NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Швеции попал под следствие по делу о продаже акций  российских сырьевых компаний Глава МИД Швеции попал под следствие по делу о продаже акций российских сырьевых компаний
Главу МИД Швеции Карла Бильдта подозревают в том, что он получил прибыль от продажи 2000 акций Vostok Nafta, портфель которого в основном состоит из акций "Газпрома", "Роснефти", ТНК-ВР. За сделку Бильдт получил более 529 тыс. евро.
8 января 2007 г., 23:56
В США нашли "этический" источник стволовых клеток человека В США нашли "этический" источник стволовых клеток человека
Это околоплодные воды у беременных женщин. Открытие нового источника для стволовых клеток открывает дорогу к получению биологического материала, обладающего ценнейшими медицинскими свойствами, без ущерба для эмбрионов.
8 января 2007 г., 23:29
В Германии  пособник исполнителей терактов 11 сентября приговорен к 15 годам В Германии пособник исполнителей терактов 11 сентября приговорен к 15 годам
Такой вердикт вынес Муниру аль-Мотассадеку Верховный земельный суд Гамбурга. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры в вынесении максимально возможного по данной статье приговора, поскольку, по версии следствия, подсудимый знал, что угонщики самолетов собираются использовать их для терактов. Адвокаты намерены обжаловать это решение.
8 января 2007 г., 23:19
Латвийские  националисты  вновь  подали  заявку на проведение в Риге марша в память о бывших легионерах Латвийские националисты вновь подали заявку на проведение в Риге марша в память о бывших легионерах
Союз национальной силы Латвии подал в Рижскую думу заявку о проведении 16 марта уличного шествия в Старой Риге в память о так называемых латышских легионерах Waffen SS.
8 января 2007 г., 21:58
Белоруссия намерена обязать россиян при въезде регистрировать свой автотранспорт Белоруссия намерена обязать россиян при въезде регистрировать свой автотранспорт
По словам начальника Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергея Борисюка, россиян могут обязать иметь обязательное оформление удостоверения на временный ввоз транспортного средства. Это будет сделано в ответ на аналогичные меры с российской стороны, которые вопреки договоренностям, остаются в силе.
8 января 2007 г., 21:42
В Норвегии задержан самолет с пьяными украинскими летчиками, собиравшимися лететь в Баку В Норвегии задержан самолет с пьяными украинскими летчиками, собиравшимися лететь в Баку
Полиция Норвегии задержала 7 из 17 членов украинского экипажа Ан-22, который должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование. Проверка показала, что командир корабля, второй пилот, штурман и еще 4 человека находятся в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит до 2 лет тюрьмы.
8 января 2007 г., 19:24
В Индонезии нашли обломки самолета. Не исключено, что это пропавший Boeing-737 В Индонезии нашли обломки самолета. Не исключено, что это пропавший Boeing-737
С помощью металлоискателей уже установлено, что металлические обломки разбросаны по дну Макассарского пролива на глубине от 500 до 1,8 тыс. метров и могут принадлежать пропавшему 1 января Boeing-737. Добраться до этих предметов пока невозможно из-за отсутствия специального оборудования на индонезийских военных кораблях.
8 января 2007 г., 19:00
В Нью-Йорке произошла утечка "загадочного газа" В Нью-Йорке произошла утечка "загадочного газа"
Поступают сообщения о сильном запахе газа на большой территории Манхеттена. Специфический запах чувствуется даже на верхних этажах небоскребов. Прервано пригородное железнодорожное сообщение, проведена эвакуация ряда офисных зданий, а также школ.
8 января 2007 г., 18:31
Focus: отравление Литвиненко связано со смертью российского дипломата Пономарева Focus: отравление Литвиненко связано со смертью российского дипломата Пономарева
Незадолго до отравления бывшего сотрудника ФСБ в Лондоне при загадочных обстоятельствах умер постоянный представитель РФ в Международной морской организации Игорь Пономарев. Его родные, пишет Focus, не исключают, что гибель россиянина связана с делом об отравлении Литвиненко, поскольку, по информации издания, российский дипломат собирался прийти на встречу с Литвиненко и Марио Скарамеллой.
8 января 2007 г., 17:25
В Ташкенте четверо женщин избили правозащитницу В Ташкенте четверо женщин избили правозащитницу
Женщины потребовали у Елены Урлаевой возврата денег, которые они отдали ей за помощь в освобождении их близких из заключения. После отказа они начали избивать Урлаеву.
8 января 2007 г., 16:43
Сенатор-демократ Джозеф Байден заявил о своем участии на выборах президента США Сенатор-демократ Джозеф Байден заявил о своем участии на выборах президента США
По его словам, до конца месяца будут поданы документы, необходимые для формирования специального комитета, которому предстоит изучить его шансы на победу. Байден - известный эксперт по внешней политике. Он представил свой план нормализации обстановки в Ираке.
8 января 2007 г., 16:11
Упитанная туристка заблокировала 23 человека в "Туннеле любви" в ЮАР

Упитанная туристка заблокировала 23 человека в "Туннеле любви" в ЮАР
Тучная женщина застряла в одном из проходов пещеры Канго. Освободить ее и людей, шедших за ней, удалось только через 12 часов. Для того чтобы вытащить застрявшую женщину, спасатели использовали жидкий парафин и задействовали вертолет.
8 января 2007 г., 14:57
Правительство Казахстана неожиданно ушло в отставку Правительство Казахстана неожиданно ушло в отставку
На экстренном совещании с участием членов правительства в понедельник премьер Казахстана Ахметов, объявил о своей отставке, и президент Назарбаев принял ее. Нынешнее правительство будет исполнять свои обязанности до утверждения нового кабинета министров.
8 января 2007 г., 14:47
На автошоу в Детройте мировые производители представили новинки автопрома На автошоу в Детройте мировые производители представили новинки автопрома
Неподдельный интерес вызвала компания General Motors, представившая "автомобиль будущего" - Chevrolet Volt, не требующий бензина. Повышенное внимание привлек модельный ряд полноприводных автомобилей Mercedes Benz.
8 января 2007 г., 13:50
В Багдаде боевики обстреляли автобус с рабочими: 15 погибших В Багдаде боевики обстреляли автобус с рабочими: 15 погибших
Автобус вез рабочих строительных специальностей в аэропорт Багдада из шиитского квартала и попал в засаду в суннитском западном квартале иракской столицы Эль-Амирия. Более 10 человек получили ранения.
8 января 2007 г., 11:57
Двое соратников Саддама Хусейна будут повешены на этой неделе

Двое соратников Саддама Хусейна будут повешены на этой неделе
Представитель правительства Ирака заявил, что смертные приговоры сводному брату Саддама Барзану ат-Тикрити и экс-председателю Революционного трибунала Аваду аль-Бандару подписаны премьер-министром Нури аль-Малики, поэтому "обратного пути нет".
8 января 2007 г., 11:06
В Лондоне возобновляются судебные слушания по делу о гибели принцессы Дианы В Лондоне возобновляются судебные слушания по делу о гибели принцессы Дианы
Слушания будут открытыми. Они будут основываться на итогах расследования бывшего комиссара Скотланд-Ярда лорда Стивенса, показавших, что причиной гибели Дианы стал несчастный случай, а не заговор.
8 января 2007 г., 10:39
Казахстан снял запрет на запуски с Байконура ракет-носителей "Днепр" Казахстан снял запрет на запуски с Байконура ракет-носителей "Днепр"
Астана ввела запрет на запуски данных ракет с территории Казахстана после аварийного пуска "Днепра" с Байконура в ночь на 27 июля 2006 года. Тогда "Днепр" должен был вывести на орбиту 18 космических аппаратов, в том числе первый белорусский спутник "БелКА" и российский "Бауманец".
8 января 2007 г., 10:22
В Куршевеле, катаясь на лыжах, погибла 11-летняя девочка из России В Куршевеле, катаясь на лыжах, погибла 11-летняя девочка из России
11-летняя лыжника каталась с мамой на лыжном курорте Куршевеля. Вопреки требованиям техники безопасности, она не надела шлем. Развив чрезмерную скорость, она вылетела с трассы и ударилась головой о "снежную пушку", выше подушек безопасности. Прибывшие моментально на место спасатели и медики не смогли помочь. Она скончалась мгновенно.
8 января 2007 г., 09:41
Освобожден фотограф AFP, похищенный 1 января в секторе Газа

Освобожден фотограф AFP, похищенный 1 января в секторе Газа
Гражданин Перу Хайме Разури доставлен в резиденцию главы ПНА Махмуда Аббаса. Фотограф сообщил, что похитители обращались с ним нормально. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за это похищение.
8 января 2007 г., 09:24
В Бразилии 50 человек погибли в результате ливней (ФОТО) В Бразилии 50 человек погибли в результате ливней (ФОТО)
Проливные дожди не прекращаются на юго-востоке Бразилии уже неделю. В четырех юго-восточных штатах Бразилии без крыши над головой остались около 2 тысяч человек, еще 13 тысяч эвакуированы во избежание новых жертв.
8 января 2007 г., 09:04
В Вашингтоне поезд метро сошел с рельсов: 16 раненых В Вашингтоне поезд метро сошел с рельсов: 16 раненых
Один из вагонов поезда сошел с рельсов около станции в пригороде американской столицы. Движение поездов на двух линиях вашингтонской подземки парализовано, между станциями курсируют специальные автобусы.
8 января 2007 г., 08:57