504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мексиканка получила 22 тысячи долларов за победу в конкурсе жертв бюрократизма Мексиканка получила 22 тысячи долларов за победу в конкурсе жертв бюрократизма
Из-за бюрократических препон Сесилия Веласкес каждые две недели была вынуждена собирать печати в семи различных инстанциях лишь для того, чтобы купить лекарство больному сыну. Среди 20 тысяч конкурсантов, столкнувшихся с худшими формами бюрократии, случай Веласкес оказался самым абсурдным и диким.
9 января 2009 г., 22:44
В США нижняя палата парламента штата Иллинойс поддержала импичмент губернатора Рода Благоевича В США нижняя палата парламента штата Иллинойс поддержала импичмент губернатора Рода Благоевича
114 депутатов высказались за отставку губернатора, который, по данным следователей, пытался продать кресло сенатора, освободившееся после избрания Барака Обамы президентом США. Теперь судьбу коррумпированного главы штата решит местный сенат. Сам Благоевич отрицает обвинения, хотя у сыщиков имеются компрометирующие его записи телефонных разговоров.
9 января 2009 г., 21:50
Обама назначил глав разведслужб США Обама назначил глав разведслужб США
Национальную разведку возглавит адмирал в отставке Деннис Блэр, а ЦРУ - Леон Панетта. Избранный президент США заявил, что при его администрации спецслужбы не будут пытать подозреваемых в терроризме, как было при президенте Буше.
9 января 2009 г., 20:39
Звезду французского блокбастера "Такси" задержали за покушение на убийство Звезду французского блокбастера "Такси" задержали за покушение на убийство
Вспыльчивый 47-летний артист Сами Насери уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за различные правонарушения. На этот раз он повздорил в баре со своей бывшей пассией, а когда экс-любовница заперлась в туалете и вызвала на помощь своего нового ухажера, знаменитый актер пырнул более удачливого соперника ножом.
9 января 2009 г., 20:37
Грузия и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве Грузия и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве
Документ предусматривает взаимодействие США с Грузией в области обороны, экономики и культуры. США признают территориальную целостность Грузии, но не гарантируют безопасность страны.
9 января 2009 г., 20:06
В Эстонии прокурор отказался от обвинения защитника Бронзового солдата в организации беспорядков В Эстонии прокурор отказался от обвинения защитника Бронзового солдата в организации беспорядков
Прокуратура сочла, что следователи собрали недостаточное количество улик против Владимира Герасимова, подозреваемого в организации волнений на северо-востоке Эстонии. Однако его по-прежнему обвиняют в созыве незаконных публичных собраний и в неповиновении властям. Подозреваемому грозит лишение свободы на несколько месяцев.
9 января 2009 г., 19:28
Армения осталась без российского газа - в Грузии прохудился трубопровод Армения осталась без российского газа - в Грузии прохудился трубопровод
Магистральный трубопровод в Гардабанском районе был поврежден в четырех местах, и газ отключили для проведения ремонта. Чтобы восстановить снабжение, понадобится четыре дня. Проблем у Армении не возникнет - она продержится на собственных запасах.
9 января 2009 г., 17:59
Британская пенсионерка, одержимая страстью к покупкам, умерла под грудой товаров Британская пенсионерка, одержимая страстью к покупкам, умерла под грудой товаров
77-летняя Джоан Кённейн страдала от неуёмного шопинга на протяжении 16 лет. Престарелая женщина регулярно посещала гипермаркеты и тащила домой буквально все: от зонтиков до масляного радиатора. В конце концов купленные товары погребли ее заживо, и она умерла мучительной смертью. 2 дня полиция искала тело под грудой барахла.
9 января 2009 г., 17:15
Саудовский супертанкер Sirius Star освобожден пиратами за 3 миллиона долларов Саудовский супертанкер Sirius Star освобожден пиратами за 3 миллиона долларов
"Все наши люди на данный момент покинули Sirius Star - команда и само судно свободны", - заявил главарь бандитов Мохамед Саид. Выкуп за освобождение судна составил 3 миллиона долларов. Ранее пираты требовали 25 миллионов.
9 января 2009 г., 16:46
Израильтяне и палестинцы отказались подчиниться Совбезу ООН: бои продолжаются
Израильтяне и палестинцы отказались подчиниться Совбезу ООН: бои продолжаются
Израиль воспользуется "правом на защиту своих граждан", заявил премьер-министр Эхуд Ольмерт. Представитель "Хамаса" указал, что ооновское решение "не отвечает интересам палестинского народа". Тем временем израильтяне обстреляли здание с беженцами, убив 30 человек.
9 января 2009 г., 16:41
После развода американец потребовал, чтобы жена вернула ему пересаженную почку
После развода американец потребовал, чтобы жена вернула ему пересаженную почку
Восемь лет назад Ричард Батиста спас заболевшую супругу, однако затем женщина завела любовника, подала на развод и запретила мужу видеться с детьми. По словам адвоката, обиженный супруг согласится и на компенсацию в 1,5 млн долларов.
9 января 2009 г., 15:09
Цхинвали предупреждает: продолжая перебрасывать к границе войска, Грузия готовит провокации Цхинвали предупреждает: продолжая перебрасывать к границе войска, Грузия готовит провокации
По мнению южноосетинской стороны, действия грузинских диверсантов будут направлены в том числе против российского воинского контингента. Цхинвали в очередной раз предупреждает, что Тбилиси стягивает к границе войска, и обвиняет наблюдателей Евросоюза в бездействии.
9 января 2009 г., 14:50
Украина и Европа подключают резервы, чтобы выдержать холода без российского газа Украина и Европа подключают резервы, чтобы выдержать холода без российского газа
Украина вынужденно ограничила снабжение газом промышленных предприятий, чтобы топлива хватило жилым домам. Министры энергетики ЕС собирают экстренное заседание по газовой проблеме. Россия обещает возобновить поставки в Европу, но только после подписания контракта.
9 января 2009 г., 14:07
Спустя 40 лет датчане решили разобраться с потерянной в Гренландии атомной бомбой Спустя 40 лет датчане решили разобраться с потерянной в Гренландии атомной бомбой
Решено начать новое расследование обстоятельств аварии американского бомбардировщика B-52, потерпевшего крушение в 1968 году. Как стало известно ранее, одна из четырех атомных бомб, находившихся на борту самолета, так и не была найдена.
9 января 2009 г., 12:32
Галактики образовались вокруг черных дыр, выяснили астрономы Галактики образовались вокруг черных дыр, выяснили астрономы
Ученым хорошо известно, что в центре большинства галактик находятся черные дыры, однако прежде было неясно, что из них появилось раньше. Ответить на этот вопрос смогли немецкие и американские астрофизики.
9 января 2009 г., 11:45
Американцы уничтожили в Пакистане двух главарей "Аль-Каиды"
Американцы уничтожили в Пакистане двух главарей "Аль-Каиды"
В результате ракетного обстрела 1 января погибли Усама аль-Кини, руководитель террористов в Пакистане, и его заместитель - "восходящие звезды" "Аль-Каиды". Возможно, именно аль-Кини в сентябре организовал взрыв в отеле Marriott в Исламабаде.
9 января 2009 г., 10:48
Совбез ООН принял резолюцию по ситуации в секторе Газа и потребовал прекратить конфликт
Совбез ООН принял резолюцию по ситуации в секторе Газа и потребовал прекратить конфликт
В документе, обсуждение которого заняло три дня, Совет Безопасности заявил о необходимости вывода израильских войск из сектора и заключения устойчивого перемирия. США при голосовании воздержались. Россия приветствует принятие резолюции.
9 января 2009 г., 09:57
Американские эксперты: Пентагону удалось восстановить веру союзников в безопасность ядерного арсенала США Американские эксперты: Пентагону удалось восстановить веру союзников в безопасность ядерного арсенала США
Опасения возникли после серии инцидентов, связанных с хранением ядерных зарядов и средств их доставки. Пришлось отправить в отставку министра и начальника штаба ВВС, а также сформировать специальную группу экспертов.
9 января 2009 г., 00:13