NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японские власти найдут свой эквивалент иностранным словам Японские власти найдут свой эквивалент иностранным словам
На это чиновников подвигло то, что недавний официальный доклад, посланный премьер-министру страны Дзюньитиро Коидзуми, был совсем нечитабельным.
8 июля 2002 г., 23:51
Суд оценил причиненный лошади моральный ущерб в 1700 долларов Суд оценил причиненный лошади моральный ущерб в 1700 долларов
Впервые в правовой практике судья признал доказательством тот факт, что в результате аварии 6-летняя лошадь Тилли стала нервной и нерешительной.
8 июля 2002 г., 23:29
Во время бури над Афинами погиб один человек Во время бури над Афинами погиб один человек
Стихия парализовала жизнь греческой столицы. Сотни домов затоплены, большинство жителей города остались без электричества и телефонной связи.
8 июля 2002 г., 22:38
Москва занимает третье место в списке самых дорогих городов мира Москва занимает третье место в списке самых дорогих городов мира
Российскую столицу опережает только Гонконг и Токио. Самым дорогим городом Европы стал Лондон. Британская столица занимает 10 место.
8 июля 2002 г., 22:30
Французские  авиадиспетчеры призывают заморозить  проект  "Единое небо" Французские авиадиспетчеры призывают заморозить проект "Единое небо"
В то же время в Европейской Комиссии, комментируя произошедшую над прошлой неделе трагедию, говорят о необходимости развивать проект.
8 июля 2002 г., 22:18
Крем от загара способствует заболеванию раком Крем от загара способствует заболеванию раком
Медики также отмечают, что татуировка на основе черной хны может быть очень вредной. Маленький романтический цветок или змейка могут привести к возникновению острой буллезной экземы.
8 июля 2002 г., 21:16
Европейский суд может признать факт нарушения Латвией прав семьи Сливенко "по всем основаниям" Европейский суд может признать факт нарушения Латвией прав семьи Сливенко "по всем основаниям"
Такое мнение высказывает адвокат Татьяны Сливенко. Он также особо отмечает, что в этом деле впервые Россия выступает на стороне своих граждан против другого государства.
8 июля 2002 г., 21:00
Немецкий политик обвинил Израиль в поощрении терроризма Немецкий политик обвинил Израиль в поощрении терроризма
"Израильское правительство своими методами ведения военных операций провоцирует терроризм точно так же, как это делают русские в Чечне", - заявил Карл Ламерс, специалист по внешней политике в партии Христианских демократов.
8 июля 2002 г., 20:48
1,5 млн. американцев будет сделана прививка от оспы

1,5 млн. американцев будет сделана прививка от оспы
Ранее Минздрав США предполагал сделать прививку только 20 тыс. гражданам, но теперь их количество будет значительно увеличено.
8 июля 2002 г., 20:10
Шесть человек пропали без вести в результате взрыва на азербайджанском танкере Шесть человек пропали без вести в результате взрыва на азербайджанском танкере
Взрыв прогремел в понедельник около 4 часов утра по бакинскому времени в морском порту города Туркменбаши в машинном отделении танкера, принадлежащего Азербайджанскому каспийскому морскому пароходству.
8 июля 2002 г., 19:51
20 человек погибли при пожаре в развлекательном комплексе в Индонезии 20 человек погибли при пожаре в развлекательном комплексе в Индонезии
Пожар возник на втором этаже пятиэтажного комплекса из-за короткого замыкания. Столь большого количества жертв удалось бы избежать, если бы владелец заведения не пренебрег правилами противопожарной безопасности.
8 июля 2002 г., 19:51
Интернет станет орудием террористов во время следующих атак Интернет станет орудием террористов во время следующих атак
Специалисты по компьютерной безопасности отмечают, что без интернета не может работать практически ни одна сфера нашей жизни. Между тем на его безопасность этих систем многие компании тратят меньше, чем на кофе.
8 июля 2002 г., 19:44
Опознаны тела уже 47 жертв авиакатастрофы в Германии Опознаны тела уже 47 жертв авиакатастрофы в Германии
Как сообщил представитель полицейского управления города Уберлинген, к вечеру понедельника были опознаны тела еще трех погибших.
8 июля 2002 г., 19:41
Израиль и ПНА вели в Риме секретные переговоры в течение 5 месяцев Израиль и ПНА вели в Риме секретные переговоры в течение 5 месяцев
Переговоры проходили в условиях строжайшей секретности, об обеспечении которой просили римского градоначальника обе стороны.
8 июля 2002 г., 18:48
Первые данные расшифровки "черных ящиков": диспетчер дал неверные указания пилотам Ту-154 Первые данные расшифровки "черных ящиков": диспетчер дал неверные указания пилотам Ту-154
За 45 секунд до столкновения указания швейцарского авиадиспетчера противоречили рекомендациям автоматической системы предупреждения столкновений TCAS российского лайнера Ту-154.
8 июля 2002 г., 18:00
Диспетчер, дежуривший во время авиакатастрофы в Германии, является датчанином Диспетчер, дежуривший во время авиакатастрофы в Германии, является датчанином
Ему 35 лет, он отец троих детей. Он работал в швейцарской компании Skyguide 5 лет, ранее у него не было проблем на службе. Трагедия вызвала у датчанина нервный шок, и сейчас он проходит курс психиатрического лечения.
8 июля 2002 г., 17:51
В Турции разбился вертолет, на борту которого находились пять человек В Турции разбился вертолет, на борту которого находились пять человек
Катастрофа произошла в понедельник в районе Мармарис на юго-западе Турции. Пока нет никакой информации о судьбе пассажиров и членов экипажа вертолета.
8 июля 2002 г., 17:36
Из-за угрозы терактов усилена охрана посольства США в столице Йемена Из-за угрозы терактов усилена охрана посольства США в столице Йемена
В расположенных близ посольства районах проводятся проверки на выявление личностей, причастных к террористической деятельности. Задержанных доставляют в полицию и подвергают тщательным допросам.
8 июля 2002 г., 17:10
Через шесть месяцев Арафат станет частью истории Через шесть месяцев Арафат станет частью истории
Командование израильской армии считает, что на данный момент позиции палестинского лидера Ясира Арафата настолько слабы, что он может быть свергнут своим же собственным народом в ближайшие шесть месяцев.
8 июля 2002 г., 16:52
Управлять компьютером можно глазами - без "мыши" и клавиатуры Управлять компьютером можно глазами - без "мыши" и клавиатуры
Компьютер сам будет следить за движением ваших глаз. Над разработкой этой технологии уже работают британские ученые.
8 июля 2002 г., 16:13
Авиадиспетчеры Швейцарии несут основную долю ответственности за авиакатастрофу Авиадиспетчеры Швейцарии несут основную долю ответственности за авиакатастрофу
Специалисты, расследующие причины катастрофы Ту-154 и Boeing-757, считают, что дежурный аиадиспетчер - "последнее звено в цепи, которая оказалась не в состоянии функционировать".
8 июля 2002 г., 15:52
Пакистанцы задержали трех возможных организаторов взрыва в консульстве США в Карачи Пакистанцы задержали трех возможных организаторов взрыва в консульстве США в Карачи
Пакистанские спецслужбы провели рейд на юге города и арестовали троих человек, подозреваемых в организации терактов у американского консульства в Карачи и у отеля, в котором погибли 11 французских инженеров.
8 июля 2002 г., 15:50
Младший сын президента Киргизии стал студентом университета в США Младший сын президента Киргизии стал студентом университета в США
Он успешно сдал вступительные экзамены в пять ведущих университетов мира, но учиться решил в университете имени Джорджа Вашингтона в столице США.
8 июля 2002 г., 15:02
Голливуд поможет Пентагону экономить деньги за счет "спецэффектов" Голливуд поможет Пентагону экономить деньги за счет "спецэффектов"
Американское военное ведомство собирается в 500 раз сократить расходы за счет обучения военных специалистов на виртуальной технике. На компьютерных тренажерах, например, будут учить воевать танкистов.
8 июля 2002 г., 14:59
Нигерийка родила ребенка спустя 3 года после зачатия Нигерийка родила ребенка спустя 3 года после зачатия
Суд обвиняет ее в прелюбодеянии, поскольку уже 3 года она находится в разводе. Однако ее защита настаивает на том, что отцом ребенка является ее бывший муж, и что эмбрион в течение этого времени находился в спящем состоянии в ее утробе.
8 июля 2002 г., 14:54
240 палестинцев депортированы за пределы Израиля 240 палестинцев депортированы за пределы Израиля
Палестинцы вместе с семьями участвовали в сельскохозяйственных работах. Но израильские спецслужбы сочли, что их нахождение на территории страны в данный момент опасно.
8 июля 2002 г., 14:23
Ученые из  NASA доказали, что в пригородах дожди идут чаще, чем в самих мегаполисах Ученые из NASA доказали, что в пригородах дожди идут чаще, чем в самих мегаполисах
"Районы дождей" располагаются приблизительно в 25 км от города и находятся с его подветренной стороны. Дожди в этих районах идут намного чаще, чем в других местах.
8 июля 2002 г., 13:53
Франция подозревает Бориса Березовского в "отмывании денег при отягчающих обстоятельствах" Франция подозревает Бориса Березовского в "отмывании денег при отягчающих обстоятельствах"
Снова дело "Аэрофлота". Следователи полагают, что между приобретением российским бизнесменом недвижимости во Франции и денежными махинациями, выявленными в некоторых компаниях, может существовать прямая связь.
8 июля 2002 г., 13:19
Жена Нельсона Манделы предстанет перед судом по обвинению в 85 преступлениях Жена Нельсона Манделы предстанет перед судом по обвинению в 85 преступлениях
Ее обвиняют в многочисленных случаях мошенничества, воровства и подлогов. В июне суд вынес постановление о ее виновности в махинациях с банковскими счетами.
8 июля 2002 г., 13:12
Чешская полиция арестовала трех человек, пытавшихся продать 33 кг семтекса Чешская полиция арестовала трех человек, пытавшихся продать 33 кг семтекса
По данным экспертов-пиротехников, этого количества достаточно для того, чтобы полностью обрушить здание высотой 10-15 этажей. При обыске у злоумышленников были изъяты также 267 детонаторов.
8 июля 2002 г., 13:01
В Палестине начала действовать новая конституция В Палестине начала действовать новая конституция
С 8 июля начинает действовать закон, который станет конституцией будущей независимой Палестины. Это - один из главных пунктов программы по реформированию государства, рассчитанной на 100 дней.
8 июля 2002 г., 12:05
В Эстонии разбились 2 латвийских парашютиста В Эстонии разбились 2 латвийских парашютиста
Это произошло во время выполнения упражнений 18 спортсменами. Один парашют буквально "врезался" в другой, в результате чего, как утверждает очевидец, стропы парашютов перехлестнулись и оба спортсмена мгновенно упали на землю.
8 июля 2002 г., 12:00
4% американцев не едят мед, считая его продуктом эксплуатации человеком пчел 4% американцев не едят мед, считая его продуктом эксплуатации человеком пчел
Убежденные вегетарианцы, которых в США 10 млн. человек, не носят одежду из меха или кожи животных и не могут целоваться с теми, кто накануне ел мясо.
8 июля 2002 г., 11:41
"Аль-Каида" планирует осуществить новый крупный теракт в сентябре "Аль-Каида" планирует осуществить новый крупный теракт в сентябре
По мнению английских спецслужб, уже не стоит вопрос о том, попытаются ли боевики осуществить новый крупный теракт - разведка пытается вычислить, когда это произойдет.
8 июля 2002 г., 11:13
Прививки от СПИДа начнут делать уже через 5 лет Прививки от СПИДа начнут делать уже через 5 лет
Об этом сообщили представители VaxGen - единственной компании, занимающейся разработкой вакцины от СПИДа, которая сейчас проходит испытания на людях.
8 июля 2002 г., 10:20
Австралийский самолет примет участие в спасении севшего на мель британского эсминца Австралийский самолет примет участие в спасении севшего на мель британского эсминца
"Ноттингем" подал сигнал тревоги в воскресенье вечером. Во время шторма эсминец напоролся на скалы у побережья Австралии. Ему на помощь высланы два военных судна.
8 июля 2002 г., 10:07
Удар молнии в Таиланде убил одного студента и тяжело ранил еще 14 человек Удар молнии в Таиланде убил одного студента и тяжело ранил еще 14 человек
Инцидент произошел во время традиционного матча по футболу между студентами старших курсов университета и командой только что принятых в университет учащихся.
8 июля 2002 г., 10:03
Тела 35 горняков, погибших на шахте "Украина", подняты на поверхность Тела 35 горняков, погибших на шахте "Украина", подняты на поверхность
Маленький шахтерский городок почернел от горя и погрузился в траур. Символом его стал черный столб дыма, который уже вторые сутки креповой лентой развевается над вентиляционным стволом горящей шахты.
8 июля 2002 г., 09:04
План нападения США на Ирак уже разработан в деталях План нападения США на Ирак уже разработан в деталях
Если этот план будет реализован, "то от инфраструктуры Ирака не останется камня на камне". Сотни боевых самолетов проведут масштабную воздушную войну и поразят тысячи мишеней.
8 июля 2002 г., 08:44
Родственникам жертв налета ВВС США на афганскую деревню выдали 18 тыс. 500 долл Родственникам жертв налета ВВС США на афганскую деревню выдали 18 тыс. 500 долл
Неделю назад самолеты ВВС США подвергли Какарак атаке, в результате которой погибли 48 человек и 117 получили ранения. Американцы утверждают, что нанесли удар в ответ на обстрел их самолетов.
8 июля 2002 г., 08:17