NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По данным exit polls, президент Польши переизбран на второй срок По данным exit polls, президент Польши переизбран на второй срок
Александр Квасневский набрал 56% голосов. Его главный соперник , независимый экономист Анджей Олеховский получил всего 18%.
8 октября 2000 г., 22:47
В Дамаске проходят российско-сирийские переговоры В Дамаске проходят российско-сирийские переговоры
Глава МИД России Игорь Иванов встречается с президентом Сирии. На понедельник у Иванова запланированы переговоры с руководством Израиля и Палестины.
8 октября 2000 г., 22:20
Российские водолазы прибыли в Норвегию, откуда они отправятся к месту гибели "Курска" Российские водолазы прибыли в Норвегию, откуда они отправятся к месту гибели "Курска"
Сегодня телекомпания НТВ первой показала тот самый подводный "колокол", в котором на глубине 100 метров будут работать водолазы.
8 октября 2000 г., 21:52
Российские водолазы прибыли в Норвегию Российские водолазы прибыли в Норвегию
Судно-платформа "Регалия", на которой разместились водолазы, отправится к месту гибели "Курска" сегодня ночью или в понедельник.
8 октября 2000 г., 20:27
Израиль предпримет "самые экстренные" меры для освобождения трех похищенных солдат Израиль предпримет "самые экстренные" меры для освобождения трех похищенных солдат
Эхуд Барак заявил, что Дамаск контролирует обстановку в Ливане и действия Hezbollah, поэтому вся вина лежит на нем. В городах Израиля идут столкновения между иудеями и мусульманами.
8 октября 2000 г., 19:00
Милошевич обвиняется в разграблении золотовалютных запасов Югославии Милошевич обвиняется в разграблении золотовалютных запасов Югославии
В период своего правления он вывозил слитки самолетами, контролировал табачную индустрию, импорт нефти и скупал недвижимость за рубежом.
8 октября 2000 г., 18:50
Москва призвала Израиль и Палестину сесть за стол переговоров Москва призвала Израиль и Палестину сесть за стол переговоров
Игорь Иванов заявил, что Россия всегда играла активную роль на Ближнем Востоке, а в нынешней ситуации намерена выступить "еще более активно".
8 октября 2000 г., 18:43
В Белоруссии за неделю до парламентских выборов проходят акции протеста В Белоруссии за неделю до парламентских выборов проходят акции протеста
Оппозиция считает несправедливыми условия будущего голосования и призывает бойкотировать выборы, заявляя: "Сегодня Милошевич - завтра Лукашенко".
8 октября 2000 г., 18:23
Похищен и, возможно, убит родственник Джозефа Либермана Похищен и, возможно, убит родственник Джозефа Либермана
Двоюродный брат кандидата в вице-президенты США похищен на Западном берегу реки Иордан.
8 октября 2000 г., 17:37
Аэробус А-320 разбился в Бахрейне по вине пилота Аэробус А-320 разбился в Бахрейне по вине пилота
В ходе подготовки к посадке в международном аэропорту Манамы пилот совершил несколько технических ошибок, которые стали прчиной гибели 143 человек.
8 октября 2000 г., 16:54
Израиль и Палестина достигли нового соглашения о прекращении огня Израиль и Палестина достигли нового соглашения о прекращении огня
Речь идет о пятом по счету соглашении о перемирии с момента возникновения беспорядков на палестинских территориях.
8 октября 2000 г., 16:05
Станцию "Мир" нельзя возвращать на Землю из-за угрозы распространения космических микробов Станцию "Мир" нельзя возвращать на Землю из-за угрозы распространения космических микробов
За долгое время пребывания в межпланетном пространстве они видоизменились и теперь угрожают не только астронавтам. Нет никакой гарантии, что они погибнут в случае затопления "Мира".
8 октября 2000 г., 15:06
Новый палестино-израильский саммит может состоятся на следующей неделе Новый палестино-израильский саммит может состоятся на следующей неделе
Встреча может произойти в США или в Египте. Об этом Билл Клинтон и Мадлен Олбрайт пытаются договариться с Эхудом Бараком и Ясиром Арафатом.
8 октября 2000 г., 14:48
Новому президенту теперь не до Милошевича Новому президенту теперь не до Милошевича
Коштуница с каждым днем все больше прислушивается к требованиям Международного трибунала по бывшей Югославии.
8 октября 2000 г., 14:13
Верхушка британской Консервативной партии созналась в курении марихуаны Верхушка британской Консервативной партии созналась в курении марихуаны
Сенсационное признание высших партийных функционеров грозит тори резким падением престижа среди респектабельного электората.
8 октября 2000 г., 13:56
США снимут экономические санкции с Югославии взамен на выдачу Милошевича США снимут экономические санкции с Югославии взамен на выдачу Милошевича
Газета Independent on Sunday публикует сегодня протест нового руководства Югославии против позиции США и считает, что отношения Коштуници с Западом не будут безоблачными.
8 октября 2000 г., 13:03
Совет Безопасности ООН осудил действия Израиля Совет Безопасности ООН осудил действия Израиля
При этом в резолюции, принятой СБ ООН, не упомянуто название "оккупирующей державы".
8 октября 2000 г., 12:02
Вопрос об отмене санкций против Югославии уже обсуждается Вопрос об отмене санкций против Югославии уже обсуждается
Не исключено, что сначала будет восстановлено воздушное сообщение с Белградом и устранено эмбарго на поставки нефти в СРЮ.
8 октября 2000 г., 11:59
Сегодня в Польше проходят президентские выборы Сегодня в Польше проходят президентские выборы
Победу на выборах уже прочат нынешнему президенту Польши Александру Квасневскому. Его рейтинг сейчас превышает 50 процентов.
8 октября 2000 г., 11:57
Воислав Коштуница официально вступил в должность президента Югославии Воислав Коштуница официально вступил в должность президента Югославии
Его первым решением после инаугурации стала отмена санкций против Черногории. Он также пообещал не преследовать Милошевича и его семью.
8 октября 2000 г., 11:52
Израильская армия начала боевые действия против палестинцев Израильская армия начала боевые действия против палестинцев
С момента начала палестино-израильских столкновений погибло уже более 90 человек. Израиль заявляет, что "армия готова воевать на два фронта".
8 октября 2000 г., 11:49