NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Нафтогаз Украины": ответственность за ситуацию должно взять на себя ОАО "Газпром" "Нафтогаз Украины": ответственность за ситуацию должно взять на себя ОАО "Газпром"
В украинском госхолдинге удивлены предложением Миллера странам ЕС обращаться в международный суд и считают, что Украина не чинила препятствий прохождению российского газа для европейских потребителей.
8 января 2009 г., 23:29
В Эстонии заключенный жалуется на тюрьму. Особая диета там только по религиозным убеждениям В Эстонии заключенный жалуется на тюрьму. Особая диета там только по религиозным убеждениям
Закон ставит нерелигиозных вегетарианцев в трудное положение, однако ничего сделать нельзя, объяснили власти. Придется сносить определенные ограничения и неудобства.
8 января 2009 г., 22:37
В Грузии не будет военных баз США, заявил глава парламента В Грузии не будет военных баз США, заявил глава парламента
В хартии о сотрудничестве между США и Грузией ничего не говорится о размещении американских баз. Формулировка о том, что "США продолжат усилия по повышению обороноспособности Грузии", предполагает оказание помощи в обучении и оснащении грузинской армии.
8 января 2009 г., 21:43
Кризис - это надолго, считает Барак Обама Кризис - это надолго, считает Барак Обама
Будущий президент США призвал Конгресс как можно скорее одобрить 800-миллиардный план стимулирования экономики. Если ничего не будет сделано, рецессия может затянуться на годы.
8 января 2009 г., 21:21
Футболист Роналду выжил в ДТП, а его Ferrari превратился в груду металлолома Футболист Роналду выжил в ДТП, а его Ferrari превратился в груду металлолома
Автомобиль на большой скорости врезался в стену в подземном туннеле. С какой скоростью ехала звезда Manchester United, не сообщается, но отлетевшее переднее левое колесо совершило "пируэт" в воздухе и приземлилось на удалении 70 метров.
8 января 2009 г., 20:11
Венгрия поможет Сербии пережить газовый кризис Венгрия поможет Сербии пережить газовый кризис
Накануне Венгрия использовала меньше газа, чем ожидалось, это дает возможность снабдить Сербию дополнительными 1-2 млн кубометров газа. Это примерно четверть сербского потребления газа. Поставки могу продолжиться и в дальнейшем.
8 января 2009 г., 18:53
Иранские хакеры в знак протеста напали на сайт израильской разведки "Моссад" Иранские хакеры в знак протеста напали на сайт израильской разведки "Моссад"
Местные СМИ утверждают, что в результате кибератаки группы иранских компьютерщиков, которая называет себя "Ашийанэ" ("Гнездо"), сайт "Моссада" не функционировал более двух часов.
8 января 2009 г., 17:41
В ЕС назвали газовый конфликт России и Украины политическим кризисом В ЕС назвали газовый конфликт России и Украины политическим кризисом
Это - не двусторонняя дискуссия, а трехсторонняя как минимум, и ЕС задействован не только как пострадавшая сторона, но и как политический участник, заявил глава делегации Европарламента по вопросам сотрудничества с Украиной.
8 января 2009 г., 16:25
Из сектора Газа на фоне ударов, стрельбы и зачисток эвакуированы 70 россиян и украинцев Из сектора Газа на фоне ударов, стрельбы и зачисток эвакуированы 70 россиян и украинцев
Эвакуация проходит в крайне сложных условиях, отмечают в консульстве. Эвакуируемых россиян и граждан других стран СНГ будут вывозить через мост Алленби на границе Израиля и Иордании, а затем в Амман. Туда за ними прилетит самолет МЧС.
8 января 2009 г., 16:04
Саакашвили ведет переговоры о размещении в Грузии американских баз, утверждает оппозиция
Саакашвили ведет переговоры о размещении в Грузии американских баз, утверждает оппозиция
Речь идет "о выделении тысяч гектаров земли, безо всяких налогов", утверждают грузинские лейбористы. Оформлен контракт на пиар с компанией, связанной с Хиллари Клинтон. В стане Саакашвили все это опровергают.
8 января 2009 г., 15:03
Литва выступила против АЭС в Белоруссии: надо бы обсудить Литва выступила против АЭС в Белоруссии: надо бы обсудить
Вильнюс предлагает организовать специальные консультации Еврокомиссии и Белоруссии по вопросам ядерной безопасности, а также еще раз - независимо - оценить воздействие АЭС на окружающую среду.
8 января 2009 г., 14:40
Совбез ООН не смог принять документ по Ближнему Востоку Совбез ООН не смог принять документ по Ближнему Востоку
На столе членов Совета есть два документа, которые касаются ситуации в секторе Газа, - проект резолюции, предложенный Ливией, и проект официального заявления, которое в качестве альтернативы представила Франция в январе. Ни один из вариантов не помог достичь консенсуса.
8 января 2009 г., 13:40
Отдыхающего Абрамовича засняли камеры костариканского телевидения Отдыхающего Абрамовича засняли камеры костариканского телевидения
Зрители смогли увидеть русского олигарха, совершавшего пешую прогулку рядом с шикарным отелем, где он расположился, неподалеку от действующего вулкана Аренал. Даже в кризис Абрамович полностью снял для себя самый шикарный ресторан, восемь "Хаммеров" и быстроходные катера для водных прогулок.
8 января 2009 г., 12:07
Самый длинный мост обойдется китайцам в 5,5 млрд долларов Самый длинный мост обойдется китайцам в 5,5 млрд долларов
Мост протяженностью 29 км соединит Гонконг, Макао и Чжухай в морской акватории на юге страны. По неофициальным данным, грандиозная стройка завершится в 2016 году. Тендер на создание проекта будет проведен в ближайшее время.
8 января 2009 г., 11:37
Вторая группа российских граждан эвакуируется из сектора Газа Вторая группа российских граждан эвакуируется из сектора Газа
Автобусы с иностранцами двинулись от пункта сбора в направлении северной границы анклава. Точное количество граждан РФ и других стран СНГ российские дипломаты назвать затруднились.
8 января 2009 г., 11:01
Уволен пакистанский чиновник, признавший соотечественника в мумбайском террористе Уволен пакистанский чиновник, признавший соотечественника в мумбайском террористе
Исламабад признал, что выживший из 10 смертников, принимавших участие в ноябре прошлого года в теракте в индийском городе Мумбаи Ажмаль Касаб, является гражданином Пакистана. Но советнику премьера это признание стоило должности.
8 января 2009 г., 10:43
Панда покусала посетителя зоопарка в Пекине Панда покусала посетителя зоопарка в Пекине
Игрушка пятилетнего мальчика упала в вольер к животным. Его отец Чжан Сяо вызвался достать игрушку и перелез через ограждение, после чего девятилетняя панда по имени Гу Гу, бросившаяся защищать свою территорию, укусила его 10 раз.
8 января 2009 г., 10:11
Израиль обстреляли ракетами с территории Ливана. Есть раненые. Открыт ответный огонь Израиль обстреляли ракетами с территории Ливана. Есть раненые. Открыт ответный огонь
В северном регионе Западная Галилея, близ города Нагария, прогремело несколько взрывов. Несколько раненых госпитализированы. "Хизбаллах" заявила о своей непричастности.
8 января 2009 г., 09:38
В Киргизии подал в отставку глава администрации президента В Киргизии подал в отставку глава администрации президента
Президент Бакиев уже поблагодарил его за достойную и эффективную службу. "Он показал, каким должен быть чиновник высокого уровня", - заявил президент. Киргизская оппозиция приписывала Садыркулову авторство различных политических комбинаций, которые привели к расколу оппозиции.
8 января 2009 г., 09:07
ВВС Израиля возобновили бомбардировки сектора Газа, нанеся удар по мечети ВВС Израиля возобновили бомбардировки сектора Газа, нанеся удар по мечети
Операция "Литой свинец" расширяется. По некоторым сообщениям, сразу после полуночи колонна израильских танков при поддержке с воздуха двинулась в сторону южного района сектора Хан-Юнис.
8 января 2009 г., 08:14