NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены
Военная операция на Синае началась после нападения группы экстремистов 5 августа на пост египетских пограничников на севере полуострова, в результате чего погибли 16 военнослужащих.
8 сентября 2012 г., 19:14
Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов
Уже в сентябре социалисты намерены принять закон, устанавливающий 75%-ный налог на доходы более 1 млн евро в год. Вряд ли есть во Франции другой человек, которого налоговые эксперименты Франсуа Олланда касаются в большей степени.
8 сентября 2012 г., 18:30
Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями
Германия, Франция и Британия объединились, указывая на "неприемлемое" отношение Ирана к ядерной проблеме. В Британии сообщили, что санкции "уже дали значительный эффект", и их надо усилить. Российский МИД считает иначе.
8 сентября 2012 г., 18:15
Палестинские власти обратятся в ООН для получения особого статуса
Палестинские власти обратятся в ООН для получения особого статуса
Палестинская автономия намерена обратиться 27 сентября в ООН для получения особого статуса "государства-нечлена", находящегося под оккупацией, объявили власти. Прошлая попытка получить признание в ООН заглохла в Совбезе.
8 сентября 2012 г., 16:58
В Кабуле прогремел взрыв около штаба НАТО: шесть погибших В Кабуле прогремел взрыв около штаба НАТО: шесть погибших
Ответственность за очередной теракт, осуществленный смертником, взял на себя "Талибан". Все погибшие - гражданские лица, уточнили представители Международных сил НАТО в Афганистане.
8 сентября 2012 г., 13:26
"Вечный президент" Анголы официально избран еще на пять лет "Вечный президент" Анголы официально избран еще на пять лет
Жозе Эдуарду душ Сантуш объявлен президентом после того, как его партия уверенно победила на всеобщих выборах. Для его беспроблемного избрания пришлось менять законодательство.
8 сентября 2012 г., 12:18
Число жертв землетрясения в Китае выросло до 89 человек
Число жертв землетрясения в Китае выросло до 89 человек
Данные о жертвах носят пока предварительный характер, их может быть значительно больше. Разрушения колоссальны, число нуждающихся в срочном размещении жителей зоны бедствия превысило 200 тысяч человек.
8 сентября 2012 г., 11:00
В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных
Переносчики заразы - мыши, и сейчас власти утверждают, что потенциально зараженными могут быть 22000 тысячи человек, причем 2,5 тысячи уже покинули пределы США. Из-за долгого инкубационного периода точные масштабы заражения неизлечимой болезнью неясны. Но уже 39 стран получили предупреждения о возможном распространении инфекции.
8 сентября 2012 г., 10:10
Curiosity "вдохнул" марсианского воздуха - и сохранил образец для исследования Curiosity "вдохнул" марсианского воздуха - и сохранил образец для исследования
Это первое химическое исследование атмосферы Марса за три с половиной десятилетия. Известно, что в марсианской атмосфере преобладает углекислый газ. Но сейчас ученых больше всего интересует, зафиксирует ли Curiosity в марсианской атмосфере следы метана.
7 сентября 2012 г., 23:31
Запад возвращается к социализму и задыхается без свободы, заключил президент Чехии Запад возвращается к социализму и задыхается без свободы, заключил президент Чехии
Вацлав Клаус, известный критик Евросоюза, полагает, что после падения коммунизма нынешняя Европа и Запад в целом возвращаются к социализму и государственному управлению обществом. Для либеральной демократии и рыночной экономики существуют серьезные угрозы.
7 сентября 2012 г., 22:40
В закарпатском городе Украины статус регионального получил  венгерский язык В закарпатском городе Украины статус регионального получил венгерский язык
Это предложение поддержали 26 из 36 депутатов города Берегово на западе Украины, в котором около половины жителей являются этническими венграми. После вступления в силу так называемого "языкового закона" статус регионального в ряде регионов страны получил и русский язык.
7 сентября 2012 г., 22:03
Голландца хотят засудить за массовые "тараканьи бега" Голландца хотят засудить за массовые "тараканьи бега"
Житель города Эттен-Лер содержит в своем доме коллекцию рептилий, которых кормит насекомыми. В какой-то момент он решил, что "продовольственных" запасов стало слишком много и выпустил несколько сотен тараканов в ближайшем сквере. Оттуда они разбежались в разные стороны, вызвав панику у местных жителей.
7 сентября 2012 г., 20:55
В Караганде собака породы алабай спасла хозяина ценой своей жизни В Караганде собака породы алабай спасла хозяина ценой своей жизни
Увидев приближающийся поезд, собака начала оттаскивать на обочину хозяина, уснувшего на рельсах. Оказалось, что он решил покончить с жизнью, для этого хорошо выпил и заснул на железнодорожном полотне. Мужчина очнулся только в больнице, животное не выжило.
7 сентября 2012 г., 19:38
Канада разрывает отношения с Ираном и высылает его дипломатов Канада разрывает отношения с Ираном и высылает его дипломатов
Оттава объявила о закрытии посольства в Тегеране. "Канада считает иранское правительство наиболее опасной угрозой миру и стабильности на планете в настоящее время", - заявил канадский МИД, имея в виду поставки в Сирию и ядерную программу. Иранским дипломатам отвели пять дней, чтобы покинуть Канаду.
7 сентября 2012 г., 19:15
СМИ: Асад рассредоточил свои химические арсеналы по всей стране, это усложняет ситуацию СМИ: Асад рассредоточил свои химические арсеналы по всей стране, это усложняет ситуацию
По данным западных спецслужб, на которые ссылается The Washington Post, несколько сотен тонн готовых химических боеприпасов и исходных компонентов размещены не менее чем на 20 складах. По некоторым данным, США и их ближневосточные союзники уже ускорили подготовку операции по взятию арсеналов под свой контроль.
7 сентября 2012 г., 18:53