NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Протестующий лишился кисти руки на 13-й акции протеста "желтых жилетов" в Париже Протестующий лишился кисти руки на 13-й акции протеста "желтых жилетов" в Париже
Инцидент произошел у здания Национального собрания Франции, где наблюдались жесткие стычки митингующих с полицейскими. По словам очевидцев, стражи порядка обстреливали активистов светошумовыми гранатами, а те поднимали их и кидали обратно. У одного из протестующих контейнер взорвался в руке.
9 february 2019 г., 20:50
Брюссель предупредил дипломатов о сотнях китайских и российских шпионов, посоветовав избегать популярные кафе Брюссель предупредил дипломатов о сотнях китайских и российских шпионов, посоветовав избегать популярные кафе
По данным службы внутренней безопасности Европейской службы внешних связей, в столице Бельгии действуют около 250 китайских и 200 российских разведчиков. При этом отмечается, что все более агрессивной становится деятельность китайских спецслужб.
9 february 2019 г., 15:24
Семеро террористов получили пожизненные сроки за расстрел туристов в Тунисе в 2015 году, многих фигурантов оправдали Семеро террористов получили пожизненные сроки за расстрел туристов в Тунисе в 2015 году, многих фигурантов оправдали
По делу проходили десятки обвиняемых. Трое получили пожизненный срок за нападение на музей Бардо, в результате которого погиб 21 турист и охранник, четверо - за расстрел туристов в отеле. Тогда погибли 38 человек, в том числе россиянка.
9 february 2019 г., 14:17
Жители Казахстана бидонами вычерпали спирт из канавы после аварии со спиртовозом (ВИДЕО) Жители Казахстана бидонами вычерпали спирт из канавы после аварии со спиртовозом (ВИДЕО)
Авария произошла на трассе Алма-Ата - Екатеринбург в Костанайской области. 60-летний водитель не справился с управлением, в результате чего цистерна со спиртом отцепилась и опрокинулась в кювет на радость местным жителям. В ДТП никто не пострадал.
9 february 2019 г., 13:28
В США прокуратура начала расследование обвинений против таблоида The National Enquirer в шантаже, выдвинутых основателем Amazon В США прокуратура начала расследование обвинений против таблоида The National Enquirer в шантаже, выдвинутых основателем Amazon
В письме, которое, как утверждает самый богатый человек мира, пришло его команде от представителей владеющего газетой холдинга, говорится, что в их распоряжении оказались фотографии, которые Безос посылал своей подруге Лорен Санчес. Среди них есть снимки, на которых Безос снят обнаженным.
8 february 2019 г., 22:57
Берлин и Париж достигли компромисса по "Северному потоку - 2" Берлин и Париж достигли компромисса по "Северному потоку - 2"
Новая редакция поправок к Газовой директиве ЕС снимает ее юридическое противоречие Конвенции ООН по морскому праву и не будет блокировать российский проект, в котором так заинтересована Германия. По неподтвержденным данным, в ЕС утвердили предложения двух стран и запустили длительный процесс доработки газовой директивы.
8 february 2019 г., 16:54
Хаменеи заявил, что иранцы желают смерти не всему американскому народу, а только Трампу, Болтону и Помпео Хаменеи заявил, что иранцы желают смерти не всему американскому народу, а только Трампу, Болтону и Помпео
Али Хаменеи указал на "многолетнюю вражду, которую США питают к Ирану и другим независимым государствам", и заявил, что американский режим является воплощением зла, насилия, создания хаоса и разжигания войны. "Американский режим всегда жил за счет нарушения своих интересов. И они же жалуются, что мы скандируем "Долой США", - отметил он.
8 february 2019 г., 15:46
В нижней палате Конгресса США одобрен законопроект NOPEC против нефтяных картелей В нижней палате Конгресса США одобрен законопроект NOPEC против нефтяных картелей
NOPEC признает незаконными любые совместные действия правительств других стран, направленные на ограничение добычи нефти и установление цен на нее. Если закон будет принят, американские суды смогут рассматривать антимонопольные иски в адрес стран ОПЕК и других государств, участвующих в картельных сговорах на нефтяном рынке.
8 february 2019 г., 15:34
Космический стартап, основанный первым зампредом Сбербанка, нанял лоббистов в США Космический стартап, основанный первым зампредом Сбербанка, нанял лоббистов в США
Космический стартап Momentus Space представит тягач, который позволяет выводить в космос небольшие спутники без запуска тяжелых аппаратов. Технологию планируется протестировать в первом квартале этого года.
8 february 2019 г., 13:25
Четыре женщины обвинили экс-президента Коста-Рики и лауреата Нобелевской премии в домогательствах Четыре женщины обвинили экс-президента Коста-Рики и лауреата Нобелевской премии в домогательствах
Экоактивистка обвинила экс-президента Коста-Рики Оскара Ариаса в сексуальных домогательствах и подала иск в суд. Позднее об аналогичных претензиях объявили еще три женщины, одна из которых работала в пресс-службе будущего президента в 1986 году. Сам Ариас отверг все обвинения.
8 february 2019 г., 12:21
Основатель Amazon заявил, что его шантажируют откровенными фото Основатель Amazon заявил, что его шантажируют откровенными фото
После того, как Джефф Безос объявил о разводе с женой, в газете National Enquirer появились фото, на которых владелец Amazon запечатлен с актрисой Лорен Санчес. Безос владеет газетой Washington Post, активно критикующей Дональда Трампа.
8 february 2019 г., 10:20
Bellingcat: третий фигурант дела Скрипалей причастен к еще одному покушению с использованием "Новичка" Bellingcat: третий фигурант дела Скрипалей причастен к еще одному покушению с использованием "Новичка"
24 апреля 2015 года человек с паспортом на имя Федотова прибыл из Москвы в Бургас. В тот же день болгарский предприниматель Эмилиан Гебрев, а также его сын и топ-менеджер были госпитализированы с отравлением ядом типа "Новичок". Гебрев занимался поставками оружия на Украину, а РФ претендовала на принадлежащий ему оружейный завод.
8 february 2019 г., 09:34
США обвинили Россию в подрыве интересов страны, пропаганде и гонке вооружений США обвинили Россию в подрыве интересов страны, пропаганде и гонке вооружений
Руководитель профильного отдела Госдепа привела Китай, Россию, Иран, а также террористические организации в качестве главных угроз, которые используют пропаганду для подрыва интересов США. Гонку вооружений РФ начала, нарушив ДРСМД, уверены в США.
8 february 2019 г., 09:14
Число подозреваемых в отравлении Скрипалей увеличилось до пяти человек Число подозреваемых в отравлении Скрипалей увеличилось до пяти человек
Сообщается, что идентифицированные полицией россияне прибыли в Великобританию по туристической визе и в настоящий момент находятся в России. Они якобы путешествовали отдельно от Александра Петрова и Руслана Боширова и их роль в предполагаемом отравлении была "гораздо меньше".
8 february 2019 г., 08:45
Глава службы безопасности премьера Франции ушла в отставку из-за дела Беналля Глава службы безопасности премьера Франции ушла в отставку из-за дела Беналля
Мари-Элоди Пуату посчитала нужным уйти с поста, чтобы как представитель кабинета премьер-министра "устранить возможность какой-либо полемики". Вместе с тем она "отрицала какую-либо причастность" к встрече уже бывшего советника президента Александра Беналля и его помощника Венсана Краза, замешанных в ряде скандалов.
7 february 2019 г., 23:03