NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания выводит из Ирака 500 военнослужащих Великобритания выводит из Ирака 500 военнослужащих
С момента вторжения в Ирак в марте 2003 года Великобритания потеряла более 160 военнослужащих. При этом число погибших в Ираке резко возросло за последние несколько месяцев, что вызвало резкую критику британской военной политики внутри самой Великобритании.
8 сентября 2007 г., 20:42
МИД Грузии подтвердил гибель грузинских летчиков в Конго МИД Грузии подтвердил гибель грузинских летчиков в Конго
"По полученной нами информации, в префектуре Конго сейчас находятся трупы трех погибших в результате крушения Ан-12. Двое из них - граждане Украины, и один Грузии - Зураб Мосия", - заявил официальный представитель МИД.
8 сентября 2007 г., 19:47
Мародеры разграбили посольство Чехии в Конго Мародеры разграбили посольство Чехии в Конго
Посольство попросило МИД Конго защитить посольское имущество от мародеров, но прошло около часа, прежде чем приехала полиция. Во время инцидента в здании посольства находились два гражданина Чехии, их грабители не тронули.
8 сентября 2007 г., 18:28
В Южной и Северной Каролине объявлено предупреждение в связи с приближением шторма "Габриэль" В Южной и Северной Каролине объявлено предупреждение в связи с приближением шторма "Габриэль"
В настоящее время, по данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, центр шторма находится примерно в 430 км к юго-востоку от города Кэйп- Лукаут в Северной Каролине.
8 сентября 2007 г., 18:04
В Шотландии открыт памятник легендарному крейсеру "Варяг" В Шотландии открыт памятник легендарному крейсеру "Варяг"
"Событие, на котором мы присутствуем, является важным - мы впервые открываем памятник российским морякам в Великобритании", - заявил руководитель компании-учредителя благотворительного фонда памяти крейсера "Варяг" - группа компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук.
8 сентября 2007 г., 17:47
В Алжире взорвана заминированная машина - 17 погибших В Алжире взорвана заминированная машина - 17 погибших
По утверждению свидетелей, взрыв прогремел около восьми утра по местному времени в порту на объекте, который принадлежит военным. Однако до сих пор все обстоятельства произошедшего неизвестны.
8 сентября 2007 г., 15:30
В США суд обязал Иран выплатить семьям погибших в Ливане военных 2,65 млрд долларов В США суд обязал Иран выплатить семьям погибших в Ливане военных 2,65 млрд долларов
23 октября 1983 года на территорию американской военной базы в столице Ливана, въехал грузовик, груженный более чем 5 тоннами взрывчатки. Взрыв разрушил четырехэтажное здание, в котором находился батальон морской пехоты США численностью около 400 человек. Трагедия унесла жизни 241 американского военнослужащего.
8 сентября 2007 г., 14:39
В исчезновении Мадлен Маккэн подозреваются ее родители, заявила полиция Португалии В исчезновении Мадлен Маккэн подозреваются ее родители, заявила полиция Португалии
Кейт и Джерри Маккэн были официально названы подозреваемыми, однако им не предъявлены обвинения, заявил адвокат по окончании восьмичасового допроса отца девочки. Расследование продолжается, добавил юрист.
8 сентября 2007 г., 13:55
Дата казни "Химического Али" пока не определена Дата казни "Химического Али" пока не определена
"Никакой даты приведения приговора в исполнение ни исполнительной властью (Ирака), ни Высшим криминальным судом не установлено", - заявил прокурор Высшего криминального суда Ирака Джаафар Мусави в ответ на сообщения ряда арабских СМИ о том, что Эль-Маджид будет повешен уже сегодня.
8 сентября 2007 г., 13:32
Путин пообещал премьеру Японии продолжить поиск возможностей для заключения мирного договора Путин пообещал премьеру Японии продолжить поиск возможностей для заключения мирного договора
Премьер-министр Японии, в свою очередь, отметил, что "очень важно продолжить диалог для созидательного партнерства, основанного на интересах России и Японии". Он подчеркнул, что хотел бы обсудить в ходе встречи вопрос заключения мирного договора.
8 сентября 2007 г., 13:09
На саммите АТЭС принята декларация по проблемам изменения климата На саммите АТЭС принята декларация по проблемам изменения климата
Лидеры 21 страны и территории, включая Россию, согласились с необходимостью вносить вклад в сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов, исходя из своих возможностей и национальных условий.
8 сентября 2007 г., 11:48
Эксперты: бен Ладен записал новое видеообращение этим летом Эксперты: бен Ладен записал новое видеообращение этим летом
Запись не содержит прямых угроз в отношении США. Бен Ладен говорит о глобальном потеплении, кредитах на покупку жилья, сумасшедших налогах, долгах, а также бедности и голоде в Африке. По его мнению, все это - обратная сторона страшного лица глобальной системы.
8 сентября 2007 г., 11:18
В Индии грузовик с паломниками рухнул в пропасть - 85 погибших В Индии грузовик с паломниками рухнул в пропасть - 85 погибших
Раненые, многие из которых в критическом состоянии, были доставлены в ближайшие больницы, начато расследование инцидента. Власти штата пообещали выплатить компенсации семьям погибших в размере 50 тысяч рупий (около 30 тысяч рублей).
8 сентября 2007 г., 10:54
Власти Никарагуа пока не в силах оценить истинный масштаб ущерба от урагана "Феликс" Власти Никарагуа пока не в силах оценить истинный масштаб ущерба от урагана "Феликс"
По официальным данным, ураган унес жизни 53 человек, однако в сообщениях СМИ с места трагедии уже говорится о более чем 130 погибших. Общее число пострадавших оценивается в 100 тысяч человек, то есть в помощи нуждается каждый третий житель никарагуанского Автономного региона Северной Атлантики.
8 сентября 2007 г., 10:30
В Эстонии ветераны ВОВ подают в суд на Россию за низкие пенсии В Эстонии ветераны ВОВ подают в суд на Россию за низкие пенсии
"Наши пенсии фактически заморожены, если не считать мизерных добавок, никак не улучшающих ситуацию. Стоит добавить и существенный факт: пенсии военных пенсионеров Эстонии (имея в виду аналогичные должности и звания) в три раза превышают наши, военные пенсии России", - заявил контр-адмирал в отставке Иван Меркулов.
8 сентября 2007 г., 10:12
Нью-Йоркская болонка с 12-миллионным приданым не может найти хозяина Нью-Йоркская болонка с 12-миллионным приданым не может найти хозяина
Леона Хелмсли, бывшая владелица "визитной карточки" Нью-Йорка - небоскреба Empire State Building, скончавшаяся в начале августа в возрасте 87 лет, оставила самую большую долю своего состояния любимой собачке по кличке Трабл (Беспокойство).
8 сентября 2007 г., 10:03
МЧС Казахстана нашло обломки российской ракеты-носителя "Протон-М" МЧС Казахстана нашло обломки российской ракеты-носителя "Протон-М"
"В результате проведенных облетов (места предполагаемого падения ракеты-носителя) найдено сопло от двигателя третьей ступени и панель от космического аппарата, а также еще один фрагмент ракеты-носителя", - говорится в сообщении МЧС Казахстана, распространенном в субботу.
8 сентября 2007 г., 09:47
Тысячи протестующих на саммите АТЭС - полиция применила водометы Тысячи протестующих на саммите АТЭС - полиция применила водометы
Демонстранты протестовали против политики США, требовали прекратить войну в Ираке. В центр Сиднея стянуты пять тысяч полицейских. Путин кратко пообщался с Бушем.
8 сентября 2007 г., 09:29
Сейм Польши принял решение о самороспуске. Страну ждут новые выборы Сейм Польши принял решение о самороспуске. Страну ждут новые выборы
За самороспуск высказались 377 членов нижней палаты парламента, против - 54. Самороспуск Сейма ставит Польшу перед необходимостью провести досрочные парламентские выборы. В качестве возможной даты их проведения здесь уже называют 21 октября этого года.
8 сентября 2007 г., 00:03