать армейские подразделения для обеспечения безопасности государственных учреждений. Указ ждет подписи президента.
8 декабря 2012 г., 14:20
В Мексике начали продавать наборы для встречи "Конца света": большая бутылка воды и маленькая - ликера
В Мексике начали продавать наборы для встречи "Конца света": большая бутылка воды и маленькая - ликера
В набор входят спички, специальный нож для борьбы с зомби или открывания банок, шоколад, блокнот, литровая бутылка воды, а также небольшая бутылочка анисового ликера - напитка самих майя, авторов предсказания.
8 декабря 2012 г., 13:32
Финские власти лишили россиянку Завгороднюю опеки над четырьмя детьми Финские власти лишили россиянку Завгороднюю опеки над четырьмя детьми
О решении финской опеки, которая решила не дожидаться суда, сообщил детский омбудсмен Астахов: "Всех четырех детей изъять, лишив родительских прав Анастасию и ее мужа Заки Ахмеда. Детей передать в приемную семью".
8 декабря 2012 г., 12:24
Япония готова к перехвату северокорейской ракеты
Япония готова к перехвату северокорейской ракеты
В преддверии очередного запуска корейской ракеты "Ынха-3" завершено развертывание сил самообороны в Японии: за полетом проследят семь комплексов Patriot и три эсминца с ракетами, которые смогут сбить цель даже за пределами атмосферы.
8 декабря 2012 г., 11:28
Радиоведущие, разыгравшие медсестру больницы, где лечилась Кейт Миддлтон, отстранены от эфира Радиоведущие, разыгравшие медсестру больницы, где лечилась Кейт Миддлтон, отстранены от эфира
Мел Грейг и Майкл Крисчэн отстранены на неопределенное время: их розыгрыш, когда им удалось выпытать у медсестры подробности о здоровье герцогини Кембриджской, закончился самоубийством Жасинты Салданьи.
8 декабря 2012 г., 10:21
Обама запросил у Конгресса 60 млрд долларов на помощь после "Сэнди" Обама запросил у Конгресса 60 млрд долларов на помощь после "Сэнди"
Большая часть ущерба, нанесенного ураганом "Сэнди", не покрывается страховыми выплатами. В результате урагана "Сэнди" погибли 120 человек, многие тысячи до сих пор не могут вернуться в свои дома. Затопленным оказалось нью-йоркское метро, повреждены сотни домов и зданий. В целом ущерб достигает 80 млрд долларов.
8 декабря 2012 г., 09:53
Корейский рэпер Psy перед выступлением для Обамы извинился за антиамериканские высказывания Корейский рэпер Psy перед выступлением для Обамы извинился за антиамериканские высказывания
В тексте одного из его выступлений содержался призыв "медленно и мучительно" убивать "янки" за то, что они пытали заложников в Ираке. Psy, которому предстоит выступать на благотворительном концерте в Вашингтоне, объявил, что погорячился.
8 декабря 2012 г., 09:13
По специальной железной дороге в мавзолей Ким Чен Ира привезли его яхту По специальной железной дороге в мавзолей Ким Чен Ира привезли его яхту
Яхта была доставлена из города Вонсана на востоке страны в западный портовый город Нампхо, откуда судно перевезли в Пхеньян. От Нампхо до столицы была проложена железная дорога. Кроме того, часть стены самого мавзолея снесли, чтобы поместить яхту внутрь.
7 декабря 2012 г., 23:39