Многочисленные встречи Эхуда Барака и Ясира Арафата с главами государств на Саммите тысячелетия в Нью-Йорке, посвященные проблеме ближневосточного урегулирования, не помогли сблизить позиции сторон Заключение мирного договора между Палестиной и Израилем остается под вопросом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многочисленные встречи Эхуда Барака и Ясира Арафата с главами государств на Саммите тысячелетия в Нью-Йорке, посвященные проблеме ближневосточного урегулирования, не помогли сблизить позиции сторон
Reuters Television
 
 
 
Заключение мирного договора между Палестиной и Израилем остается под вопросом
Reuters Television
 
 
 
Я говорил с президентом Клинтоном о том, что некоторые из его предложений неприемлемы для нас", - заявил Эхуд Барак
Съемки НТВ
 
 
 
"Я думаю, что переговоры идут вполне нормально, встречи были конструктивными. Я думаю, обе стороны хотят достичь соглашения и понимают, что времени для этого осталось очень мало", - сказал Клинтон журналистам
Reuters Television
 
 
 
Ясир Арафат встречался с украинским президентом Кучмой и президентом ЮАР Табо Мбеки
Reuters Television

Многочисленные встречи израильского премьера Эхуда Барака и лидера Палестинской автономии Ясира Арафата на Саммите тысячелетия в Нью-Йорке, посвященные проблеме ближневосточного урегулирования, не помогли сблизить позиции сторон. Заключение мирного договора между Палестиной и Израилем остается под вопросом.

"Я говорил с президентом Клинтоном о том, что некоторые из его предложений неприемлемы для нас, - заявил Эхуд Барак, - Однако если Арафат готов принять идеи Клинтона за основу в переговорах, мы также рассмотрим вопрос об участии в таких переговорах. Однако до сих пор мы не видим со стороны Арафата готовности принять эти идеи за основу", - заявил Эхуд Барак.

Ранее Арафат заявил о том, что предложения американского президента для Палестины совершенно неприемлемы.

Между тем президент Клинтон после встреч с Арафатом и Бараком сохраняет оптимизм. По его мнению, стороны настроены вполне позитивно.

"Я думаю, что переговоры идут вполне нормально, встречи были конструктивными. Я думаю, обе стороны хотят достичь соглашения и понимают, что времени для этого осталось очень мало", - сказал Клинтон журналистам.

Стоит напомнить, что Эхуд Барак, кроме переговоров с президентом Клинтоном, провел целый ряд встреч с главами других государств, в том числе с президентом России Путиным и президентом Европейской Комиссии Романо Проди. Напряженным был график и у Ясира Арафата, который встречался с украинским президентом Кучмой и президентом ЮАР Табо Мбеки.