Блогер извинился за публикацию о работе Мелании Трамп в эскорт-услугах
 
 
 
Блогер извинился за публикацию о работе Мелании Трамп в эскорт-услугах
Global Look Press

Супруга президента США Мелания Трамп урегулировала в досудебном порядке дело о публикации блогером из штата Мэриленд Уэбстером Тарпли сообщения о том, что до замужества она якобы подрабатывала в эскорт-услугах, передает газета The Washington Post.

Как говорится в распространенном во вторник сообщении адвокатов первой леди США из расположенного в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) агентства Harder, Mirell & Abrams, Мелания Трамп "пришла к мировому соглашению с Тарпли, который согласился извиниться и выплатить семье Трампа существенную компенсацию".

"2 августа 2016 года я опубликовал статью о Мелании Трамп, которая была наполнена ложными и дискредитирующими ее высказываниями", - приводят адвокаты выдержки из письма 71-летнего блогера. Он признал, что "эти ложные высказывания" нанесли вред членам семьи главы государства, и принес им "искренние извинения". Как отмечает ТАСС, при этом адвокаты не указали размер суммы, которую обязался выплатить блогер.

Летом прошлого года Тарпли утверждал, что супруга Трампа якобы занимается эскорт-услугами, а у самого политика случился нервный срыв после ее выступления на национальном съезде Республиканской партии. В начале сентября адвокат первой леди Чарльз Хардер подал против него иск в суд округа Монтгомери в Мэриленде за распространение информации, порочащей честь и достоинство его клиентки.

Хардер также подал иск против британской газеты The Daily Mail, которая опубликовала материал с аналогичной информацией. В статье утверждалось, что уроженка Словении Мелания Кнавс подрабатывала эскорт-услугами в Нью-Йорке, где и встретилась с миллиардером Трампом в 1995 году.

Издание сразу же удалило статью, но отказалось приносить извинения. После того как суд в Мэриленде отклонил иск о клевете против газеты, супруга американского лидера подала на нее в нью-йоркский суд. Первая леди требует от издания компенсации в размере как минимум 150 млн долларов.