Первая колонна ливанских вооруженных сил прибыла на место дислокации в южном Ливане сегодня утром. В главном городе бывшей "зоны безопасности" Марджаюне, где будет располагаться главная военная база приграничных районов, солдатам устроили торжественную встречу.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая колонна ливанских вооруженных сил прибыла на место дислокации в южном Ливане сегодня утром.
Reuters Television
 
 
 
В главном городе бывшей "зоны безопасности" Марджаюне, где будет располагаться главная военная база приграничных районов, солдатам устроили торжественную встречу.
Reuters Television
 
 
 
Как признают ливанские власти, первая колонна играет, скорее, символическую роль. В субботу в пограничной с Израилем зоне уже разместились войска ООН.
Reuters Television
 
 
 
Первые подразделения ливанской армии и полиции - всего около 1000 человек - вошли также в города Кфар Тибнит и Бент Джбейль.
Reuters Television
 
 
 
Местные жители, не видевшие здесь своих солдат уже больше 20 лет, встречали армейские грузовики со слезами радости и кидали им вслед на счастье зерно, как молодоженам.
Reuters Television

Первая колонна ливанских вооруженных сил прибыла на место дислокации в южном Ливане сегодня утром. В крупнейшем городе бывшей "зоны безопасности" Марджаюне, где будет располагаться главная военная база приграничных районов, солдатам устроили торжественную встречу. Местные жители, не видевшие здесь своих солдат уже больше 20 лет, встречали армейские грузовики со слезами радости и кидали им вслед на счастье зерно, как молодоженам.

Первые подразделения ливанской армии и полиции - всего около 1000 человек ? вошли также в города Кфар Тибнит и Бент Джбейль. Как признают ливанские власти, первая колонна играет, скорее, символическую роль. В субботу в пограничной с Израилем зоне уже разместились войска ООН.

После вывода израильских войск из Ливана единственной силой на освобожденных территориях стали боевики группировки "Хизбаллах", которые праздновали победу в многолетнем противостоянии с израильтянами. И вот теперь ливанские вооруженные силы должны, как предполагается, заполнить вакуум власти на юге страны. Однако израильтяне уже успели обвинить ливанцев в том, что они не собираются бороться с "Хизбаллах".

Кроме этого между Ливаном и Израилем и после вывода войск остается ряд нерешенных вопросов, в том числе разногласия по поводу того, где должна проходить граница. Лидеры "Хизбаллах", например, требуют, чтобы израильские войска вышли из района Шаба, который израильтяне считают своим.