В Японии родилась касатка длиной в 2 метра и весом в 180 килограмм Сейчас за 2-метровым новорожденным дельфином весом в 180 килограммов наблюдают врачи, а персонал зоопарка в это время выбирает для него имя.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии родилась касатка длиной в 2 метра и весом в 180 килограмм
Reuters Television
 
 
 
Сейчас за 2-метровым новорожденным дельфином весом в 180 килограммов наблюдают врачи, а персонал зоопарка в это время выбирает для него имя.
Reuters Television
 
 
 
"Роды продолжались почти всю ночь, - передает корреспондент Reuters, - сначала мама-касатка нервно плавала несколько часов, потом из нее стал показываться хвост новорожденного, и, наконец, младенец-касатка появился полностью. Отец малыша, которого зовут Б
Reuters Television
 
 
 
За все последние годы в мире в условиях неволи касатки рождались только 40 раз.
Reuters Television
 
 
 
При этом, как заявляют сейчас ученые, в Камогаве "добились больших успехов в деле размножения касаток в неволе": нынешнее рождение - уже второе в истории зоопарка.
Reuters Television

По сообщениям информационных агентств, в Японии у касатки Стеллы, живущей в зоопарке префектуры Камогава, утром в четверг родилась дочка. Сейчас за 2-метровым новорожденным дельфином весом в 180 килограммов наблюдают врачи, а персонал зоопарка в это время выбирает для него имя.

"Роды продолжались почти всю ночь, - передает корреспондент Reuters, - сначала мама-касатка нервно плавала несколько часов, потом из нее стал показываться хвост новорожденного, и, наконец, младенец-касатка появился полностью. Отец малыша - Бинго - между тем, все время плавал вокруг мамы и новорожденного, охраняя их".

Агентство называет касатку - дельфина-убийцу - "редчайшим и чудеснейшим видом".

За все последние годы в мире в условиях неволи касатки рождались только 40 раз. При этом, как заявляют сейчас ученые, в Камогаве "добились больших успехов в деле размножения касаток в неволе": нынешнее рождение √ уже второе в истории зоопарка.