Израильские солдаты подверглись нападению во время ареста причастного к теракту в поселении Кфар-Явец боевика движения "Исламский джихад". По ним был открыт огонь из окна соседнего дома. В ходе перестрелки нападавший был убит Источники в палестинских службах безопасности утверждают, что убитый не имел отношения к террористическим организациям и не стрелял в израильтян, а лишь выглянул из окна, чтобы посмотреть - куда ведут его брата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские солдаты подверглись нападению во время ареста причастного к теракту в поселении Кфар-Явец боевика движения "Исламский джихад". По ним был открыт огонь из окна соседнего дома. В ходе перестрелки нападавший был убит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источники в палестинских службах безопасности утверждают, что убитый не имел отношения к террористическим организациям и не стрелял в израильтян, а лишь выглянул из окна, чтобы посмотреть - куда ведут его брата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что во вторник палестинский смертник взорвал жилой дом в израильском поселении Кфар-Явец. В результате взрыва жилого дома погибла 63-летняя израильтянка Мазаль Афари. Трое ее внуков получили незначительные ранения
AP Photo/Gerry Abramowitz

На Западном берегу, в результате перестрелки с израильскими солдатами погиб палестинец.

Израильские солдаты подверглись нападению во время ареста причастного к теракту в поселении Кфар-Явец боевика движения "Исламский джихад". По ним был открыт огонь из окна соседнего дома. В ходе перестрелки нападавший был убит. Им оказался старший брат арестованного боевика. Инцидент произошел в селении Буркин, неподалеку от Дженина.

Источники в палестинских службах безопасности утверждают, что убитый не имел отношения к террористическим организациям и не стрелял в израильтян, а лишь выглянул из окна, чтобы посмотреть - куда ведут его брата. Израильские солдаты также тяжело ранили его жену, передает Reuters. Она получила ранение в голову.

Напомним, что во вторник палестинский смертник взорвал жилой дом в израильском поселении Кфар-Явец. В результате взрыва жилого дома погибла 63-летняя израильтянка Мазаль Афари. Трое ее внуков получили незначительные ранения.

Местное отделение радикальной палестинской организации "Исламский джихад", действующее в городе Дженин, взяло на себя ответственность за взрыв, совершенный в доме в деревне Кфар-Явец на северо-востоке от Тель-Авива. Именно около города Дженин израильские власти арестовали во вторник шестерых членов "Исламского джихада".

Таким образом, экстремисты "официально" нарушили заключенное ранее перемирие.

Более того, главари "Исламского джихада" угрожают новым ростом насилия, если Израиль не выполнит их требование о массовом освобождении палестинских заключенных, находящихся в израильских тюрьмах, передает MIGnews.com.

"Освободите заключенных. Если нет, последствия будут самыми серьезными", - отмечается в листовке, которую активисты террора направили сегодня по факсу во многие информационные агентства.

Группировка назвала и имя террориста, совершившего последний теракт. Это 22-летний Ахмед Йехия из деревни Куфр-Рай.

Центральное командование группировки опровергает эту информацию. "Исламский джихад" привержен соблюдению условий перемирия и не имеет никакого отношения ко взрыву", - говорится в заявлении.