NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО) Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО)
8 апреля переохлажденный дождь и сильный ветер обрушили много деревьев и ветвей в южной части канадской провинции Квебек, что привело к серьезным проблемам с электроснабжением. Без света остались 310 тысяч домов, большая часть которых приходится на административные регионы Лаваль и Ланодьер, а также Лаврентийские горы.
9 апреля 2019 г., 23:59
Предварительные результаты выборов в Израиле: правые побеждают Предварительные результаты выборов в Израиле: правые побеждают
Правая партия "Кахоль Лаван" и ее лидер Биньямин Ганц получили минимальное преимущество. Это дало основание премьер-министру Биньямину Нетаньяху заявить о своей победе. По словам Нетаньяху, он уже приступает к формированию правительства.
9 апреля 2019 г., 23:57
В Белоруссии милиция конфисковала оборудование в офисе польского телеканала "Белсат" В Белоруссии милиция конфисковала оборудование в офисе польского телеканала "Белсат"
Телеканал, освещающий ситуацию в Белоруссии, неоднократно безуспешно пытался получить аккредитацию. А теперь его сотрудников из-за новостной заметки с исправленной ошибкой обвинили в клевете на чиновников. Сами журналисты считают, что идет зачистка информационного поля перед выборами.
9 апреля 2019 г., 23:18
ЕСПЧ дал РФ 1,5 года на изменение условий перевозки заключенных ЕСПЧ дал РФ 1,5 года на изменение условий перевозки заключенных
В Европейском суде по правам человека пришли к выводу, что власти РФ систематически нарушают права заключенных при этапировании. Осужденные, в том числе женщины, находятся в тесных помещениях-"стаканах" при минусовой температуре.
9 апреля 2019 г., 21:40
В Алжире назначен временный президент страны В Алжире назначен временный президент страны
Главой государства объявлен председатель верхней палаты парламента Абделькадер Бенсалех. В СМИ при этом распространена версия, что он является марокканцем по происхождению, а потому, согласно Конституции Алжира, не может занимать высший пост в государстве.
9 апреля 2019 г., 17:45
На северо-запад Индии обрушилась мощная песчаная буря (ВИДЕО) На северо-запад Индии обрушилась мощная песчаная буря (ВИДЕО)
7 апреля населенные пункты штата Раджастхан на северо-западе Индии оказались во власти песчаной бури, сопровождавшейся сильным ветром и проливным дождем. "Цунами пыли" накрыло города Пилани, Сикар, Джхунджхуну, Биканер, Джайпур и Чуру. Стихия нанесла ущерб местным фермерам и зданиям.
9 апреля 2019 г., 16:00
В Израиле идут выборы в Кнессет, по итогам которых будет назначен премьер. Два Биньямина борются за это кресло - Нетаньяху и Ганц В Израиле идут выборы в Кнессет, по итогам которых будет назначен премьер. Два Биньямина борются за это кресло - Нетаньяху и Ганц
По итогам выборов будет сформировано новое правительство Израиля и назначен премьер-министр. Судя по опросам, основными претендентами на победу являются партия "Ликуд" действующего премьера Биньямина Нетаньяху и блок "Кахоль-Лаван" бывшего главы Генштаба Биньямина Ганца. Кто такой Ганц, и чего от него ждать, если он сформирует новый кабинет.
9 апреля 2019 г., 14:26
Украина выдала России обвиняемого в убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова Украина выдала России обвиняемого в убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова
Украина приняла в 2018 году решение о выдаче России 22 лиц, в том числе Магомеда Дукузова, который обвиняется в убийстве главреда российского Forbes Пола Хлебникова. В докладе генпрокурора Юрия Чайки подчеркивается, что это решение было принято, "несмотря на осложнение межгосударственных отношений России и Украины".
9 апреля 2019 г., 13:52
В Казахстане назначили внеочередные выборы президента В Казахстане назначили внеочередные выборы президента
Досрочные выборы пройдут 9 июня, чтобы "снять любую неопределенность в исторически важный момент". Решение обсуждалось с ушедшим в отставку первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, спикерами обеих палат парламента, премьер-министром и лидерами политических партий.
9 апреля 2019 г., 11:36
Британский парламент одобрил отсрочку Brexit Британский парламент одобрил отсрочку Brexit
Палаты парламента пришли к выводу, что Brexit без сделки "обернулся бы тяжелым ущербом для рабочих мест, производства и безопасности" Великобритании. Принятый документ оказывает прямую поддержку премьер-министру Терезе Мэй в намерении добиться одобрения парламентом ее сделки по Brexit.
9 апреля 2019 г., 10:12
Эквадор проверит причастность Ассанжа к утечке информации о коррупционных схемах президента Ленина Морено Эквадор проверит причастность Ассанжа к утечке информации о коррупционных схемах президента Ленина Морено
В феврале был обнародован архив INA Papers, из которого следовало, что семья президента Ленина Морено владела офшорной компанией, через которую проводились сомнительные финансовые операции. Кроме того, в человеке из окружения Морено опознали "босса мафии".
8 апреля 2019 г., 23:50
Восстановление системы электроснабжения Венесуэлы может занять до года, сообщили власти страны Восстановление системы электроснабжения Венесуэлы может занять до года, сообщили власти страны
С начала марта в Венесуэле идут отключения электричества. Президент Мадуро объявил о введении ограничений на распределение и потребление электроэнергии. Лидер оппозиции Гуайдо назвал это решение подтверждением неспособности правительства справиться с энергетическим кризисом.
8 апреля 2019 г., 23:35
Правительство Великобритании запустило процедуру подготовки к выборам в Европарламент Правительство Великобритании запустило процедуру подготовки к выборам в Европарламент
Консервативная партия начала внутреннюю процедуру отбора кандидатов для участия в выборах в Европейский парламент. Выборы пройдут в конце мая, но до этого времени Великобритания все еще может согласовать условия Brexit с Евросоюзом.
8 апреля 2019 г., 22:44
США внесут иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций США внесут иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций
Власти Ирана пообещали зеркальный ответ американцам. Так, Иран внесет Вооруженные силы США в список иностранных террористических организаций, если КСИР попадет в аналогичный американский список.
8 апреля 2019 г., 18:21
В Швеции отмечается рекордная нехватка мест в тюрьмах В Швеции отмечается рекордная нехватка мест в тюрьмах
За пять лет заполненность тюрем увеличилась с85% до 97%. Эксперты считают, что эта динамика сохранится. Тревожная статистика вынудила власти выделить 36 миллионов долларов на решение проблемы, но этого явно недостаточно.
8 апреля 2019 г., 17:39