NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Forbes закрывает украинскую версию журнала, которую купил приближенный к Януковичу миллиардер Forbes закрывает украинскую версию журнала, которую купил приближенный к Януковичу миллиардер
Американский издательский дом Forbes отзывает лицензию на выпуск украинской версии журнала "Форбс" у компании UMH Group, принадлежащей миллиардеру Сергею Курченко. Его считают олигархом, приближенным к Виктору Януковичу.
8 марта 2014 г., 21:00
Избитые во время штурма в Севастополе журналисты попали в реанимацию
Избитые во время штурма в Севастополе журналисты попали в реанимацию
Нападающие отбирали и крушили аппаратуру, планшеты и машины журналистов. Павел Никулин, которому разбили губу, утверждает, что "самооборонцы" запугивали представителей прессы оружием. Точное число попавших в реанимацию представителей СМИ не уточняется.
8 марта 2014 г., 20:30
Ходорковский прочитает в Киеве лекцию о свободе Ходорковский прочитает в Киеве лекцию о свободе
Лекция пройдет в зале ученого совета одной из кафедр Национального технического университета Украины в понедельник. Присутствовать на ней смогут все желающие. Больше никаких встреч у экс-главы ЮКОСа не запланировано.
8 марта 2014 г., 19:58
Кэтрин Эштон прибыла в Тегеран на переговоры о ядерной программе
Кэтрин Эштон прибыла в Тегеран на переговоры о ядерной программе
Стороны намерены обсудить ряд вопросов, касающихся отношений Ирана и ЕС, а также переговоров по ядерной проблематике. Глава дипломатии ЕС встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани.
8 марта 2014 г., 19:40
В Белграде демонстрация протестует против перезахоронения праха изобретателя Теслы В Белграде демонстрация протестует против перезахоронения праха изобретателя Теслы
Около тысячи человек собрались на митинг протеста возле белградского музея знаменитого изобретателя. Власти решили перезахоронить урну в крупнейшем на Балканах православном храме. Против выступает движение "Спасем науку", за - музейные работники, подчеркивающие, что прах ученого не экспонат.
8 марта 2014 г., 19:04
Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив предупредительным огнем Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив предупредительным огнем
Международная группа офицеров из ОБСЕ пыталась попасть на территорию Крыма уже в третий раз. Активисты заявили, что у наблюдателей нет разрешения на въезд в Крым. Наблюдатели, вероятно, вернутся в Херсон, где провели минувшую ночь.
8 марта 2014 г., 18:34
Генконсульство Польши в Севастополе эвакуировано "из-за постоянных нарушений российских войск" Генконсульство Польши в Севастополе эвакуировано "из-за постоянных нарушений российских войск"
Полякам рекомендовано покинуть Крым, а по консульским вопросам обращаться в представительство в Одессе. В начале марта консульство в Севастополе прерывало на несколько дней прием документов из-за перебоев с интернетом и телефонной связью.
8 марта 2014 г., 17:54
Пропавший Boeing до сих пор не найден, объявила авиакомпания. Поиски продолжатся с рассветом
Пропавший Boeing до сих пор не найден, объявила авиакомпания. Поиски продолжатся с рассветом
Считается, что самолет с 239 людьми на борту упал в море неподалеку от острова Фукуок на юге Вьетнама. В течение дня с вьетнамской стороны неоднократно приходили сообщения об обнаружении обломков либо хотя бы масляных пятен на поверхности воды, но ни одно из них не получило подтверждения.
8 марта 2014 г., 17:18
Ливийские боевики, контролирующие нефтяные порты, начали экспорт. Первый танкер - из Северной Кореи Ливийские боевики, контролирующие нефтяные порты, начали экспорт. Первый танкер - из Северной Кореи
Судно Morning Glory под флагом этой страны встало на якорь у крупнейшего в стране нефтеналивного терминала в Эс-Сидре. Представитель ливийских властей подтвердил Reuters, что судно готовится к загрузке нефти.
8 марта 2014 г., 15:44
Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток
"Все граждане США на Украине и те, кто планирует поездки на Украину, должны оценить личную безопасность в свете политической нестабильности и возможности насилия", - говорится в сообщении.
8 марта 2014 г., 15:17
Лидер "Правого сектора" Ярош подтвердил, что будет участвовать в выборах президента Украины Лидер "Правого сектора" Ярош подтвердил, что будет участвовать в выборах президента Украины
Ярош подтверждает свое намерение участвовать в выборах президента Украины, назначенных на 25 мая: "Такое решение политсовет "Правого сектора" принял - я иду в президенты". Соратники говорят, что "перезагрузка" власти не состоялась, и радикалам пора заняться политической борьбой.
8 марта 2014 г., 14:43
Погранслужба Украины: военные РФ захватили отдел в Крыму, выгнали семьи Погранслужба Украины: военные РФ захватили отдел в Крыму, выгнали семьи
Вооруженные российские спецназовцы ворвались в пограничное подразделение в ночь на субботу, утверждает погранслужба. Во время нападения они избили старшего смены пограничных нарядов, а семьям пограничников приказали собрать вещи и покинуть территорию.
8 марта 2014 г., 12:58
Заседание Совбеза ООН по Украине откладывается до понедельника Заседание Совбеза ООН по Украине откладывается до понедельника
Предполагалось, что Совбез соберется в субботу вечером. За последнюю неделю члены СБ провели уже четыре встречи по Украине: две из них были открытыми, еще две проходили в режиме закрытого совещания.
8 марта 2014 г., 12:33
Крым пояснил изменение вопросов референдума "злыми словами" Киева
Крым пояснил изменение вопросов референдума "злыми словами" Киева
В Верховном совете Крым напомнили, что первоначально на референдум планировалось вынести вопрос, в котором "шла речь о государственной самостоятельности Крыма в составе Украины". Но потом из Киева пошла неправильная реакция: "всякие суды, злые слова".
8 марта 2014 г., 11:09
Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским
После встречи с канцлером Тимошенко заявила, что пока международные меры в отношении России не дали "ощутимого эффекта", и это грозит превратить Крым в "горячую точку". "Путин зайдет так далеко, как ему позволят", - подчеркнула она.
8 марта 2014 г., 10:08
Обама и Меркель хотят создать контактную группу для налаживания диалога по Крыму Обама и Меркель хотят создать контактную группу для налаживания диалога по Крыму
России необходимо быстрее согласиться на формирование контактной группы, работа которой приведет к прямому диалогу между Украиной и Россией с целью деэскалации ситуации и восстановления территориальной целостности Украины, сообщили в Белом доме по итогам переговоров.
8 марта 2014 г., 09:20
Летевший в Китай авиалайнер с 239 людьми на борту ищут в море у берегов Вьетнама
Летевший в Китай авиалайнер с 239 людьми на борту ищут в море у берегов Вьетнама
Пропал Boeing авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс Куала-Лумпур - Пекин. По разным данным, связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. Идет поисковая операция.
8 марта 2014 г., 08:59
В Крыму отряды народной самообороны штурмовали военную часть. Российских военных не видно, признают в Минобороны Украины В Крыму отряды народной самообороны штурмовали военную часть. Российских военных не видно, признают в Минобороны Украины
Помощник дежурного части А2355 сообщил, что армейским КамАЗом пробили ворота воинской части. Казаки и отряды самообороны пытались захватить запасной командный пункт тактический группы "Крым" ПВО Украины. Однако премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что никакого штурма не было.
8 марта 2014 г., 00:08