Сразу же после взлета из аэропорта города Порт Судан разбился пассажирский авиалайнер Boeing 737. По сообщению властей страны, погибли 105 пассажиров и 11 членов экипажа. Чудом остался в живых лишь маленький ребенок Самолет упал на пустыре вблизи аэропорта. Представители властей говорят, что уже начато расследование трагедии. Причины катастрофы пока не известны. По данным телеканала Al-Jazeera, в момент аварии в зоне полета была очень плохая погода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу же после взлета из аэропорта города Порт Судан разбился пассажирский авиалайнер Boeing 737. По сообщению властей страны, погибли 105 пассажиров и 11 членов экипажа. Чудом остался в живых лишь маленький ребенок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самолет упал на пустыре вблизи аэропорта. Представители властей говорят, что уже начато расследование трагедии. Причины катастрофы пока не известны. По данным телеканала Al-Jazeera, в момент аварии в зоне полета была очень плохая погода
rob.clubkawasaki.com
 
 
 
Сразу же после взлета капитан сообщил в центр управления полетов о технических неполадках. "Но судьба его уже была предрешена", - сказал директор авиакомпании Sudan Airways Ахмед Исмаил Зувари
sudanair.com

В Судане произошла крупная авиакатастрофа.

Примерно в 04:00 по московскому времени сразу же после взлета из аэропорта города Порт Судан (на Красном море), разбился пассажирский авиалайнер Boeing 737. По сообщению властей страны, погибли 104 пассажира и 11 членов экипажа. Чудом остался в живых лишь 2-летний ребенок, передает AP.

Представитель правительства Салах Али Ахмед заявил в интервью национальному телевидению, что ребенок, чудом выживший в катастрофе, находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как хорошее.

По данным суданских властей, на борту потерпевшего катастрофу Boeing 737 российских граждан не было. Об этом сообщили в посольстве России в Хартуме. Уже известно, что на борту находились граждане Франции и Малайзии. Об этом сообщили представители компании Sudan Airlines, которой принадлежал авиалайнер.

Разбившийся Boeing 737 летел внутренним рейсом номер SD39 из Порт Судана в столицу страны - Хартум. Сразу же после взлета капитан сообщил в центр управления полетов о технических неполадках и пытался развернуть самолет, чтобы совершить вынужденную посадку. "Но судьба самолета уже была предрешена", - сказал директор авиакомпании Sudan Airways Ахмед Исмаил Зувари.

Самолет упал на пустыре вблизи аэропорта. Представители властей заявили, что уже начато расследование трагедии. Для этих целей уже сформирована специальная правительственная комиссия.

Причины катастрофы пока не известны. По данным телеканала Al-Jazeera, в момент аварии в зоне полета была очень плохая погода.

Однако директор авиакомпании Sudan Airways уже отверг предположение, катарского телеканала о том, что катастрофа пассажирского самолета произошла из-за плохой погоды в районе аэропорта.

Сейчас тела погибших доставляют в морги города Порт Судан, расположенного примерно в 700 километрах от Хартума. Министр авиации Судана Хасан аль-Бахи заявил, что уже начата процедура опознания пассажиров.

Разбившийся Boeing был единственным лайнером авиакомпании Sudan Airways

Представители суданской авиакомпании Sudan Airways сообщили Reuters, что разбившийся Boeing 737 был единственным аэробусом, принадлежащим этой авиакомпании. Остальные самолеты находятся в лизинге у этой компании.

Напомним, что 4 июля 2002 года грузовой самолет, принадлежащий авиакомпании Sudan Airways, потерпел катастрофу вблизи аэродрома столицы Центрально-Африканской Республики - Банги. В результате крушения погибли 23 человек.

Два года назад в катастрофе военного самолета на юге страны, где продолжается гражданская война, погиб заместитель министра обороны Судана и еще 13 высокопоставленных военных чиновников.

В 1996 году суданский пассажирский самолет потерпел катастрофу во время песчаной бури, пытаясь совершить аварийную посадку. Жертвами этого инцидента стали более 50 человек.

В 1986 году повстанческая Народная армия освобождения Судана сбила самолет компании Sudan Airways, сообщает ВВС. На его борту находились 70 человек, все они погибли.