NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иран отправил военный флот к морским границам США Иран отправил военный флот к морским границам США
На протяжении последних четырех лет Иран грозился отправить флот в Атлантический океан, и постепенно наращивал свое присутствие на море. Теперь эти угрозы стали сбываться. "Иранский военный флот приближается к морской границе США, и этот маневр является посланием", - заявили военные Исламской Республики.
8 february 2014 г., 20:06
Власти и оппозиция Сирии обвиняют друг друга в нарушении перемирия в
Хомсе, куда прибыла гуманитарная помощь Власти и оппозиция Сирии обвиняют друг друга в нарушении перемирия в Хомсе, куда прибыла гуманитарная помощь
В городе раздавались выстрелы из минометных орудий. Губернатор обвиняет постанцев, правозащитники - правительственные войска. Конвой с тремя тоннами продовольствия, прибывший на окраину города, встал.
8 february 2014 г., 19:55
Британцев предупредили об угрозе новых наводнений Британцев предупредили об угрозе новых наводнений
Январь поставил рекорд по осадкам за всю историю наблюдений. Наиболее тяжелое положение сложилось на юго-западе, где некоторые населенные пункты остаются затопленными еще с конца декабря. На королевство со стороны Атлантики надвигается мощный шторм "Чарли" с порывами ветра до 160 км в час.
8 february 2014 г., 17:58
Угнавший самолет украинец хотел лететь к Путину, у которого "руки в крови", объявила СБУ
Угнавший самолет украинец хотел лететь к Путину, у которого "руки в крови", объявила СБУ
Мужчина осуществил попытку ворваться в кабину пилотов и требовал развернуть самолет в Сочи, где, "как он сказал, находятся Путин с Януковичем, у которых руки в крови", отчиталась Служба безопасности. То, что вчера выглядело как пьяный дебош, стало "угрозой теракта".
8 february 2014 г., 16:57
Во французских Альпах произошло крушение туристического поезда: среди погибших - россиянка Во французских Альпах произошло крушение туристического поезда: среди погибших - россиянка
Трагедия произошла на популярном среди туристов железнодорожном маршруте Ницца - Динь-ле-Бен. В этом месте функционирует старая узкоколейная дорога. Состав сошел с рельсов, когда натолкнулся на кусок горной породы, упавший со склона на пути.
8 february 2014 г., 16:29
На Украине закрыли уголовное дело о захвате власти На Украине закрыли уголовное дело о захвате власти
Ранее около десятка украинских политиков-оппозиционеров оказались под следствием в связи со своими речами, в которых спецслужбы усматривали призывы к свержению власти. Например, экс-министра МВД Юрия Луценко обвинили даже в диверсии и покушении на целостность Украины. Теперь СБУ прекратила расследования в связи с амнистией.
8 february 2014 г., 15:54
Госдеп США пугает американцев "тотальной прослушкой" на Олимпиаде в Сочи Госдеп США пугает американцев "тотальной прослушкой" на Олимпиаде в Сочи
В Сочи ни один американец не может чувствовать себя информационно защищенным, если он пользуется российскими средствами связи, предупреждает Госдеп. В ведомстве также порекомендовали гражданам носить при себе важные документы, поскольку полицейские в Сочи могут заподозрить любого в нехороших намерениях.
8 february 2014 г., 14:34
Дочь короля Испании явилась в суд для дачи показаний Дочь короля Испании явилась в суд для дачи показаний
Впервые в истории Испании член королевской семьи будет давать показания в суде в качестве подозреваемого в налоговых преступлениях. Следствие полагает, что донья Хуана не могла не знать о финансовых махинациях своего мужа - главного обвиняемого по делу об отмывании 6 млн евро.
8 february 2014 г., 14:12
Японию накрыли мощнейшие с начала века снегопады: трое погибших, более 400 пострадавших Японию накрыли мощнейшие с начала века снегопады: трое погибших, более 400 пострадавших
Снег продолжает идти во всех 23 районах столичной префектуры и на прилегающих территориях. В связи с непогодой отмечается задержка многих пассажирских поездов, автобусов и самолетов.
8 february 2014 г., 13:11
Вертолет короля Иордании совершил вынужденную посадку - недолили бензина
Вертолет короля Иордании совершил вынужденную посадку - недолили бензина
Инцидент произошел во второй половине дня во время перелета двух вертолетов Black Hawk вооруженных сил Мексики. На борту одного из них следовал находившийся с рабочим визитом в стране король Иордании. Как уточнила пресса, у обеих машин "в баках кончилось горючее".
8 february 2014 г., 12:28
Итоги беспорядков в Боснии и Герцеговине: более 200 пострадавших
Итоги беспорядков в Боснии и Герцеговине: более 200 пострадавших
Беспорядки охватили 20 городов. В Сараево сотни протестующих забрасывали стражей порядка камнями и другими предметами, поджигали автомобили и дома. Полицейские в ответ применили против демонстрантов слезоточивый газ, резиновые пули и брандспойты. В Тузле толпа разгромила местную администрацию.
8 february 2014 г., 11:55
Зарубежные СМИ в восторге от открытия Олимпиады: это "путешествие по великолепному миру" Зарубежные СМИ в восторге от открытия Олимпиады: это "путешествие по великолепному миру"
Церемония подчеркнула красоту русской культуры и "силу духа россиян", это "первая победа зрителей и России" в Сочи, восхищаются обозреватели. Сцены были "грандиозными и прекрасными, именно такими, какой является сама Россия".
8 february 2014 г., 10:36
Два землетрясения произошли у берегов Фукусимы Два землетрясения произошли у берегов Фукусимы
В этой японской префектуре расположена аварийная АЭС "Фукусима-1". Подземные толчки магнитудой 4,8 и 5,1 зафиксированы в море на глубине пяти и 50 километров. Сообщений о жертвах, разрушениях или угрозе цунами не поступало.
8 february 2014 г., 10:05
Лобовое ДТП в Аргентине: грузовик гнал по "встречке" 120 км/ч, 19 погибших Лобовое ДТП в Аргентине: грузовик гнал по "встречке" 120 км/ч, 19 погибших
Трагедия произошла на западе страны в провинции Мендоса. Водитель грузовика проехал в обратную сторону 10 км, прежде чем совершил столкновение с пассажирским автобусом. В результате оба транспортных средства загорелись.
8 february 2014 г., 09:14
В охваченной протестами Боснии и Герцеговине подожгли резиденцию президента В охваченной протестами Боснии и Герцеговине подожгли резиденцию президента
Полиция с помощью резиновых пуль и водометов пытается вытеснить активистов из правительственного квартала. В столкновениях пострадали более 100 человек. Эти акции - самые крупные в стране с середины 1990-х.
7 february 2014 г., 23:34