NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сирия обстреляла лагерь своих беженцев на турецкой границе Сирия обстреляла лагерь своих беженцев на турецкой границе
Двое погибли, 15 ранены. МИД Турции заявил, что в последние дни боевые действия против населения переместились в регионы вблизи границы двух государств, и пригрозил ответными мерами. Лагеря сирийских беженцев, коих в Турции уже 25 тысяч, во вторник собирается посетить спецпосланник Кофи Аннан.
9 апреля 2012 г., 23:48
В гости к Обаме на Пасху пришли 30 тысяч человек, президент играл с детьми и читал им книги В гости к Обаме на Пасху пришли 30 тысяч человек, президент играл с детьми и читал им книги
Праздник с традиционным катанием пасхальных яиц состоялся на Южной лужайке Белого дома. Президент США поиграл с детьми и, "полностью выжатый", отправился на переговоры с бразильским коллегой.
9 апреля 2012 г., 22:48
В Персидский залив вошла ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем  Enterprise В Персидский залив вошла ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Enterprise
В авианосную ударную группу входят ракетный крейсер, три эсминца, ударная атомная подводная лодка и корабль снабжения. корабельная группа ВМС США насчитывает более 60 различных самолетов и вертолетов.
9 апреля 2012 г., 21:23
Историю "Титаника" в документах к 100-летию трагедии выложили в интернет: имена, фотографии, завещания Историю "Титаника" в документах к 100-летию трагедии выложили в интернет: имена, фотографии, завещания
Всего обнародовано свыше 200 тысяч различных материалов, связанных с историей легендарного лайнера. Среди них - списки погибших и выживших, фотографии надгробий и завещания капитана и двух американских магнатов. Другие памятные мероприятия включают выставку и выход нового фильма, а также уникальные проекции.
9 апреля 2012 г., 20:27
Музей Сталина в Грузии превратят в музей памяти его жертв Музей Сталина в Грузии превратят в музей памяти его жертв
Вскоре Государственный музей имени советского вождя в его родном городе в Гори, основанный еще в 1937 году по инициативе Лаврентия Берия, будет "наиболее полно и объективно рассказывать посетителям о всех важных событиях периода сталинизма", объявило министерство культуры.
9 апреля 2012 г., 19:44
Во Франции на Пасху провалился пол в молельном зале на втором этаже, погибла девочка Во Франции на Пасху провалился пол в молельном зале на втором этаже, погибла девочка
Еще два человека, 42-летняя женщина и 2-летний ребенок, были госпитализированы в критическом состоянии. В помещении находились около 150 человек при том, что конструкции рассчитаны на 100. Люди рухнули с высоты примерно 2,5 метра.
9 апреля 2012 г., 17:58
Тимошенко о причастности к убийству Щербаня: еще бы "привязали" к смерти Уитни Хьюстон Тимошенко о причастности к убийству Щербаня: еще бы "привязали" к смерти Уитни Хьюстон
Экс-премьеру Украины, уже осужденной по "газовому делу", похоже, готовят новое, гораздо более серьезное обвинение - в заказном убийстве, грозящее пожизненным заключением. Сама Тимошенко называет это "абсурдом", а СМИ пытаются разобраться, кто за этим стоит.
9 апреля 2012 г., 16:46
У границы КНДР найдено тело застреленного южнокорейского морпеха У границы КНДР найдено тело застреленного южнокорейского морпеха
Тело военнослужащего было найдено на острове Пэннендо в Желтом море. Его обнаружил сослуживец, отправившийся на поиски, когда однополчанин не вернулся с ночной тренировки. Инцидент произошел на фоне очередного роста напряженности в регионе - КНДР планирует пуск ракеты, а то и ядерные испытания.
9 апреля 2012 г., 15:57
Ученые подтвердили давние подозрения: гомофобы - это скрытые геи Ученые подтвердили давние подозрения: гомофобы - это скрытые геи
Представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и порождает агрессию, доказывают американские и британские исследователи. Причины такого поведения кроются в особенностях воспитания. Большинство гомофобов росли в семьях, где гомосексуальность считалась неприемлемой.
9 апреля 2012 г., 14:54
Очередное ВИДЕО предполагаемых зверств сирийских военных: жертву избивают и топчут ногами Очередное ВИДЕО предполагаемых зверств сирийских военных: жертву избивают и топчут ногами
Утверждается, что инцидент с жестоким избиением военными пойманного повстанца, снятый на камеру мобильного телефона, произошел на днях в окрестностях столицы страны Дамаска. На записи видно, как над лежащим на полу человеком в черной куртке и синих брюках измываются трое мужчин, двое из которых одеты в камуфляж.
9 апреля 2012 г., 13:06
Леонид Тибилов объявлен избранным президентом Южной Осетии Леонид Тибилов объявлен избранным президентом Южной Осетии
Итоговый протокол по результатам голосования ЦИК огласит уже сегодня к вечеру. Инаугурация нового президента состоится 19 апреля - на десятый день после оглашения и опубликования итогового протокола. Сегодня Тибилов встретится с и.о. президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым.
9 апреля 2012 г., 11:14
Волгоградский губернатор отметил день рождения в Италии: в отеле, где гостила "царица" Медведева Волгоградский губернатор отметил день рождения в Италии: в отеле, где гостила "царица" Медведева
Недавно вступивший в должность Сергей Боженов в сопровождении 40 депутатов облдумы и их детей отметил юбилей в Тоскане - с салютом и Тото Кутуньо. Разузнавшие обо всем блоггеры заставили чиновников оправдываться: это была частно-деловая поездка за честно заработанные 70 тыс. рублей. Блоггеры не верят и просят СКР разобраться.
9 апреля 2012 г., 10:46
Греческие антифашисты забросали в прямом эфире телеведущего яйцами и йогуртом (ВИДЕО) Греческие антифашисты забросали в прямом эфире телеведущего яйцами и йогуртом (ВИДЕО)
Мишенью разгневанных протестующих оказался телеведущий Панайотис Бурхас, а поводом для нападения стала не тяжелая экономическая ситуация, а недавно устроенное им ток-шоу с участием представителя неонацистской организации "Золотая заря". Нападающие во время вечернего эфира ворвались в студию и начали метать продукты питания.
9 апреля 2012 г., 10:10
Ливия отказывается выдавать сына Каддафи Международному уголовному суду в Гааге Ливия отказывается выдавать сына Каддафи Международному уголовному суду в Гааге
Министр юстиции страны Али Ашур заявил, что судебный процесс над сыном бывшего диктатора, подозреваемом в убийствах, насилии и финансовых махинациях, пройдет в Ливии. Он также отверг обвинения в жестоком обращении с заключенным, которые ранее озвучил адвокат Сейфа аль-Ислама.
9 апреля 2012 г., 09:01
В Нигерии прогремел второй взрыв за пасхальные сутки. Число жертв прошлого достигло 38 человек В Нигерии прогремел второй взрыв за пасхальные сутки. Число жертв прошлого достигло 38 человек
В городе Джос, в центральной части Нигерии, сдетонировало взрывное устройство. Пострадали несколько человек, но погибших нет. Число жертв двойного взрыва возле католического храма в Кадуне увеличилось. Пока никто не взял на себя ответственность, но многие подозревают "Боко харам".
9 апреля 2012 г., 08:35
На пост главы государства Египта баллотируются 23 человека На пост главы государства Египта баллотируются 23 человека
Эти цифры, однако, не окончательные и могут быть скорректированы. В течение двух дней в избирком можно будет подать протест на того или иного претендента на пост президента. Окончательный список будет обнародован 26 апреля, после чего стартует предвыборная кампания.
9 апреля 2012 г., 06:33
Свергнутый президент Мали подал прошение об отставке Свергнутый президент Мали подал прошение об отставке
Теперь военная хунта, устроившая мятеж в стране, получила возможность передать власть временному гражданскому президенту в лице председателя Национального собрания (верхней палаты парламента). Миссия Дионкунда Траоре - в 40-дневный срок организовать выборы. Госдеп предостерег американцев от поездок в Мали.
9 апреля 2012 г., 04:21
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Всего в ближайшие три месяца профсоюзы работников Iberia намерены провести еще 30 акций протеста - каждый понедельник и каждую пятницу, начиная с 9 апреля и заканчивая 20 июля. Подобные действия работников грозят авиаперевозчику убытками в 90 млн евро.
9 апреля 2012 г., 02:54
Давид Санакоев признал поражение на президентских выборах в Южной Осетии Давид Санакоев признал поражение на президентских выборах в Южной Осетии
Он не будет оспаривать результаты голосования. По итогам обработки 91% бюллетеней Леонид Тибилов набрал 53,76%, а Давид Санакоев - 42,99%. Глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева поздравила чекиста Тибилова с избранием на пост президента.
9 апреля 2012 г., 00:45