Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе исключил возможность рассмотрения вопроса о введении в Панкисское ущелье сил быстрого реагирования Евросоюза на данном этапе В то же время он отметил, что "если поток дезинформации не прекратится, то не исключено обращение Грузии к международному сообществу для укрепления в несколько раз миссии наблюдателей и расширения ее функций"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе исключил возможность рассмотрения вопроса о введении в Панкисское ущелье сил быстрого реагирования Евросоюза на данном этапе
Архив НТВ
 
 
 
В то же время он отметил, что "если поток дезинформации не прекратится, то не исключено обращение Грузии к международному сообществу для укрепления в несколько раз миссии наблюдателей и расширения ее функций"
Архив НТВ
 
 
 
На пресс-конференции в понедельник Эдуард Шеварднадзе высказал мнение, что ситуация в Панкисском ущелье нормальная
Архив НТВ
 
 
 
Решение о создании объединенных вооруженных сил Евросоюза было принято в начале декабря на совещании в Ницце
Архив НТВ

Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе исключил возможность рассмотрения на данном этапе вопроса о введении в Панкисское ущелье сил быстрого реагирования Евросоюза. В то же время в интервью национальному радио он отметил, что "если поток дезинформации не прекратится, то не исключено обращение Грузии к международному сообществу для укрепления в несколько раз миссии наблюдателей и расширения ее функций".

На пресс-конференции в понедельник Эдуард Шеварднадзе высказал мнение, что ситуация в Панкисском ущелье нормальная. В регионе действуют внутренние войска Грузии, вместе с которыми там находятся и наблюдатели ОБСЕ. Этого, по словам президента Грузии, достаточно. Он сообщил также, что несколько дней назад принял группу граждан из этого района, которая выразила благодарность за действия властей по стабилизации криминогенной обстановки.

Говоря о судьбе похищенных в конце ноября двух испанских бизнесменов, Эдуард Шеварднадзе заявил, что ведется интенсивный их поиск, и положительный результат обязательно будет достигнут.

Решение о создании объединенных вооруженных сил Евросоюза принято в начале декабря на совещании в Ницце. Планировалось, что это будет специальный корпус сил быстрого реагирования, напрямую подотчетный Евросоюзу.