По данным представителя авиакомпании, на борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа. По неподтвержденным пока данным, из обломков удалось вытащить живыми до 40 человек, но более 50 погибли Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным представителя авиакомпании, на борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа. По неподтвержденным пока данным, из обломков удалось вытащить живыми до 40 человек, но более 50 погибли
avherald.com
 
 
 
Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго
avherald.com
 
 
 
На сайте компании говорится, что в Кисангани летают самолеты McDonnell Douglas MD-82, в авиапарке компании шесть таких самолетов. Среднемагистральный пассажирский самолет вмещает 120 пассажиров, в экипаже 12 человек
worldairlinenews.wordpress.com

Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает в пятницу Reuters со ссылкой на источник в правительстве страны.

По данным представителя авиакомпании, на борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа. По неподтвержденным пока данным, из обломков удалось вытащить живыми до 40 человек, но более 50 погибли, передает BBC.

Позднее глава авиакомпании Hewa Bora, которой принадлежал самолет, Ставроса Папаиоанну сообщил France Press, что не менее 53 человек выжили после крушения. В то же время агенство Reuters со ссылкой на Папаиоанну сообщило, что 53 человека стали жертвами авиакатастрофы, передает РИА "Новости".

По последним данным, погибли 63 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на конголезские власти. В то же время агентство Reuters со ссылкой на представителей министерства транспорта ДРК сообщает, что число жертв крушения самолета достигло 127 человек, 51 - выжил.

По предварительным данным, россиян на борту самолета, разбившегося в пятницу вечером в Демократической Республике Конго (ДРК), не было, сообщили в МИД РФ. "По предварительным данным, российских граждан на борту не было. Посольство (РФ в Конго) занимается уточнением всех обстоятельств этого происшествия", - сказал представитель министерства.

Как сообщил представитель конголезской авиакомпании Hewa Bora, самолет потерпел крушение при посадке в плохих погодных условиях в международном аэропорту Кисангани. Лайнер так и не коснулся взлетно-посадочной полосы.

На сайте компании говорится, что в Кисангани летают самолеты McDonnell Douglas MD-82, в авиапарке компании шесть таких самолетов. Среднемагистральный пассажирский самолет вмещает 120 пассажиров, в экипаже 12 человек.

Тип разбившегося лайнера и место его отправления пока не уточняются. Обычно перелеты совершаются из столицы Киншасы в Кисангани и другие города страны.

Как сообщается, частная компания Hewa Bora включена в составленный Евросоюзом список небезопасных авиакомпаний.

Посольство России в ДРК и диппредставительство республики в Москве не располагают точной информацией о жертвах авиакатастрофы, сообщает ИТАР-ТАСС. "У нас пока нет никакой информации на этот счет", - сказали агентству в пресс-службе посольства.

Отвечая на вопрос о том, могли ли на борту находиться россияне, в российском диппредставительстве отметили, что "официальных данных ни о катастрофе, ни о жертвах" у дипломатов нет.