NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Чили опубликовали секретное видео с НЛО в небе над Сантьяго Власти Чили опубликовали секретное видео с НЛО в небе над Сантьяго
Неопознанный летающий объект был замечен военными летчиками Чили 11 ноября 2014 года во время патрулирования прибрежного сектора неподалеку от столицы страны. Представляя отчет, один из военных описал НЛО как "плоскую вытянутую структуру с двумя тепловыми центрами".
9 января 2017 г., 23:54
США включили главу Следственного комитета РФ в "список Магнитского" США включили главу Следственного комитета РФ в "список Магнитского"
Помимо руководителя следственного ведомства, ограничительные меры были распростарены еще на четверых граждан России. В расширенный "список Магнитского", кроме Бастрыкина, попали Андрей Луговой, Станислав Гордиевский, Дмитрий Ковтун и Геннадий Плаксин.
9 января 2017 г., 23:23
В Греции началось расследование смерти российского консула в Афинах В Греции началось расследование смерти российского консула в Афинах
На данный момент известно, что российского консула Андрея Маланина нашли мертвым в своей квартире в центре Афин. Дипломат не пришел утром на работу и не отвечал на звонки. Приехавшие к нему домой коллеги вместе с полицией вскрыли дверь, которая была закрыта на ключ изнутри, и обнаружили тело консула.
9 января 2017 г., 22:57
BBC: Запад ждет ответа от Кремля на размещение военной техники НАТО в Восточной Европе BBC: Запад ждет ответа от Кремля на размещение военной техники НАТО в Восточной Европе
Накануне в немецком порту Бремерхафен началась разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли морем из США и должны по железной дороге отправиться в Польшу. СМИ отмечали, что это самая крупная отправка американской бронетанковой бригады в Европу со времен окончания холодной войны.
9 января 2017 г., 22:17
Белоруссия ввела пятидневный безвизовый режим для граждан Евросоюза и США Белоруссия ввела пятидневный безвизовый режим для граждан Евросоюза и США
Решение Минска распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие страны. "Это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан", - пояснили в Минске.
9 января 2017 г., 19:04
Американский эсминец открыл огонь в сторону иранских кораблей в Ормузском проливе Американский эсминец открыл огонь в сторону иранских кораблей в Ормузском проливе
По информации СМИ, инцидент произошел еще накануне, 8 января, однако широкой общественности стало известно о нем лишь день спустя. Журналисты сообщают, что в минувшее воскресенье четыре катера Корпуса стражей исламской революции на высокой скорости приблизились к эсминцу Mahan, сопровождавшему другие американские суда.
9 января 2017 г., 17:12
В Египте начиненный взрывчаткой мусоровоз въехал в КПП у здания полиции, погибли 10 человек В Египте начиненный взрывчаткой мусоровоз въехал в КПП у здания полиции, погибли 10 человек
После взрыва боевики в черных масках расстреляли находившихся у КПП людей из гранатометов. Среди погибших - девять полицейских. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта и подчеркнул необходимость "консолидации усилий мирового сообщества для противостояния международному терроризму".
9 января 2017 г., 16:45
Российская хакерша, чья фирма попала под санкции США, ищет "безопасную" страну Российская хакерша, чья фирма попала под санкции США, ищет "безопасную" страну
Немецкий таблоид Bild обратил внимание, что в одном из недавних сообщений в соцсети Twitter 32-летняя Алиса Шевченко задала вопрос своим подписчикам: "В каких странах гарантированно нет американского контроля, кроме России?" В число "заманчивых предложений" вошли Китай, Йемен, Сербия, а также Объединенные Арабские Эмираты и Новая Зеландия.
9 января 2017 г., 15:08
FT: в 2016 году зафиксировано 110 попыток кибератак на серверы ЕС, в Европе ставят заслоны против российского вмешательства в выборы FT: в 2016 году зафиксировано 110 попыток кибератак на серверы ЕС, в Европе ставят заслоны против российского вмешательства в выборы
Количество "все более и более опасных" атак увеличилось на 20%, кибератаки на НАТО стали "более изощренными". Высокопоставленные чиновники начали использовать шифрование писем. Мало у кого в Европе остались сомнения, что за атаками стоит Кремль, хотя доказательства из незасекреченной версии доклада Национальной разведки США устроили не всех.
9 января 2017 г., 14:12
Асад готов в Астане "обсуждать все" и не собирается умирать на посту президента Асад готов в Астане "обсуждать все" и не собирается умирать на посту президента
В преддверии конференции по Сирии в Астане президент САР заявил, что основной вопрос состоит в том, с кем именно будут вестись мирные переговоры. "Важно, чтобы с другой стороны была реальная сирийская оппозиция", - заявил он. Также Асад подтвердил, что готов обсуждать, в частности, и вопрос о своем президентстве.
9 января 2017 г., 13:56
Во Франции задержаны минимум 15 подозреваемых в громком ограблении Ким Кардашьян в Париже Во Франции задержаны минимум 15 подозреваемых в громком ограблении Ким Кардашьян в Париже
Масшатбная полицейская облава состоялась утром в понедельник, 9 января, сразу в нескольких французских регионах. По разным данным, полиция задержала от 15 до 16 подозреваемых. Уликами послужили отпечатки пальцев, оставленные грабителями на месте преступления.
9 января 2017 г., 13:10
Совбез ООН осудил теракт в Иерусалиме, призвав привлечь виновных к ответу Совбез ООН осудил теракт в Иерусалиме, призвав привлечь виновных к ответу
В СБ ООН напомнили, что терроризм "во всех его формах и проявлениях" представляет одну из самых серьезных угроз для международного мира и безопасности, а также указали странам на необходимость борьбы с ним всеми средствами и при уважении международного права.
9 января 2017 г., 11:59
В Китае выбрали "Короля свиней" В Китае выбрали "Короля свиней"
Конкурс проводился на селекционной базе "Желтая река" в китайском городе Чжэнчжоу (провинция Хэнань). За главный приз боролись десятки особей. Победителем стал 750-килограммовый самец.
9 января 2017 г., 11:34
Трамп ответил на критику Мэрил Стрип, высказанную на вручении премии "Золотой глобус" Трамп ответил на критику Мэрил Стрип, высказанную на вручении премии "Золотой глобус"
В частности, актриса осудила избранного президента США Дональда Трампа за его грубую насмешку над журналистом с инвалидностью газеты The New York Times Сержем Ковалески. По словам актрисы, ее поразил момент, когда человек, желающий занять самое уважаемое место в стране, спародировал репортера-инвалида.
9 января 2017 г., 10:52
Новые столкновения между заключенными в Бразилии - четверо погибших Новые столкновения между заключенными в Бразилии - четверо погибших
Очередное ЧП произошло 8 января в тюрьме "Видал Пессоа", расположенной в центре бразильского города Манаус (штат Амазонас). Трое из жертв столкновений были обезглавлены, один задушен. Неделю назад столкновения произошли в другой тюрьме Манауса - "Анисио Жобим". Всего за неделю в Бразилии погибли около 100 заключенных.
9 января 2017 г., 10:43
ООН придала Эстонии, Латвии и Литве статус государств Северной Европы ООН придала Эстонии, Латвии и Литве статус государств Северной Европы
Ранее эти прибалтийские страны относились к категории государств Восточной Европы. Изменения зафиксированы на сайте статистического отдела ООН. К Восточной Европе теперь относятся Белоруссия, Болгария, Чехия, Венгрия, Польша, Молдавия, Румыния, Россия, Словакия и Украина.
9 января 2017 г., 09:01
В Гданьске обнаружен мертвым сын экс-президента Польши Леха Валенсы В Гданьске обнаружен мертвым сын экс-президента Польши Леха Валенсы
По данным представителей городской полиции, тело 43-летнего Пшемыслава Валенсы было найдено одним из членов семьи. Медики не нашли на теле никаких повреждений, которые свидетельствовали бы о криминальном характере смерти. Эксперты предварительно исключили причастность кого-либо к смерти Валенсы.
9 января 2017 г., 08:47
Власти Украины заявили об исчезновении троих военных на Донбассе Власти Украины заявили об исчезновении троих военных на Донбассе
"8 января 2017 года трое военнослужащих одной из воинских частей, которая выполняет задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. На данный момент связь с ними отсутствует", - говорится в сообщении пресс-центра штаба украинской силовой операции.
9 января 2017 г., 07:43
Сенатор Техаса Тед Круз встретился с президентом Тайваня, несмотря на протесты Китая: "Это их не касается" Сенатор Техаса Тед Круз встретился с президентом Тайваня, несмотря на протесты Китая: "Это их не касается"
Американские власти во второй раз после победы Трампа на выборах вызвали недовольство китайских властей, отказавшись соблюдать "принцип одного Китая". В этот раз президент Тайваня Цай Инвэнь лично прилетела в США, где обсудила двухстороннее партнерство с властями Техаса.
9 января 2017 г., 03:43
Посольство Израиля в Великобритании извинилось за сотрудника, назвавшего Бориса Джонсона "идиотом" Посольство Израиля в Великобритании извинилось за сотрудника, назвавшего Бориса Джонсона "идиотом"
Сотрудник посольства Израиля в Великобритании был заснят скрытой камерой корреспондентом телеканала Al Jazeera в ходе обсуждения политиков королевства. Представитель дипмиссии подверг критике главу британского МИД Бориса Джонсона, а также его зама Алана Дункана.
9 января 2017 г., 02:43