504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первую в истории Новой Зеландии террористку, пытавшуюся угнать самолет, обследуют психиатры Первую в истории Новой Зеландии террористку, пытавшуюся угнать самолет, обследуют психиатры
Инцидент произошел в пятницу утром, когда одна из пассажирок 19-местного самолета Jetstream J32, совершавшего внутренний рейс, ворвалась в кабину и, угрожая ножом, потребовала от пилотов лететь в Австралию. В противном случае она угрожала взорвать самолет.
9 february 2008 г., 20:19
Сергей Иванов провел в Мюнхене переговоры с шефом Пентагона - обошлись без переводчика Сергей Иванов провел в Мюнхене переговоры с шефом Пентагона - обошлись без переводчика
Иванов и Гейтс участвуют в Мюнхенской конференции по безопасности и пришли на встречу сразу после выступления на форуме генерального директора МАГАТЭ Мухаммеда эль-Барадеи. "Очень интересной была речь аль-Барадеи", - сказал первый вице-премьер РФ.
9 february 2008 г., 19:39
Глава МИД Германии: "Мы достигнем большего, если Россия будет с нами в одной лодке" Глава МИД Германии: "Мы достигнем большего, если Россия будет с нами в одной лодке"
Вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмайер призвал в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности совместными усилиями положить конец наметившейся новой гонке вооружений, прежде всего, ядерных.
9 february 2008 г., 18:51
В Пакистане смертник взорвал себя на предвыборном митинге В Пакистане смертник взорвал себя на предвыборном митинге
Убито по меньшей мере 16 человек и около 30 получили ранения, сообщил представитель МВД Джавед Икбал Чима. Еще один взрыв прогремел сегодня в Белуджистане в населенном пункте Ношки. В результате теракта 6 полицейских получили ранения.
9 february 2008 г., 17:51
Международная федерация журналистов попросила Microsoft снабдить бедные российские СМИ бесплатным программным обеспечением Международная федерация журналистов попросила Microsoft снабдить бедные российские СМИ бесплатным программным обеспечением
"Правительство (России) под предлогом борьбы с пиратством начало новую кампанию для того, чтобы затушить критику в прессе", - говорится в размещенном на сайте IFJ заявлении ее генерального секретаря Айдана Уайта. Он утверждает, что российские власти используют заботу о защите интеллектуальной собственности "для оправдания нового наступления на свободу прессы".
9 february 2008 г., 16:52
Хизер Миллз готова получить от Пола Маккартни лишь 10 млн фунтов, лишь бы не выступать в суде Хизер Миллз готова получить от Пола Маккартни лишь 10 млн фунтов, лишь бы не выступать в суде
Во вторник доведенная до отчаяния Миллз позвонила супругу и сказала, что готова отказаться от дачи показаний за 10 миллионов фунтов стерлингов - сумму на 40 миллионов меньше той, на которую Миллз претендовала раньше. Более того, бывшая модель пообещала отныне не претендовать на дома, которые Маккартни приобрел со своей первой супругой Линдой.
9 february 2008 г., 16:33
Египет высылает в сектор Газа сотни палестинцев Египет высылает в сектор Газа сотни палестинцев
В городе Эль-Ариш близ границы с сектором Газа египетские службы безопасности удерживают под стражей около 180 палестинцев, которые в ближайшее время будут депортированы в палестинский анклав. Ранее власти выслали из страны 650 палестинцев.
9 february 2008 г., 15:32
Парламент Турции отменил запрет на ношение хиджаба в университетах Парламент Турции отменил запрет на ношение хиджаба в университетах
Инициаторы поправок - доминирующие в парламенте Партия справедливости и развития и Партия национального - считают, что запрет на ношение мусульманских платков нарушает права и свободы граждан и является причиной того, что многие девушки отказываются поступать в университеты.
9 february 2008 г., 14:51
В Мюнхене открылась конференция по безопасности. Россия хочет "разрушить   монополию США и НАТО" В Мюнхене открылась конференция по безопасности. Россия хочет "разрушить монополию США и НАТО"
Российскую делегацию на Мюнхенской конференции возглавляет первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Российская делегация будет отстаивать на этом международном форуме заявленные президентом Владимиром Путиным принципы, которые были им озвучены в пятницу в Москве на расширенном заседании Госсовета.
9 february 2008 г., 13:24
Николя Саркози обвинил репортеров Nouvel Observateur в подлоге Николя Саркози обвинил репортеров Nouvel Observateur в подлоге
По словам адвоката Саркози, в его юридической практике - это первый случай, когда действующий президент подает жалобу на печатное издание. "Но это также первый случай столь бесцеремонного обращения с главой государства", - заметил мэтр Тьерри Эрзог. "Речь идет о фальсификации", - отметил он.
9 february 2008 г., 11:59
Жители Сан-Франциско выступили против сноса легендарной тюрьмы Алькатрас Жители Сан-Франциско выступили против сноса легендарной тюрьмы Алькатрас
Большинство жителей города Сан-Франциско не желают превращать знаменитую американскую тюрьму Алькатрас и одноименный остров, на котором она расположена, в международный центр решения конфликтов мирным путем. Как заявили власти, против этой инициативы высказались 72 процентов участников референдума.
9 february 2008 г., 11:36
Маккейн хочет принять в НАТО Грузию и Украину: у них "трудные соседи" Маккейн хочет принять в НАТО Грузию и Украину: у них "трудные соседи"
Говоря о новых задачах НАТО в рамках "глобального партнерства" с государствами за пределами этого блока, Маккейн напомнил, что сегодня страны Североатлантического альянса и ЕС все вместе составляют "только четверть от 120 демократий, существующих по всему миру" и поэтому НАТО необходимо переходить на общемировой уровень.
9 february 2008 г., 10:33
В Ереване сгорела верхняя половина минюста Армении В Ереване сгорела верхняя половина минюста Армении
В пожаротушении, которое продлилось 5 часов, участвовали 30 автомашин. Полностью сгорели верхние два этажа здания минюста, включая служебные кабинеты министра и его заместителей. Остатки здания дымят до сих пор.
9 february 2008 г., 10:10
Бен Ладен и мулла Омар скрываются в Пакистане, заявили в Белом доме Бен Ладен и мулла Омар скрываются в Пакистане, заявили в Белом доме
Американская разведка считает, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладена и его "правая рука" Айман аз-Завахири скрываются в приграничном с Афганистаном Южном Вазиристане - районе проживания пуштунских племен, сообщил высокопоставленный официальный представитель администрации Буша.
9 february 2008 г., 09:28
Япония обвинила ВВС РФ в нарушении своего воздушного пространства Япония обвинила ВВС РФ в нарушении своего воздушного пространства
По данным японских военных, российский самолет вторгся в воздушное пространство над префектурой Токио. В небо были подняты перехватчики. МИД Японии выразил протест. ВВС РФ все опровергает.
9 february 2008 г., 09:08
Сингапур скорбит: в зоопарке умерла мировая знаменитость, 50-летняя орангутаниха Сингапур скорбит: в зоопарке умерла мировая знаменитость, 50-летняя орангутаниха
50-летняя А-Менг была любимицей всей страны и даже "вела" на телевидении передачу "Завтрак с орангутаном", куда приходили принц Эдинбургский и Майкл Джексон. По обезьяне пройдет поминальная служба и настоящие похороны.
9 february 2008 г., 00:12
На территории взорвавшегося сахарного завода в Джорджии нашли тела шестерых На территории взорвавшегося сахарного завода в Джорджии нашли тела шестерых
В больнице находятся по меньшей мере 40 пострадавших. Большинство из них в тяжелом состоянии. Без вести пропали шестеро. Пожарным долго не удавалось справиться с бушевавшим всю ночь огнем.
9 february 2008 г., 00:03