NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Генассамблея ООН, вопреки позиции России, потребовала прекратить боевые действия в Сирии Генассамблея ООН, вопреки позиции России, потребовала прекратить боевые действия в Сирии
Резолюция, проект которой был представлен 74 странами во главе с Канадой, была принята большинством голосов: за нее проголосовали 122 страны, 13 высказались против, 36 воздержались. Помимо России, против резолюции Генассамблеи проголосовали также Северная Корея, Куба, Зимбабве и ряд других государств.
9 декабря 2016 г., 23:45
Reuters: ЕС продлит антироссийские санкции еще на полгода Reuters: ЕС продлит антироссийские санкции еще на полгода
Санкции включают ограничение доступа к международному финансированию, а также сотрудничества в области обороны и энергетики в ответ на вхождение полуострова Крым в состав России, которое на Западе считают аннексией, и поддержку Москвой сепаратистов на юго-востоке Украины.
9 декабря 2016 г., 22:11
Сенат наделил "закон Магнитского" глобальным статусом Сенат наделил "закон Магнитского" глобальным статусом
Это позволит вносить в санкционные списки граждан любых стран, заподозренных американскими властями в коррупции и нарушении прав человека. Теперь текст положения осталось подписать президенту США Бараку Обаме. Законопроект был внесен на рассмотрение Конгресса США в 2015 году.
9 декабря 2016 г., 19:57
Александр Лукашенко обвинил главу Россельхознадзора в преднамеренном "обгаживании" белорусских продуктов Александр Лукашенко обвинил главу Россельхознадзора в преднамеренном "обгаживании" белорусских продуктов
"У нас, если даже все будет нормально, такие деятели, как Данкверт, оплюют, оболгут и обгадят, как это было недавно. Оказывается, у него кусок мяса из Беларуси, или стакан молока, или кусок хлеба застревают, продукция не та", - возмутился белорусский лидер. Российский чиновник рассказал, как из Белоруссии завозят шпик под видом герметика.
9 декабря 2016 г., 19:44
В Казахстане суд вынес приговор экстремистам, планировавшим нападение на российскую военную часть В Казахстане суд вынес приговор экстремистам, планировавшим нападение на российскую военную часть
Фигуранты дела осуждены на сроки от 10 до 14 лет. Деятельность радикалов была пресечена в конце июня в городе Балхаше и поселке Гульшат Карагандинской области казахстанскими спецслужбами. При расследовании было установлено, что они планировали теракты с использованием самодельных взрывных устройств.
9 декабря 2016 г., 16:28
В ООН рассказали о сотнях пропавших без вести людей, бежавших из Восточного Алеппо В ООН рассказали о сотнях пропавших без вести людей, бежавших из Восточного Алеппо
Пресс-секретарь управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл в Женеве выразил обеспокоенность тем, что мирные жители останавливаются вооруженными оппозиционными группировками, а в некоторых случаях обстреливаются.
9 декабря 2016 г., 14:59
При взрыве в Каире погибли шесть полицейских, еще трое получили ранения При взрыве в Каире погибли шесть полицейских, еще трое получили ранения
Кроме того, пострадали еще четверо гражданских лиц. Инцидент произошел у мечети Ас-Салям близ улицы Пирамид. Ответственность за атаку пока на себя никто не взял. Полицейские находились либо в машине, либо вблизи нее, когда сработало взрывное устройство.
9 декабря 2016 г., 13:26
Очевидцы сообщили о продолжении боев в Алеппо Очевидцы сообщили о продолжении боев в Алеппо
Сирийские правительственные войска продолжают наносить удары по городу, несмотря на объявленную гуманитарную паузу. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, повстанцев и мониторинговые группы в Алеппо.
9 декабря 2016 г., 12:44
Глава Пентагона прибыл с необъявленным визитом в Афганистан Глава Пентагона прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
Ожидается, что в Афганистане Эштон Картер встретится с американскими военнослужащими, находящимися в этой стране в рамках участия в миссии НАТО, а также проведет переговоры с президентом Ашрафом Гани. На прошлой неделе состоялись переговоры Гани с избранным президентом США Дональдом Трампом.
9 декабря 2016 г., 11:37
Парламент Южной Кореи выступил за импичмент президента Пак Кын Хе Парламент Южной Кореи выступил за импичмент президента Пак Кын Хе
"За" проголосовали 234 из 300 депутатов. Голосование было инициировано из-за громкого скандала, в ходе которого выяснилось, что глава республики доверяла информацию о важных государственных делах своей подруге, которая использовала полученное влияние в коррупционных целях.
9 декабря 2016 г., 10:25
В США готовятся к ядерному удару со стороны КНДР В США готовятся к ядерному удару со стороны КНДР
По мнению американской стороны, военные Северной Кореи, судя по всему, уже научились устанавливать ядерные боеголовки на баллистические ракеты. Теперь они работают над усовершенствованием механизма доставки этих ракет.
9 декабря 2016 г., 09:58
В Гватемале сожгли чучела Дональда Трампа, чтобы устрашить злых духов (ФОТО) В Гватемале сожгли чучела Дональда Трампа, чтобы устрашить злых духов (ФОТО)
По последним оценкам, в этом году объем денежных переводов из США в Гватемалу превысит 7 млрд долларов. Это деньги, которые отправляют своим родным около 1,7 млн гватемальцев, которые работают в США и часто являются нелегалами. Эта сумма превышает валютные поступления страны от туризма и экспорта традиционных продуктов, таких как кофе и сахар.
9 декабря 2016 г., 09:36
Спецпосланник ООН предложил возобновить межсирийские переговоры Спецпосланник ООН предложил возобновить межсирийские переговоры
Для того чтобы это было возможным, от представителей правительства Сирии должен поступить сигнал о том, что они готовы приехать в Женеву и вести разговор по существу, в соответствии с резолюцией СБ ООН, заявил Стаффан де Мистура. В свою очередь, оппозиция "не должна отказываться" от участия в дискуссиях, сказал он.
9 декабря 2016 г., 07:07
Обама снял ограничения на поставку оружия и военной техники союзникам США по борьбе с террористами в Сирии Обама снял ограничения на поставку оружия и военной техники союзникам США по борьбе с террористами в Сирии
В документе, подписанном Обамой, говорится, что вооружение и боеприпасы могут быть поставлены "иностранным силам", нерегулярным вооруженным формированиям и отдельным лицам, которые помогают США бороться с террористами в Сирии.
9 декабря 2016 г., 01:23
Умер американский астронавт Джон Гленн, первым сообщивший, что видел в космосе НЛО Умер американский астронавт Джон Гленн, первым сообщивший, что видел в космосе НЛО
До Гленна на орбите успели побывать только советские космонавты - Юрий Гагарин и Герман Титов. Первые же американские астронавты Алан Шепард и Гас Гриссом совершали только суборбитальные полеты.
9 декабря 2016 г., 00:11