NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Испании раскрыл доходы, чтобы избежать обвинений в коррупции Премьер Испании раскрыл доходы, чтобы избежать обвинений в коррупции
Мариано Рахой стал первым главой правительства, опубликовавшим сведения о доходах за 10 лет. Неизвестно, поможет ли это восстановить имидж партии: петицию с требованием отставки уже подписали более миллиона испанцев.
9 february 2013 г., 20:44
"Личность и совесть": министр образования Германии ушла в отставку из-за плагиата
"Личность и совесть": министр образования Германии ушла в отставку из-за плагиата
Причиной отставки стало обвинение Аннете Шаван в плагиате, допущенном ею при написании диссертации "Личность и совесть" 33 года назад. Шаван считается доверенным лицом канцлера Меркель, и та приняла отставку "с тяжелым сердцем".
9 february 2013 г., 19:25
Ющенко вернули в ряды "Нашей Украины", уволив из нее главу киевского отделения Ющенко вернули в ряды "Нашей Украины", уволив из нее главу киевского отделения
Из партии уволили и сообщившего об исключении Ющенко главу Киевской городской организации Бондарчука. Проголосовали за это на заседании политсовета под председательством Ющенко.
9 february 2013 г., 18:34
В Массачусетсе началась эвакуация из-за снежной бури: город Халл под угрозой затопления В Массачусетсе началась эвакуация из-за снежной бури: город Халл под угрозой затопления
В США жертвами снегопада и связанных с ним ЧП стали четыре человека. ЧП объявлено в пяти штатах. Без электроснабжения остались около 650 тысяч американцев.
9 february 2013 г., 17:56
Египетский суд запретил в стране YouTube
Египетский суд запретил в стране YouTube
В январе каирский суд обозначил принципиальную позицию по поводу этого фильма: судьи подтвердили смертный приговор семи покинувшим страну египтянам, принимавших участие в создании "Невинности мусульман".
9 february 2013 г., 17:19
"Наша Украина" избавилась от главы партии - экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" избавилась от главы партии - экс-президента Виктора Ющенко
Не попавшая в Раду "Наша Украина" нашла виноватого. Ющенко исключили из собственной партии "за пособничество власти": он отдавал места в избирательных комиссиях сторонникам "Партии регионов", не выполнил обещание выплатить долги партии, а сейчас блокирует созыв съезда партии, чтобы не отчитываться за это.
9 february 2013 г., 15:34
Пассажирский самолет разбился в бельгийском аэропорту Пассажирский самолет разбился в бельгийском аэропорту
В Шарлеруа рухнул частный самолет. По сообщению местных телекомпаний, погибли пять человек, в том числе три ребенка. У лайнера возникли проблемы сразу после взлета, пилот предпринял попытку вернуться в аэропорт, но самолет разбился вблизи взлетно-посадочной полосы.
9 february 2013 г., 14:46
В Индии казнен один из организаторов атаки на здание парламента в 2001 году В Индии казнен один из организаторов атаки на здание парламента в 2001 году
В результате атаки на парламентский комплекс погибли 10 человек. Мохаммеда Гуру казнили через повешение. Его приговорили еще в 2004 году, но он надеялся добиться апелляции. Виновным он себя так и не признал. Ряд правозащитных организаций выступали в его защиту, сочтя суд несправедливым.
9 february 2013 г., 13:27
В Бангладеш перевернулся паром: 14 человек погибли, 50 пропали
В Бангладеш перевернулся паром: 14 человек погибли, 50 пропали
Паром затонул на реке Мегхна в 32 километрах к югу от столицы Бангладеш. Паром столкнулся с другим судном и перевернулся. Среди погибших - шестеро детей. Еще 50 человек числятся пропавшими без вести.
9 february 2013 г., 12:32
В Чили эксгумируют нобелевского лауреата Неруду, погибшего в первые дни власти Пиночета В Чили эксгумируют нобелевского лауреата Неруду, погибшего в первые дни власти Пиночета
Лауреат Нобелевской премии по литературе умер от рака предстательной железы, гласит официальная версия. Произошло это спустя 12 дней после захвата власти в Чили военной хунтой. Водитель Неруды утверждает, что ему вкололи препарат, который привел к остановке сердца.
9 february 2013 г., 10:37
Саакашвили все-таки выступил перед народом: он готов к урезанию полномочий президента
Саакашвили все-таки выступил перед народом: он готов к урезанию полномочий президента
Саакашвили выразил сожаление о произошедшем у здания Нацбиблиотеки, куда его не пустила толпа протестующих. Он заявил, что готов на компромисс с пришедшей к власти оппозицией и допускает урезание своих полномочий.
9 february 2013 г., 09:33
США и Канаду накрыла снежная буря. Полмиллиона без света, первые жертвы США и Канаду накрыла снежная буря. Полмиллиона без света, первые жертвы
Непогода стала причиной отмены более 4000 авиарейсов, в том числе в Москву. Большинство отключений - на территории Массачусетса. Метеорологи признают: специалисты недооценили снегопад.
9 february 2013 г., 09:08
"Русский шпион" в Канаде получил двадцать лет тюрьмы и 112 тысяч долларов штрафа "Русский шпион" в Канаде получил двадцать лет тюрьмы и 112 тысяч долларов штрафа
"Он хладнокровно предложил свои услуги России и нанес большой ущерб национальным интересам своей страны", - отметил судья. Несколько дней назад офицер военно-морской разведки Пол Дилайл признал вину в передаче секретных материалов.
8 february 2013 г., 23:41
Сирии грозит нехватка питьевой воды, бьют тревогу в ООН Сирии грозит нехватка питьевой воды, бьют тревогу в ООН
Ее запасы уже сократились на треть, а производство веществ по обеззараживанию воды практически прекратилось из-за военного конфликта в стране, объявил UNICEF. По его данным, около 4 млн сирийцев уже страдают от нехватки воды, половина из них - дети.
8 february 2013 г., 21:16
Электронную почту семейства Бушей взломал хакер, ведущий "давнюю игру с ФБР" Электронную почту семейства Бушей взломал хакер, ведущий "давнюю игру с ФБР"
Взломанные электронные письма датируются периодом между 2009 и 2012 годами. Среди фотографий, оказавшихся в распоряжении хакера, - снимки Джорджа Буша-старшего в хьюстонской больнице, куда он попал в ноябре 2012 года. На других фотографиях Буш-младший пишет автопортрет. Секретные службы США начали расследование инцидента.
8 february 2013 г., 20:09