NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В международной коалиции назвали "абсолютной ложью" обвинения в попытках помешать России бомбить ИГ* В международной коалиции назвали "абсолютной ложью" обвинения в попытках помешать России бомбить ИГ*
Слова представителя Минобороны РФ о том, что американский F-22 активно мешал российским штурмовикам выполнять боевую задачу, представитель коалиции не прокомментировал.
9 декабря 2017 г., 21:57
Северная Корея согласилась поддерживать постоянный контакт с ООН Северная Корея согласилась поддерживать постоянный контакт с ООН
Таков главный результат визита замгенсека ООН Джеффри Фелтмана - первый с 2010 года для столь высокопоставленного представителя организации. Пхеньян готов поддерживать контакты с ООН "с помощью визитов на различных уровнях", рапортовало официальное агентство ЦТАК.
9 декабря 2017 г., 20:53
В Италии автомобиль наехал на посетителей рождественской ярмарки В Италии автомобиль наехал на посетителей рождественской ярмарки
В результате происшествия в городе Сондрио пострадали четыре человека, состояние одного из них тяжелое. Водитель, итальянец по национальности, задержан. Он пытался сбежать. По мнению полиции, это не теракт.
9 декабря 2017 г., 20:02
Украина сохранит без изменений языковую статью закона об образовании, вызвавшую возмущение Европы Украина сохранит без изменений языковую статью закона об образовании, вызвавшую возмущение Европы
В ЕС требование образования исключительно на украинском языке назвали дискриминационным для других, в том числе русского. Протесты высказывали Польша, Румыния и другие соседи Украины.
9 декабря 2017 г., 18:53
Киргизия списала 240 млн долларов долга перед Россией Киргизия списала 240 млн долларов долга перед Россией
В 2012 году Москва и Бишкек заключили соглашение о поэтапном списании долга Киргизии, который на тот момент составлял 489 млн долларов. Теперь долг в размере годового бюджета не самого богатого российского региона окончательно простили.
9 декабря 2017 г., 17:13
Ирак "полностью освобожден" от террористов "Исламского государства"*, объявила армия Ирак "полностью освобожден" от террористов "Исламского государства"*, объявила армия
Такой статус не избавляет страны от атак террористов "местного разлива". В середине ноября иракские военные объявляли о зачистке от ИГ* "последнего бастиона" экстремистов, но теракты это не прекратило.
9 декабря 2017 г., 14:14
Экс-ведущая Fox News вспомнила, как Трамп пытался поцеловать ее в губы в лифте Экс-ведущая Fox News вспомнила, как Трамп пытался поцеловать ее в губы в лифте
Джульет Хадди рассказала, что президент США Дональд Трамп около 10 лет назад пытался поцеловать ее в губы, когда они остались наедине в лифте после обеда в ресторане его небоскреба.
9 декабря 2017 г., 11:23
Саакашвили в киевском СИЗО объявил бессрочную голодовку Саакашвили в киевском СИЗО объявил бессрочную голодовку
Суд еще не объявил ему меру пресечения - заседание должно пройти в субботу. Политик грозит голодать все время ареста. Его здоровье уже ухудшилось, объявил адвокат.
9 декабря 2017 г., 10:26
Politico: Трамп одобрил новые санкции против России "за нарушение договора РСМД" Politico: Трамп одобрил новые санкции против России "за нарушение договора РСМД"
Санкции планируется ввести в отношении тех российских компаний, которые были причастны к разработке запрещенных Договором о РСМД крылатых ракет. Власти РФ подобные обвинения не раз отвергали.
9 декабря 2017 г., 03:37
Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор
По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, опальный политик был обнаружен на улице Отрадной в Киеве. В ближайшее время для Саакашвили будет выбрана мера пресечения.
9 декабря 2017 г., 02:04
BuzzFeed обнаружил дыры в полицейском отчете о расследовании смерти Лесина BuzzFeed обнаружил дыры в полицейском отчете о расследовании смерти Лесина
Так, в документах не сказано ни слова о травмах, которые привели к смерти Лесина. Кроме того, диск с видеозаписью с камеры наблюдения, выходившей на гостиничный номер бывшего министра печати, оказался дефектным. При этом полиция отказывается отвечать на вопрос, удалось ли ей хоть раз посмотреть это видео.
9 декабря 2017 г., 01:31
Израиль в "день гнева" обстрелял позиции "Хамаса": 25 человек получили ранения Израиль в "день гнева" обстрелял позиции "Хамаса": 25 человек получили ранения
Ранее, 8 ноября, стало известно о том, что возле границы сектора Газа израильскими военными был застрелен один палестинец. Сообщалось, что арабы забрасывают военных камнями и жгут покрышки. В армии Израиля подчеркивали, что военным пришлось обороняться, и они открыли огонь по зачинщикам беспорядков.
8 декабря 2017 г., 23:44
Итальянский астронавт удаленно зажег огни на самой большой рождественской "елке" на Земле (ФОТО) Итальянский астронавт удаленно зажег огни на самой большой рождественской "елке" на Земле (ФОТО)
Речь идет о традиционной рождественской елке, которая располагается у подножья горы Инджино. Она представляет собой сотни огней, установленных на деревьях горы, которые образуют форму большого новогоднего дерева. Космонавт Паоло Несполи включил огни, когда МКС пролетала над регионом Умбрия, где находится коммуна Губбио.
8 декабря 2017 г., 23:32
Премьер Чехии не согласился с президентом, который допустил перенос посольства страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим Премьер Чехии не согласился с президентом, который допустил перенос посольства страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим
Чехия - "маленькая страна, которой следует действовать в интересах мирного урегулирования", и важно принимать решения, которые не ведут к обострению конфликта на Ближнем Востоке, заявил премьер республики.
8 декабря 2017 г., 21:34
Трамп ввел в Калифорнии режим ЧС из-за непрекращающихся лесных пожаров Трамп ввел в Калифорнии режим ЧС из-за непрекращающихся лесных пожаров
Как пояснили в администрации Белого дома, глава государства приказал выделить дополнительную федеральную поддержку местным властям, которые борются со стихией и последствиями лесных пожаров. Трамп также распорядился передать координацию действий по ликвидации пожаров в Федеральное агентство по управлению в ЧС.
8 декабря 2017 г., 20:44