NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Слежка ФБР за избирательным штабом Трампа была неоправданной, сказал глава Минюста Слежка ФБР за избирательным штабом Трампа была неоправданной, сказал глава Минюста
По мнению генпрокурора Уильяма Барра, сотрудники ФБР "вводили в заблуждение" специальный американский суд, рассматривающий в закрытом режиме запросы на выдачи ордеров на электронную слежку за предполагаемыми представителями иностранных спецслужб.
9 декабря 2019 г., 23:47
Путин остался доволен результатами встреч в Париже Путин остался доволен результатами встреч в Париже
Это, по словам президента РФ, относится и к саммиту "нормандской четверки", и к встрече с Зеленским, прошедшей "хорошо и по-деловому". Ранее сообщалось, что после встречи лидеры "нормандской четверки" проведут рабочий ужин, а завершится саммит их совместной пресс-конференцией.
9 декабря 2019 г., 23:41
ООН опубликовала отчет о нарушении прав человека в Крыму ООН опубликовала отчет о нарушении прав человека в Крыму
В докладе говорится, что "с 2014 года на оккупированной территории Крыма были совершены": убийства, незаконное заключение и другие преступления. Ранее Киев неоднократно обращался в Гаагу с жалобами на действия РФ, которая "нарушает международные конвенции о борьбе с финансированием терроризма и об отказе от расовой дискриминации".
9 декабря 2019 г., 22:52
Дональд Трамп и Си Цзиньпин претендуют на звание "Человек года" по версии журнала Time Дональд Трамп и Си Цзиньпин претендуют на звание "Человек года" по версии журнала Time
На это звание также претендуют глава американской компании Facebook Марк Цукерберг, 16-летняя шведская защитница климата Грета Тунберг, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, футболистка Меган Рапино и гонконгские протестующие.
9 декабря 2019 г., 21:53
Евросоюз разработает свой аналог американского "акта Магнитского" Евросоюз разработает свой аналог американского "акта Магнитского"
Об этом решении объявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. "Это станет внушительным шагом со стороны ЕС по утверждению лидерства Союза в сфере защиты прав человека", - отметил он.
9 декабря 2019 г., 19:54
В Париже начался нормандский саммит В Париже начался нормандский саммит
После встречи с французским лидером Владимир Путин начал переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Затем лидеры будут общаться в "нормандском" формате, после чего состоится встреча президентов России и Украины.
9 декабря 2019 г., 19:27
В Турции введен налог с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера В Турции введен налог с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера
В первый год ставка нового налога составит 1%, со второго года - 2%. В бюджет налог будут уплачивать отели, пансионаты, гостевые дома и иные средства размещения, принимающие туристов. Новшества встретили жесткую критику представителей туристической отрасли Турции.
9 декабря 2019 г., 18:37
Дядю Башара Асада судят во Франции за отмывание денег Дядю Башара Асада судят во Франции за отмывание денег
Расследование по этому делу было начато еще в 2014 году. По версии следователей, Рифат Асад отмывал деньги через покупку конезавода и роскошных квартир. Сам 82-летний обвиняемый не будет присутствовать на процессе из-за слабого здоровья.
9 декабря 2019 г., 17:52
Правительство Финляндии возглавит самый молодой в мире премьер-министр - женщина Правительство Финляндии возглавит самый молодой в мире премьер-министр - женщина
34-летняя Санна Марин заменит на посту главы правительства Анти Ринне, который ушел в отставку 3 декабря после того, как план по сокращению заработной платы почтовых работникам привел к массовым забастовкам. Ранее она занимала должность министра транспорта и связи. Марин станет самым молодым премьером в мире.
9 декабря 2019 г., 16:02
Внезапное извержение вулкана на новозеландском острове накрыло туристов: 5 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Внезапное извержение вулкана на новозеландском острове накрыло туристов: 5 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
На острове Уайт-Айленд произошел пепловый выброс с камнепадом и пирокластическими потоками. Там могли находиться около 50 туристов, включая 24 австралийца. С травмами различной степени тяжести эвакуированы 18 человек.
9 декабря 2019 г., 13:04
"Пророссийская" оппозиция в бундестаге потребовала рассекретить дело об убийстве Хангошвили "Пророссийская" оппозиция в бундестаге потребовала рассекретить дело об убийстве Хангошвили
В правопопулистской АдГ полагают, что дело Хангошвили могло быть сфабриковано для обострения отношений с РФ, а возможные санкции лишь подчеркнут его политизированность. СМИ между тем сообщают, что подозреваемый в убийстве Хангошвили россиянин просил убежище во Франции, а брат убитого заявил, что может стать следующей мишенью ФСБ.
9 декабря 2019 г., 11:50
"Коммерсант": шансы Украины вернуть Донбасс минимальны, а отношения с РФ будут строиться по "грузинской" модели "Коммерсант": шансы Украины вернуть Донбасс минимальны, а отношения с РФ будут строиться по "грузинской" модели
На Украине заявили, что сценарий реинтеграции Донбасса заключается в дипломатическом урегулировании, а встреча в нормандском формате - это "победа президента Зеленского". СМИ полагают, что украинские власти будут продолжать настаивать на корректировке минских соглашений вопреки позиции как РФ, так и Запада.
9 декабря 2019 г., 10:39
В Минске прошла вторая за выходные акция протеста против интеграции Белоруссии с Россией (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошла вторая за выходные акция протеста против интеграции Белоруссии с Россией (ФОТО, ВИДЕО)
Протестующие прошли колонной до посольства РФ и передали через сотрудника милиции резолюцию, в которой выступили против "глубокой интеграции" с Россией и заранее объявили нелегитимными договоры и "секретные протоколы" между лидерами двух стран. Обошлось без задержаний.
8 декабря 2019 г., 20:45
КНДР перестала обсуждать с США денуклеаризацию и сразу же провела "очень важное испытание" на космодроме КНДР перестала обсуждать с США денуклеаризацию и сразу же провела "очень важное испытание" на космодроме
Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон заявил, что длительными переговорами США только тянут время ради внутренних интересов, связанных с грядущими президентскими выборами. В конце года истекает крайний срок, установленный Северной Кореей для заключения сделки по денуклеаризации.
8 декабря 2019 г., 18:55
Эксперты Google нашли доказательства причастности связанных с ГРУ хакеров к взлому переписки Макрона Эксперты Google нашли доказательства причастности связанных с ГРУ хакеров к взлому переписки Макрона
О причастности российских спецслужб к хакерской атаке на предвыборный штаб Макрона в 2017 году СМИ писали и раньше. Теперь же, по данным Le Monde, специалисты получили технические доказательства. Хакеры использовали фишинг и вредоносные письма, зная, чем завлечь сотрудников предвыборного штаба.
8 декабря 2019 г., 15:53