NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительственная делегация Сирии прилетела на второй раунд "Женевы-2" Правительственная делегация Сирии прилетела на второй раунд "Женевы-2"
Группу дипломатов возглавил глава сирийского МИДа Валид Муаллем. Состав делегации от оппозиции пока неясен. Организаторы переговоров надеются, что они будут более плодотворными, чем в прошлый раз.
9 february 2014 г., 19:57
Под обстрелом из сирийского Хомса эвакуировали 611 мирных жителей Под обстрелом из сирийского Хомса эвакуировали 611 мирных жителей
Машины с детьми, стариками и женщинами подвергались обстрелу дважды. Хотя между враждующими сторонами была договоренность о "гуманитарной паузе". Тем, кто не смог покинуть города, доставили медикаменты. Вместе с беженцами из Хомса вышли 130 мужчин, в возрасте от 16 до 54 лет.
9 february 2014 г., 19:13
Граждане Швейцарии на референдуме высказались за квоты для мигрантов Граждане Швейцарии на референдуме высказались за квоты для мигрантов
Вопрос на референдум вынесла ультраправая Швейцарская народная партия. Инициатива направлена против политики "открытых границ" в Евросоюзе. ШНП предлагает вернуться к системе квот для иностранцев.
9 february 2014 г., 18:54
Иран и МАГАТЭ расширили "ноябрьские договоренности" по ядерной программе Иран и МАГАТЭ расширили "ноябрьские договоренности" по ядерной программе
На втором раунде переговоров договорились о семи шагах. Их Иран должен осуществить за три месяца. Иначе грозит чувствительное ужесточение нефтяных санкций. Следующие переговоры состоятся 18 февраля, в них будет участвовать и Россия.
9 february 2014 г., 18:10
На Украине борцов с терроризмом перевели в повышенную готовность из-за ненавистника Путина На Украине борцов с терроризмом перевели в повышенную готовность из-за ненавистника Путина
Мужчина пытался захватить самолет и посадить его в Сочи 7 февраля, где тогда был президент России. Помимо этого случая, СБУ обратила внимание на еще десятки сообщений о бомбах. Служба безопасности переходит на круглосуточный режим сбора информации, берет под контроль аэропорты.
9 february 2014 г., 17:01
На Майдане началось юбилейное народное вече На Майдане началось юбилейное народное вече
На площади собрались десятки тысяч человек. Еще сотни активистов попали в давку в метро. Перед участниками вече выступили представители разных конфессий, затем на сцену вышли лидеры оппозиции. Все закончится танцами.
9 february 2014 г., 15:56
В Тихом океане на весельной лодке "голодающий" Федор Конюхов проплыл почти пять тысяч километров В Тихом океане на весельной лодке "голодающий" Федор Конюхов проплыл почти пять тысяч километров
Российскому путешественнику нужно преодолеть еще более 9,3 тысячи километров. После этого его экспедиция от Чили до Австралии закончится. Но сейчас Конюхов почти ничего не ест и перемещается ползком.
9 february 2014 г., 14:56
В Тунисе задержали подозреваемого в убийстве оппозиционера Брахми
В Тунисе задержали подозреваемого в убийстве оппозиционера Брахми
С убийства одного из лидеров местных либералов начался политический кризис, обернувшийся отставкой правительства. В пригороде тунисской столицы Ариана был окружен дом, где укрывалась предполагаемая террористическая группа. В перестрелке с боевиками один из них был ликвидирован, трое других задержаны.
9 february 2014 г., 14:15
В Дании юного жирафа убили из-за невозможности найти пару В Дании юного жирафа убили из-за невозможности найти пару
В зоопарке Копенгагена опасались, что животное начнет скрещиваться со своими близкими родственниками. А это запрещено правилами Европейской ассоциации зоопарков. В защиту животного подписались тысячи человек, но это не спасло несчастного выходца из Африки.
9 february 2014 г., 13:47
Вашингтон не верит, что Иран послал корабли к берегам США Вашингтон не верит, что Иран послал корабли к берегам США
Сообщение об отправке кораблей опубликовало в субботу иранское информационное агентство Fars, об этом заявил командующий иранского северного морского флота адмирал Резаи Хаддад. В Пентагоне объясняют, что ему доверять нельзя.
9 february 2014 г., 13:15
Швейцария на референдуме решает, как ужесточить иммиграционную политику Швейцария на референдуме решает, как ужесточить иммиграционную политику
Инициативу предложила ультраправая партия, занимающая большинство в парламенте. Предложение направлено против политики "открытых границ": швейцарцам предлагают вернуть квоты для иностранцев.
9 february 2014 г., 11:30
Клинт Иствуд спас задыхавшегося человека
Клинт Иствуд спас задыхавшегося человека
Инцидент произошел в минувшую среду во время приема по случаю открытия турнира. Кусок сыра застрял в горле директора мероприятия Стива Джона. Иствуд спас его, впервые в жизни применив прием Геймлиха.
9 february 2014 г., 10:45
Снегопад в центре Японии бьет полувековые рекорды. Семеро погибших Снегопад в центре Японии бьет полувековые рекорды. Семеро погибших
В связи с обильными осадками в субботу были задержаны и отменены железнодорожные и авиарейсы, на дорогах центрального региона образовывались многокилометровые пробки. В воскресенье вся выпавшая масса начнет таять: синоптики обещают +10 градусов.
9 february 2014 г., 09:45
Британский министр по делам иммиграции подал в отставку, случайно наняв уборщицу-нелегалку Британский министр по делам иммиграции подал в отставку, случайно наняв уборщицу-нелегалку
Умысла в этом не было, но экс-министр Марк Харпер заявил, что, настаивая на принятии более строгих иммиграционных законов, он и сам должен соответствовать более высоким стандартам в этом вопросе, чем остальные. При нем по Лондону начали колесить минивэны с социальной рекламой: "Нелегал? Убирайся домой или готовься к аресту".
9 february 2014 г., 09:18
Пожар в гостинице в Саудовской Аравии: погибли 12 паломников
Пожар в гостинице в Саудовской Аравии: погибли 12 паломников
Гостиница в Медине сгорела полностью, пострадали более 130 человек, многие - в крайне тяжелом состоянии. По информации СМИ, жертвами стали паломники, прибывшие в этот один из двух священных для мусульман городов королевства для совершения омры (малого хаджа). Большинство погибших - граждане Египта.
9 february 2014 г., 08:57