70 немецких миротворцев вылетели в Афганистан Германские миротворцы должны будут сделать промежуточные посадки в Нидерландах и Турции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
70 немецких миротворцев вылетели в Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Германские миротворцы должны будут сделать промежуточные посадки в Нидерландах и Турции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из Эйндхофена объединенная группа отправится уже "одним бортом" - на самолете "DC 10" нидерландских ВВС до Трабзона в Турции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доставка личного состава передового отряда из Трабзона в Баграм будет осуществлена на голландских самолетах типа "Геркулес С-130"
Архив NTVRU.com

Во вторник 70 германских военнослужащих вылетели в Афганистан. Они должны будут сделать промежуточные посадки в Нидерландах и Турции, передает РИА "Новости".

Отправка состоялась из аэропорта Кельн-Ваан на двух самолетах типа "С-160 Трансаль", которые должны приземлиться в Эйндхофене в Нидерландах. Здесь к военным бундесвера присоединятся 30 голландских военнослужащих. Из Эйндхофена объединенная группа отправится уже "одним бортом" - на самолете "DC 10" нидерландских ВВС до Трабзона в Турции.

Доставка личного состава передового отряда из Трабзона в Баграм будет осуществлена на голландских самолетах типа "Геркулес С-130". Необходимое вооружение и снаряжение доставят в Афганистан на арендованных у Украины транспортных самолетах.

По данным немецких СМИ, под "необходимым вооружением" подразумеваются, в частности, легкие танки "Визель" и БМП "Динго" с усиленной бронезащитой днища.

Общее командование передовым отрядом поручено командиру 31-й бригады ВДВ бундесвера бригадному генералу Карлу-Хубертусу фон Бутлеру.

Первые германские и голландские миротворцы прибудут в Афганистан уже к вечеру среды. Основные силы передового отряда бундесвера прибудут в Афганистан в самом конце января. Всего они будут насчитывать около 250 человек.

Как ранее заявлял министр обороны ФРГ Рудольф Шарпинг, общая численность бундесвера в составе миротворческих сил ООН в Афганистане составит от 800 до 1000 военнослужащих. Бундестаг Германии дал разрешение на отправку в Кабул до 1200 солдат и офицеров на срок до 20 июня 2002 года.

В Афганистане военнослужащие бундесвера войдут в объединенный контингент с представителями армий Нидерландов, Дании и Австрии общей численностью 1450 человек.